Перейти к публикации
Fest

Свадьба

Оцените эту тему

Нужна ли свадьба?  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы думаете, нужна ли она в принципе?

• Да
      11
    • Нет
      5
    • Не знаю
      0
    • Пока не задумывался(лась) - ещё рано
      1

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Господа!

Как вы думаете, нужна ли свадьба как таковая - как факт штампа в паспорте?

Знакомы с женой 2 года и 2 месяца, из них полтора года живём вместе. Её родные начали "давить" на то, что уже пора бы и оформлять отношения официально. Правда, тут у неё основной мотив в том, что она уже в зрелом возрасте и ей "давно пора"...

А для меня это как-то морально чуток напряжно... Как бы это описать-то поточнее?...

Ощущение примерно такое, как если бы проглотил камушек с острыми краями, и он теперь крутится где-то в животе...

Главное - меня в ней всё абсолютно устраивает, и характерами вроде притёрлись, и я точно знаю, что с ней мне будет хорошо и не скучно жить. Но что-то гложет... Может это просто обычный мандраж перед чем-то новым?

У кого-то что-то подобное было?

Поделиться сообщением

Приветствую.

Господа!

Как вы думаете, нужна ли свадьба как таковая - как факт штампа в паспорте?

Знакомы с женой 2 года и 2 месяца, из них полтора года живём вместе. Её родные начали "давить" на то, что уже пора бы и оформлять отношения официально. Правда, тут у неё основной мотив в том, что она уже в зрелом возрасте и ей "давно пора"...

А для меня это как-то морально чуток напряжно... Как бы это описать-то поточнее?...

Ощущение примерно такое, как если бы проглотил камушек с острыми краями, и он теперь крутится где-то в животе...

Главное - меня в ней всё абсолютно устраивает, и характерами вроде притёрлись, и я точно знаю, что с ней мне будет хорошо и не скучно жить. Но что-то гложет... Может это просто обычный мандраж перед чем-то новым?

У кого-то что-то подобное было?

Ну у меня было примерно тоже самой. Даже хотелось отменить это событие. Хотя мы до свадьбы не жили ни дня вместе. Так ночевали. Ну толчком к свадьбе у нас стала беременность. Я вот уехал на два дня с другом на охоту( так сказать подумать)...и понял , что хочу...туда...в семейную жизнь))) Так что пусть тебя это не пугает...Брак- это конечная остановка в отношениях!

Поделиться сообщением

Брак нужен девушке. Он ей дает определенность.

И, если, мужчина любит по-настоящему, ему нечего бояться.

Поделиться сообщением

Миш, ну Вы даёте!!!

Я абсолютно не согласен, что это тема для ЖЕНСКОГО форума!!! :)

Это совершенно мужской вопрос и заданный с мужской стороны!

Поделиться сообщением

Миш, ну Вы даёте!!!

Я абсолютно не согласен, что это тема для ЖЕНСКОГО форума!!! :)

Это совершенно мужской вопрос и заданный с мужской стороны!

Это форум для обсуждения ТАКОГО рода вопросов.

Если будете настаивать - перенесу в "Ни о чем", назад.

Поделиться сообщением

Это форум для обсуждения ТАКОГО рода вопросов.

Если будете настаивать - перенесу в "Ни о чем", назад.

...тот форум просто читается чаще и активнее... А мне нужны мнения.

Поделиться сообщением

Гость kara

Это у Вас просто предсвадебный мандраж. Он правда больше свойствен женщине... Это у вас такая защитная реакция на слово " СВАДЬБА". У моего знакомого после обсуждения деталей свадебной церемонии вообще подскочила температура почти до 40 градусов. Его увезли в больницу...а на следующий день выписали благополучно. Вот что называется " перенервничал так перенервничал". Только не могу понять почему вас мужчин так это пугает???? а Тем более, что живете вместе. Просто смените статус...если вы любите эту женщину...тогда сделайте её и её семью счастливой!

Поделиться сообщением

...тот форум просто читается чаще и активнее... А мне нужны мнения.

Женский - самый активный и читаемый форум.

Поделиться сообщением

Нужна! Однозначно нужна! А то взяли моду жить гражданскими браками((( Разве раньше так было?

Поделиться сообщением

Гость Йоха
Нужна! Однозначно нужна! А то взяли моду жить гражданскими браками((( Разве раньше так было?

а что меняет роспись?

Поделиться сообщением

Вот именно если роспись ничего не меняет, тогда почему бы и не узаконить отношения???

Поделиться сообщением

Гость Йоха
Вот именно если роспись ничего не меняет, тогда почему бы и не узаконить отношения???

ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ????...Тебе будет легче, если у твоего любимого человека будет печать в паспорте???

Поделиться сообщением

как церемония свадьба должна быть. Ну, там выпеть - закусить, еще раз выпить. Наглая тамада,

родственники подерутся. Романтика.

А штамп не нужен... и прописка в паспорте не нужна..И паспорт не нужен! Хватит и значка с фамилией и группой крови

Поделиться сообщением

Гость Йоха
как церемония свадьба должна быть. Ну, там выпеть - закусить, еще раз выпить. Наглая тамада,

родственники подерутся. Романтика.

А штамп не нужен... и прописка в паспорте не нужна..И паспорт не нужен! Хватит и значка с фамилией и группой крови

:)

Поделиться сообщением

:)

ух ты,какая классная тема!!Я например до сих помню эту злую тетку в ЗАГСе,которая говорит,что позади остались годы юнности и впереди ответственная пора ,хотелось оттуда убежать

Поделиться сообщением

Гость Йоха

Ой,а сама церемения чего стоит..дяденьки тетеньки и все незнакомые...брееед :)

Поделиться сообщением

Ой,а сама церемения чего стоит..дяденьки тетеньки и все незнакомые...брееед :)

Ага,и молодые,как статуи-все смотрят,улыюаются...Своя свадьба-это не праздник

Поделиться сообщением

Я после официального брака развелась,и сейчас живу в гражданском,мне лучше потому что......причин вобщем масса

Поделиться сообщением

Лично я против официальных отношений, т.к прошла через это.

Появляются фразы типа "Ты должна, т.к жена ", ну и все в таком роде...

Сильно ограничивается свобода действий, постоянно требуется отчет где была и что делала, вобщем это не по мне...

Поделиться сообщением

Гость Йоха
Лично я против официальных отношений, т.к прошла через это.

Появляются фразы типа "Ты должна, т.к жена ", ну и все в таком роде...

Сильно ограничивается свобода действий, постоянно требуется отчет где была и что делала, вобщем это не по мне...

не факт,что отсутствие печати избавит вас от отчетов...это крайности :) от людей многое зависит..от их взаимного уважения...

Поделиться сообщением

не факт,что отсутствие печати избавит вас от отчетов...это крайности :) от людей многое зависит..от их взаимного уважения...

+1

Поделиться сообщением

+1 :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...