Перейти к публикации
Гость ЕХА

ИЗМЕНА

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость ЕХА

Это горькое слово «измена»

Измена и роман на стороне - это не интрижка на одну ночь. Это методический и циничный обман, который уже превратился в ритуал, оброс легендами и сопровождается целыми показательными выступлениями. Например, муж внезапно заявляет, что должен срочно отправиться на работу и не вернется до утра... У вас еще остались сомнения?

Вы спросите, почему некоторые жены узнают об измене собственных мужей последними?

Да потому, что подсознательно они давно чувствовали правду, но боялись себе в ней признаться, ведь иначе им придется действовать и как-то реагировать, а так можно сохранять видимость счастливой семьи. Некоторых женщин такая позиция «страуса» вполне устраивает и они до старости пребывают в «счастливом» браке. Пресловутая женская мудрость? Возможно... Однако настоящие чувства этих обманутых женщин никому неизвестны.

Почему они так поступают?

Попробуем догадаться. Жены прощают неверность мужей потому, что:

- Любят их. Жена любит мужа настолько сильно, так о нем заботится, что готова простить даже измену.

- Боятся. Жена боится остаться в одиночестве, разрушить семью, лишить детей отца, потерять опору в жизни, вызвать неудовольствие и осуждение родственников и знакомых.

- Думают о себе. Очень часто женщина идет на компромисс со своими чувствами и прощает обиду, чтобы сохранить стабильное материальное положение, которое обеспечивает муж. Она не хочет расставаться с дорогими привычками, терять красивый дом или машину, источник прибыли и финансовую поддержку. Более того, одержимые чувством вины мужчины часто задаривают обманутых жен дорогими подарками и оказывают им другие знаки внимания - так женам удается еще и извлечь выгоду из своего незавидного положения.

В этом случае супружеская неверность становится инструментом манипуляции и шантажа, неистощимым источником вымогательства у мужа, который превращается в жертву и заложника своего брака. В подобной ситуации уже не идет речь о любви, страданиях и прочих сентиментальностях.

Говорят, что женщина интуитивно чувствует неверность своего любимого, и скрыть от нее роман на стороне невозможно. Если это действительно так, то почему же множество жен, зная о неверности мужа, продолжают хранить семейный очаг, великодушно прощают и покорно закрывают глаза на интрижки и увлечения своего благоверного? Почему же этот необъяснимый феномен до сих пор живет и процветает во всем мире?

Вопрос,вопрос забыла...про позицию "СТРАУСА"...неужели всех нас,женщин устраивает делать вид,что мы ничего не замечаем? :)

Поделиться сообщением

9/10 таких случаев происходит по одному сценарию:

- Я нашла смс-ку, лифчик, письмо...подставьте по желанию.

- Ок. Расстаемся...

- Нееет!

Спрашивается: ЗАЧЕМ ИСКАЛА?

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Прожила много лет...в браке...и не в одном. Ни разу не шнырила по карманам (ни один раз после стирки из карманов выпадали деньги,добро что не украинские,отсюда оставались живы :) ) и не лезла в сотовые телефоны (даже не пыталась разобраться,как пользоваться ими)... смысл?... :)

Поделиться сообщением

Прожила много лет...в браке...и не в одном. Ни разу не шнырила по карманам (ни один раз после стирки из карманов выпадали деньги,добро что не украинские,отсюда оставались живы :) ) и не лезла в сотовые телефоны (даже не пыталась разобраться,как пользоваться ими)... смысл?... :)

Умная женщина.

Поделиться сообщением

Гость kara

ну мне кажется что если ты уже начала поиски очевидной измены... то завершишь ее логическим концом( смс, звонки,трусики в машине, помада на воротничке и т.д). И соответственно нужно будет принимать какое то решение, то ли оставаться и мирится с этим, толи рассходится.

Ну а вот если эти вещи все таки замечаешь( пусть не специально) но при стирке замечаешь помаду на воротничке, или находишь чек из магазина на сумму 500 грн. за белье...которое как выясняется куплено не мне....что тогда?

Поделиться сообщением

ну мне кажется что если ты уже начала поиски очевидной измены... то завершишь ее логическим концом( смс, звонки,трусики в машине, помада на воротничке и т.д). И соответственно нужно будет принимать какое то решение, то ли оставаться и мирится с этим, толи рассходится.

Ну а вот если эти вещи все таки замечаешь( пусть не специально) но при стирке замечаешь помаду на воротничке, или находишь чек из магазина на сумму 500 грн. за белье...которое как выясняется куплено не мне....что тогда?

