Перейти к публикации
Гость ЕХА

Должна быть в женщине какая-то загадка…

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость ЕХА

…О таких женщинах обычно говорят, что в них что-то есть, некая «изюминка», шарм. Мужчины вожделенно смотрят им вслед, а женщины, особенно из разряда неудачниц, злобно и бессильно скрежещут зубами: «И что такого они все в ней находят?!»..

В самом деле: почему один человек способен возбудить в ком-то сильные чувства, а другой – ни единой струны в душе не затронет? Почему вообще люди влюбляются? Поэты, воспевая любовь, пытаются найти её истоки в духовности, ученые ищут её химическое обоснование, но и те, и другие далеки от цели. Такая неопределенность вполне относится и к понятию «сексапильность»: от слов sex appeal – сексуальная привлекательность, возбуждающая чувственность.

Мнений и характеристик будет много, но, пожалуй, большинство сойдется в одном - такая женщина необычайно притягательна, от нее исходят некие флюиды, особый магнетизм, которые и притягивают мужчин. Словом, такая, мимо которой не пройдешь. Вот и все, коротко и ясно и никакой конкретики. Никто не станет утверждать, что сексапильность непременно связана с красотой – хотя внешность женщины имеет немалое значение, но только для первоначального интереса. Интерес этот надо как-то, вернее, чем-то поддерживать. Есть женщины, которых и при большой натяжке не назовёшь красавицами, но мужчины липнут к ним, как мухи к меду. Сексапильная женщина - это не обязательно секс-бомба. Вот как передает чувства, внушаемые привлекательной женщиной, герой рассказа Ги де Мопассана «Шпилька»: «Глядя на неё, я чувствовал бешеную потребность раскрыть объятия, стиснуть и задушить её. В глубине её глаз было что-то вероломное и неуловимое, внушавшее мне отвращение, и за это, может быть, я так и любил её. Женственное начало, отталкивающее и сводящее с ума, было в ней сильнее, чем в какой-либо другой женщине. Она была полна, переполнена им, и оно исходило из неё пьянящим и ядовитым флюидом. Она была Женщиной более, чем кто-либо и когда-либо».

Наличие поблизости сексапильной женщины всегда заставляет мужчин встряхнуться, развернуть плечи, почувствовать в себе прилив сил и энергии. К тому же необдуманные поступки в честь прекрасной дамы бывают очень красивыми! А годы «мучений», проведенные рядом с такой яркой женщиной, мужчины вспоминают как самые счастливые и наполненные годы из всей своей жизни и благодарны судьбе за эти сладкие муки любви.

Что Вы думает о сексапильных женщинах? Счастливы ли они? Легко ли быть сексапильной? Легко ли быть с сексапильной?...

Поделиться сообщением

Наверное не только и не столько в загадке дело.

Есть женщины, которых хочется узнать ближе, проникнуться ею, а есть, пусть самые загадочные, чьи загадки никогда не захочется разгадать.

Поделиться сообщением

Жизненно о загадочной любви пишет Моэм в "Бремя страстей человеческих". Балдею от этой книги! Вот нипочему: ни красоты, ни ума, ни такта, а страсть возникает ниоткуда.

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
Жизненно о загадочной любви пишет Моэм в "Бремя страстей человеческих". Балдею от этой книги! Вот нипочему: ни красоты, ни ума, ни такта, а страсть возникает ниоткуда.

Ну что-то же необъяснимое эту страсть порождает?! :)

Поделиться сообщением

Ну что-то же необъяснимое эту страсть порождает?! :)

Вот поэтому оно и необъяснимое! :)

Поделиться сообщением

Вот поэтому оно и необъяснимое! :)

Согласна. Можно постараться очень и ПОНРАВИТЬСЯ, ПРИВЯЗАТЬ к себе человека. Вот для этого нужны все советы и правила. А чтобы вызвать страсть, ничего нельзя сделать. Она сама приходит, по непонятным причинам. Запах, голос, поворот головы, взгляд исподлобья (по странной причине именно такой взгляд и привлекал большинство страстей ко мне), манера покачивать туфелькой.. Если не пришла - пиши пропало. Можно выслуживаться, как собачка, стараться, как школьница на экзамене, выпендриваться, как муха на стекле. Получишь, безусловно. Отношения. Только не страсть. Будете ОТНОШАТЬСЯ, пока тебе не надоест.

Поделиться сообщением

Согласна. Можно постараться очень и ПОНРАВИТЬСЯ, ПРИВЯЗАТЬ к себе человека. Вот для этого нужны все советы и правила. А чтобы вызвать страсть, ничего нельзя сделать. Она сама приходит, по непонятным причинам. Запах, голос, поворот головы, взгляд исподлобья (по странной причине именно такой взгляд и привлекал большинство страстей ко мне), манера покачивать туфелькой.. Если не пришла - пиши пропало. Можно выслуживаться, как собачка, стараться, как школьница на экзамене, выпендриваться, как муха на стекле. Получишь, безусловно. Отношения. Только не страсть. Будете ОТНОШАТЬСЯ, пока тебе не надоест.

Еще немножко и я заподозрю колоссальный опыт...

Поделиться сообщением

Еще немножко и я заподозрю колоссальный опыт...

В смысле?

Поделиться сообщением

В смысле?

такое можно писать только при наличии большого опыта...

Поделиться сообщением

такое можно писать только при наличии большого опыта...

Ну что тебе сказать про Сахалин. А то ты мой опыт не знаешь. Жила монашенкой, зато книжки умные читала. Ориентация на классическую литературу, "Луч света в темном царстве" и все такое.

Поделиться сообщением

Ну что тебе сказать про Сахалин. А то ты мой опыт не знаешь. Жила монашенкой, зато книжки умные читала. Ориентация на классическую литературу, "Луч света в темном царстве" и все такое.

Катерина! Ты, что ли?!

Поделиться сообщением

Катерина! Ты, что ли?!

Реинкарнация, аватара тоись Веры Палны, Сони Мармеладовой, Наташи Ростовой, Бекки Шарп и Катарины. Мне ль не знать всех тонкостей...

Поделиться сообщением

Реинкарнация, аватара тоись Веры Палны, Сони Мармеладовой, Наташи Ростовой, Бекки Шарп и Катарины. Мне ль не знать всех тонкостей...

И она говорит, что не стерва...

Поделиться сообщением

И она говорит, что не стерва...

Так еще и Медичи, не помню какая покруче... :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...