Перейти к публикации
Гость Натали-Я

Может ли внук вступить в наследство, минуя отца?

Рекомендованные сообщения

Гость Натали-Я

Мы (муж, я, дочь) живем в доме бабушки мужа (в нем не прописаны) уже 3 года. Все это время оплачиваем все коммунальные счета, ремонтируем дом, что могут подтвердить соседи.

Сама бабушка умерла 2,5 года назад. По завещанию единственный наследник - отец мужа. Но в права наследства не вступил. Раньше родители говорили, что отец откажется от наследства в пользу сына (моего мужа), потом передумал, т.к. против была его жена, приемная мать моего мужа. Родители оба пьют. В связи с пьянством не успели подать заявление до 6 месяцев после смерти матери- завещателя, теперь постоянно откладывают обращение в суд на право наследования. Бабушка была прописана в доме одна. Отец с женой живет в другой квартире, в которой, прописан и мой муж.

Вопрос: может ли внук претендовать на наследство бабушки, если его отец-наследник ничего не предпринимает? Есть ли хоть какие-то способы оформить наследство, несмотря на большое опоздание?

Какие последствия влечет за собой бездействие отца-наследника и можем ли мы как-то поправить ситуацию без его участия?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...