Тогда оказывается, что помаду оставила сотрудница при невинном поцелуе или получена случайно в транспорте, чек - друга и прочее...:)

Поделиться сообщением

Гость kara
Тогда оказывается, что помаду оставила сотрудница при невинном поцелуе или получена случайно в транспорте, чек - друга и прочее...:)

Да все то оно так....если б не одно но....раз женщина уже заподозрила...то она выведет мужчину на чистую воду( не понимаю правда зачем) , но сужу по себе. Я не буду мириться с именами, если не подхожу я....отпускаю...иди ищи ту которая полностью удовлетворит тебя во всех смыслах!!! не держу и мириться с этим не стану.

Поделиться сообщением

Да все то оно так....если б не одно но....раз женщина уже заподозрила...то она выведет мужчину на чистую воду( не понимаю правда зачем) , но сужу по себе. Я не буду мириться с именами, если не подхожу я....отпускаю...иди ищи ту которая полностью удовлетворит тебя во всех смыслах!!! не держу и мириться с этим не стану.

Золотые слова!!!

Вначале убедись, что действительно хочешь/можешь жить без этого человека - потом рой компромат.

А попытка загнать мужа в положение вечно виноватого обычно заканчивается потерей этого мужчины.

Поделиться сообщением

Гость kara
Золотые слова!!!

Вначале убедись, что действительно хочешь/можешь жить без этого человека - потом рой компромат.

А попытка загнать мужа в положение вечно виноватого обычно заканчивается потерей этого мужчины.

да верно все конечно...только если мужчина идет на лево...значит не все хорошо в этой семье((( а для меня измена- это предательство...это обман((( И характер у меня такой, что если хоть одна искра недоверия у меня променет....значит это начало конца. Я лучше начну с начала...и отпущу его.

Поделиться сообщением

Ваша жизнь, Ваш характер, Ваше право.

Тут спорить глупо.

Поделиться сообщением

Гость kara

Я вот не понимаю тех женщин которые прожили в браке допустим лет 10...и легко мирятся ( а может и не легко) с изменами. Это что вообще такое?!!!! Не подобство!!!! А на вопрос " как вы такое допускаете, и не ужели это вы так любите его, что готовы приносить себя в жертву?" Мне следует ответ " Да нет, наверное не любовь...привычка что ли....да и вообще у нас дети...одна квартира...и мне некуда идти" . Не понимаю....обьясните мне тупой

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю тех женщин которые прожили в браке допустим лет 10...и легко мирятся ( а может и не легко) с изменами. Это что вообще такое?!!!! Не подобство!!!! А на вопрос " как вы такое допускаете, и не ужели это вы так любите его, что готовы приносить себя в жертву?" Мне следует ответ " Да нет, наверное не любовь...привычка что ли....да и вообще у нас дети...одна квартира...и мне некуда идти" . Не понимаю....обьясните мне тупой

Думается, для многих женщин неизвестность много хуже ситуации с изменами.

А некоторые заводят себе любовника и считают себя квитыми...

Поделиться сообщением

Гость kara
Думается, для многих женщин неизвестность много хуже ситуации с изменами.

А некоторые заводят себе любовника и считают себя квитыми...

Тогда хочу спросить: смысл находится вместе? зачем? Семья- это что, жена с любовником, муж с любовницей...ты не трогай меня, а я не трону тебя? это не семья это полное взаимонеуважение!!!!!!!! Я лучше буду жить одна, а сьемной квартире, с ребенком, зарабатывая при этом на жизнь....Но честно!!!! Многие просто не могут признаться сами себе...что их семья исчерпала себя...умерла((( это грустно и обидно...но это факт. И лучше разойтись...чем жить и тихо ненавидеть друг друга.

Поделиться сообщением

Тогда хочу спросить: смысл находится вместе? зачем? Семья- это что, жена с любовником, муж с любовницей...ты не трогай меня, а я не трону тебя? это не семья это полное взаимонеуважение!!!!!!!! Я лучше буду жить одна, а сьемной квартире, с ребенком, зарабатывая при этом на жизнь....Но честно!!!! Многие просто не могут признаться сами себе...что их семья исчерпала себя...умерла((( это грустно и обидно...но это факт. И лучше разойтись...чем жить и тихо ненавидеть друг друга.

Вы сами писали: многие живут из-за детей, квартиры, материальной обеспеченности...

Поделиться сообщением

Гость kara
Вы сами писали: многие живут из-за детей, квартиры, материальной обеспеченности...

