Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Продолжается ремонт лифтов

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С начала года отремонтировано 119 лифтов на общую сумму свыше 115 тыс. грн. Об этом сообщили в департаменте жизнеобеспечения городского совета. Состоянием на июль этого года в городе из 898 лифтов не работает 222, это 24,7%, а 368 лифтов имеют срок эксплуатации свыше 25 лет. До конца этого года за счет субвенции из Госбюджета планируется произвести первоочередной капитальный ремонт и модернизацию 169 лифтов на сумму 6 млн грн.

Поделиться сообщением

Интересно, а где можно увидеть график проведения капитальных ремонтов лифтов в 2009 году? какие именно лифты будут ремонтировать? Например у меня уже около !! 15 !! ЛЕТ не работает лифт, на 10 этаже живет инвалид, и ни кто даже не говорит о какой нибудь дате!

Поделиться сообщением

Интересно, а где можно увидеть график проведения капитальных ремонтов лифтов в 2009 году? какие именно лифты будут ремонтировать? Например у меня уже около !! 15 !! ЛЕТ не работает лифт, на 10 этаже живет инвалид, и ни кто даже не говорит о какой нибудь дате!

Ремонты в многоквартирных домах за деньги бюджета производятся на основании Титульных списков, которые формирует управление жилищного хозяйства, расположенное на ул. Спортивной (начальник Подгурский).

Ремонты за счет квартплаты производят ЖЭКи и аналогичные организации (например "Крона" на ЛБ).

Так что обращаться необходимо туда как можно быстрее и как можно громче :chok_mini: Не успеете в этом году, откладут неизвестно на когда.

Большая проблема в городе, что не существует четко выработанной системы распределения бюджетных средств на ремонты ЖКХ. Все субъективно, решается в режиме ручного управления и поэтому многие (и я в том чиле) относятся с недоверием к правильности и эффективности такого подхода.

Поделиться сообщением

Могу добавить, что капитальные ремонты выполняются обычно частными фирмами - подрядчиками (коих подбирают чиновники) и едва ли не после каждого прокуратурой заводится уголовное дело по факту, мягко говоря, нерационального расходования бюджетных средств.

Поделиться сообщением

Могу добавить, что капитальные ремонты выполняются обычно частными фирмами - подрядчиками (коих подбирают чиновники) и едва ли не после каждого прокуратурой заводится уголовное дело по факту, мягко говоря, нерационального расходования бюджетных средств.

Это откуда такие данные?

Поделиться сообщением

Из жизненного опыта.

Опыт из прокуратуры, простите?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...