Перейти к публикации
Евгений Халак

Врачи не смогли спасти в Днепродзержинске ребенка, который заразился опасной инфекцией

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Врачи не смогли спасти в Днепродзержинске ребенка, который заразился опасной инфекцией

В Днепродзержинске зафиксирован летальный случай заражения менингококковой инфекцией: от острого и быстротечного заболевания погибла пятилетняя девочка, которая посещала одно из детских учреждений города - передает корреспондент КПУnews.

Как сообщил 22 ноября заведующий эпидемиологическим отделом Днепродзержинской городской санэпидстанции (СЭС) Александр Лисняк, за последние семь лет от менингококковой инфекции в городе погибли четверо детей. Источником заражения, по его словам, мог стать так называемый здоровый носитель инфекции из близкого окружения ребенка. Медицинские обследования срочно проведены в детском учреждении, где выявлено 5 детей с признаками острой респираторно-вирусной инфекции, двое из них направлены на провизорскую госпитализацию.

После летального случая, повторных фактов заражения пока не выявлено, в детском учреждении введен специальный санитарно-гигиенический режим, в частности очищение воздуха бактерицидными лампами. О факте заражения ребенка уведомлены все городские педиатры, терапевты и работники детских учреждений. Как пояснил Александр Лисняк, менингококковая инфекция считается сезонным заболеванием, ежегодно в Днепродзержинске среди больных простудными заболеваниями оказывается 4-5% здоровых носителей инфекции. Вакцина для предупреждения менингококковых инфекций не входит в перечень календарных программ вакцинации в Украине.

КПУnews напоминает - менингококк впервые был выделен из спинномозговой жидкости больных менингитом и подвергнут подробному изучению еще в 1887 году.

Поделиться сообщением

Гость Вадим

Я конечно понимаю всю гадость этих врачей, но помоему это в тему к дохтару!!

Поделиться сообщением

это решит модератор ветки. И вообще, это городские новости, а не новости медицины или вопрос о проблемах со здоровьем.

Поделиться сообщением

Врачи делали больше, чем возножно, но... увы.

Именно в этом конкретном случае врачи ничего не смогли бы сделать, т.к. заболевание имело сразу злокачественную молниеносную форму, летальность которой 100%.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Врачи делали больше, чем возножно, но... увы.

Именно в этом конкретном случае врачи ничего не смогли бы сделать, т.к. заболевание имело сразу злокачественную молниеносную форму, летальность которой 100%.

А існує якась профілактика цього захворювання?

Поделиться сообщением

родителей жаль они потеряли смысл жизни а врачи так и не научились спасать им далеко до настоящщей медецине

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
родителей жаль они потеряли смысл жизни а врачи так и не научились спасать им далеко до настоящщей медецине

Судячи за всім тут справа не в лікарях.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Вы медик?

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Вы медик?

У меня жена медик, и им за эту заразу(минингит) дают даже отпуск дополнительный! Вот какая эта зараза!

Поделиться сообщением

эта девочка мне родной человечек. а медецину я действительно знаю лучшую украина отстает в развитии

Поделиться сообщением

Гость Вадим
эта девочка мне родной человечек. а медецину я действительно знаю лучшую украина отстает в развитии

Мои соболезнования.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
эта девочка мне родной человечек.

Соболезную.

а медецину я действительно знаю лучшую украина отстает в развитии

Учитывая сколько получает большинство врачей я вообще удивляюсь что они работают!!!

Но вопрос тот же - Вы лично медик?

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

Це так, але в даному випадку, як я розумію, не це не дало врятувати дівчинку. Мої співчування.

Поделиться сообщением

есть более продвинутые технологии почему не делают привики .нет денег!я думая любая мать согласится заплатить чтоб только не испытать этого ужаса

Поделиться сообщением

Гость kara
есть более продвинутые технологии почему не делают привики .нет денег!я думая любая мать согласится заплатить чтоб только не испытать этого ужаса

Оооооо я бы не была такой категоричной! От прививок тоже многие детки пострадали :)(((( И ключевое слово "от прививок" а не от их отсутствия как не печально ((((((((((

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
нет.а это имеет значение

Конечно ИМЕЕТ.