да знаю((( Просто мне противно от этого(((( фе....фе фе...Боже..нам жизнь дается один раз...и что бы вот так ее прожить...ну это не для меня...Хотя это мое мнение, и я его не навязываю

Поделиться сообщением

да знаю((( Просто мне противно от этого(((( фе....фе фе...Боже..нам жизнь дается один раз...и что бы вот так ее прожить...ну это не для меня...Хотя это мое мнение, и я его не навязываю

не редкость, когда женщина больше думает о детях, чем о себе...

не возьмусь такую судить...

Поделиться сообщением

Гость kara
не редкость, когда женщина больше думает о детях, чем о себе...

не возьмусь такую судить...

судить не буду...но и понимать отказываюсь((( Если она думает о детях...тогда какой она пример подает им? Какой у них будет жизнь...если они все черпают от родителей, из своей семьи....и что будет с ними???

Поделиться сообщением

судить не буду...но и понимать отказываюсь((( Если она думает о детях...тогда какой она пример подает им? Какой у них будет жизнь...если они все черпают от родителей, из своей семьи....и что будет с ними???

Что воспитает, то и будет.

Вы часто берете пример с родителей?

Поделиться сообщением

Гость kara
Что воспитает, то и будет.

Вы часто берете пример с родителей?

Мои родители мне подают хороший пример!!! Так что моя семья меня устраивает...вот такую семью хочу))) мне не стыдно за мою семью, хотя было разное.

Поделиться сообщением

Мои родители мне подают хороший пример!!! Так что моя семья меня устраивает...вот такую семью хочу))) мне не стыдно за мою семью, хотя было разное.

Да я ж не о том...

Поделиться сообщением

Привычка много значит. И в случае измены тоже. Тем более, если между супругами секса нет и давно. Почему бы не простить поход налево, если сама уже неспособна дать мужчине требуемое?

Кара, ты смешно пишешь, как 15 летняя.

Поделиться сообщением

Привычка много значит. И в случае измены тоже. Тем более, если между супругами секса нет и давно. Почему бы не простить поход налево, если сама уже неспособна дать мужчине требуемое?

Кара, ты смешно пишешь, как 15 летняя.

А я вот не согласен( простите конечно). Что значит если сама уже неспособна дать мужчине требуемое? У меня мать прожила с отцом вот примерно так же.Єто страшно когда ті видишь, как мучается родной тебе человек.Отец гулял регулярно.А мать вот так вот с привічкой терпела. А потом собрала всю волю в кулак и сказала СТОП. И ушла...в 43...в никуда.Встретила потом мужчину...и смогла удовлетворить ( как вы выразились) по полной программе. И ни разу не пожалела об этом...хотя вру жалела только о том что раньше не сделала это. Я понимаю что это не норма...что единицы могут послать " Все ....." , но если вас ничего не связывает , если вы живете как чужие люди...тогда зачем мучать друг друга?

Поделиться сообщением

А я вот не согласен( простите конечно). Что значит если сама уже неспособна дать мужчине требуемое? У меня мать прожила с отцом вот примерно так же.Єто страшно когда ті видишь, как мучается родной тебе человек.Отец гулял регулярно.А мать вот так вот с привічкой терпела. А потом собрала всю волю в кулак и сказала СТОП. И ушла...в 43...в никуда.Встретила потом мужчину...и смогла удовлетворить ( как вы выразились) по полной программе. И ни разу не пожалела об этом...хотя вру жалела только о том что раньше не сделала это. Я понимаю что это не норма...что единицы могут послать " Все ....." , но если вас ничего не связывает , если вы живете как чужие люди...тогда зачем мучать друг друга?

Значит, Вашей маме потребовалось 43 года, чтобы понять это.

P.S. Добро пожаловать на наш форум!

Поделиться сообщением

Женя, ты подтвердил мои слова.

Перечитай мое мсг и свое.

Поделиться сообщением

Женя, ты подтвердил мои слова.

Перечитай мое мсг и свое.

да поняла она и раньше.вот только не решалась уйти. Просто ты пишешь что простить измену раз не может сама удовлетворить его. дак она может и потому неполноценной себя чувствовала...из-за мужа гуляки. Многие прощают и живут с этим дальше(вроде как ничего и небыло), кто то делает вид что ничего не замечает, а мое мнение нужно уметь признавать, то что произошло или происходит и делать выводы...отпускать и прощать...но не сидеть ( привычка) и не надеятся авось перестанет гулять...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...