Перейти к публикации
Systemoff

Половина американцев является донорами органов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

51% американцев, опрошенных компаний Harris Interactive, заявили, что они официально зарегистрированы как доноры органов, пишут Подробности.

Это означает, что в их водительских удостоверениях есть пометка, позволяющая в случае их внезапной смерти (подразумевается автомобильная катастрофа) изъять внутренние органы и использовать их для пересадки больным людям.

Опрос также показал, что для большинства жителей США подобное решение обусловлено двумя причинами - желанием помочь кому-то из членов своей семьи или спасти чью-то жизнь (респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа).

Ныне в США законодательно запрещено выплачивать финансовые компенсации донорам органов. Опрос показал, что 51% американцев однозначно поддерживают эту практику.

По данным Американского Общества Трансплантаций, в настоящий момент более 95 тыс. жителей США ожидают операции по пересадке им донорской почки. В большинстве случаев донорами становятся члены их семей или друзья.

Вопрос к форумчатам. Согласны ли вы стать донором собственных органов?

Может это спасет кому-нить жизнь.

Поделиться сообщением

Гость kara

Если бы у нас практиковалась подобная тенденция- тогда конечно). Я за !!!

Поделиться сообщением

Если бы у нас практиковалась подобная тенденция- тогда конечно). Я за !!!

значит, я не единственный :) Это радует и настараживает

Поделиться сообщением

Да, я тоже за, после моей смерти мне будет все равно, что будет с моими органами, а если они еще и спасут кому-то жизнь будет вообще замечательно. Лишь бы тот человек был хорошим, а то, как то не хочеться отдавать свои органы кому попало!!! А вообще это хорошо, я умру, а мой орган будет жить, а если еще и не один орган, так я вообще тогда буду, жив, только по кусочкам!!! :)

Поделиться сообщением

Че то мне кажется, что, если бы у нас такое практиковали, у нас люди стали ба чаще попадать в аварии...

:)

Поделиться сообщением

Че то мне кажется, что, если бы у нас такое практиковали, у нас люди стали ба чаще попадать в аварии...

:)

Это еще почему?

Поделиться сообщением

Это еще почему?

Менталитет у нас такой... Если кому-то нужна почка и у него есть деньги, он ждать не будет...Своя шкура дороже.

Поделиться сообщением

Менталитет у нас такой... Если кому-то нужна почка и у него есть деньги, он ждать не будет...Своя шкура дороже.

А, ну это само собой!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...