Судить о компетентности конкрентных врачей или НЕ компетентности может либо сам пациент по своим ощущениям и практике либо ВРАЧ.

Вы же огульно сделали выводы. На каком, пардон, основании?

Поделиться сообщением

На самом деле, спасти человека, у которого развилось кровоизлияние в надпочечники практически невозможно ни в Украине, ни в США. Называется это синдром Уотерхауза-Фридерихсена. Встречается он при различных заболеваниях, связанных с повреждением сосудов, в том числе и при тяжелых формах менингококковой инфекции.

Профилактика менингококковой инфекции состоит в вакцинации, которая проводится исключительно по эпидпоказаниям (т.е. если отмечается рост заболеваемости менингококковой инфекцией). Есть также антибиотикопрофилактика, если человек был в контакте с больным. А первичная профилактика включает в себя также выявление носителей инфекции и лечение их.

Поделиться сообщением

2 Дред: на основании смерти пациента!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
2 Дред: на основании смерти пациента!

ВАУ! Значит с твоей точки зрения ВСЕХ можно спасти???

МЫШКА! ИДИ В ДОХТОРА!!!! :)

Поделиться сообщением

Состояние нашей медицины - это настоящий ГЕНОЦИД, причем не тогда, а СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ - продолжительность жизни в Украине лет на 20(!!!) меньше, чем в развитых странах.

Старики-пенсионеры фактически брошены один-на-один со своими болезнями.

Чтобы попасть в Киевский онкодиспансер(к примеру), нужно записываться за несколько недель (это при том, что при таком диагнозе каждый день важен!) - а что твориться внутри, это жесть просто!

СПИД, туберкулез, ядовитые продукты на полках супермаркетов - короче нация вымирает, но власть имущих это ни колышет - САМ лечится в Швейцарии и озабочен только своими игрушками.

А нам рекомендует кохатися - покрывать высокую смертность высокой рождаемостью. Как у кроликов...

Поделиться сообщением

Состояние нашей медицины - это настоящий ГЕНОЦИД, причем не тогда, а СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ - продолжительность жизни в Украине лет на 20(!!!) меньше, чем в развитых странах.

Старики-пенсионеры фактически брошены один-на-один со своими болезнями.

Чтобы попасть в Киевский онкодиспансер(к примеру), нужно записываться за несколько недель (это при том, что при таком диагнозе каждый день важен!) - а что твориться внутри, это жесть просто!

СПИД, туберкулез, ядовитые продукты на полках супермаркетов - короче нация вымирает, но власть имущих это ни колышет - САМ лечится в Швейцарии и озабочен только своими игрушками.

А нам рекомендует кохатися - покрывать высокую смертность высокой рождаемостью. Как у кроликов...

Полностью согласен. Профессия медика стала непрестижной. Из-за соответствующего положения дел хорошие врачи увольняются, идут на другие хлеба.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Профилактика менингококковой инфекции состоит в вакцинации, которая проводится исключительно по эпидпоказаниям (т.е. если отмечается рост заболеваемости менингококковой инфекцией). Есть также антибиотикопрофилактика, если человек был в контакте с больным. А первичная профилактика включает в себя также выявление носителей инфекции и лечение их.

Як передається ця менінгококова інфекція, повітряно-крапельним шляхом?

В мене у друга дитинства був років 10 тому менінгіт, тому це тільки дитяче питання.

Поделиться сообщением

Як передається ця менінгококова інфекція, повітряно-крапельним шляхом?

В мене у друга дитинства був років 10 тому менінгіт, тому це тільки дитяче питання.

Передается воздушно-капельным путем.

Поделиться сообщением

я не хочу винить лично какого-то врача просто на улице 21 век а наши дети умирают от болезни которую начали изучать в 1887 году Родители девочки сейчас в больнице с другим ребенком которому всего год дай бог чтоб ему помогли а зовут эту девочку Гришакова -Девятка Миланья

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...