Перейти к публикации
Гость kara

Роды

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость kara

Кто то уже рожал , кому то еще только предстоит ( вот как мне). Вчера посмотрела передачу на ОРТ " Роды" , и пришла в ужас. Вот что бы благополучно родить ( имеется в виду квалифицированную помощь) нужно позолотить ручку , при чем очень хорошо. У меня есть подруга, так вот она рожала 2 раза, один из которых в нашем " пологовому будинку" , и была в шоке какую помощь ей предоставили((( действительно она получили психологическую травму. Так что когда стал вопрос где рожать второго малыша...долго думали..и решили ехать в Днепропетровск. Там слава богу все закончилось благополучно и для нее и для малыша.

Вот хочу спросить у Доктора действительно ли у нас В роддоме творятся такие вот дела? Или это выдумки???

Поделиться сообщением

Почти все мои подруги родили уже, так тоже рассказывали про наш роддом - :)

В феврале небыло горячей воды, девушки под холодной кое-как обмывались, палаты грязные, когда начались схватки дохтора искололи одной девоке руку до синевы (буквально-сама видела!) гормонами, ускоряющими процесс раскрытия шейки матки и что бы схватки сильнее были ( ждать нехотели, пока естественным путем все пройдет).. :)

Поделиться сообщением

Гость kara
Почти все мои подруги родили уже, так тоже рассказывали про наш роддом - :)

В феврале небыло горячей воды, девушки под холодной кое-как обмывались, палаты грязные, когда начались схватки дохтора искололи одной девоке руку до синевы (буквально-сама видела!) гормонами, ускоряющими процесс раскрытия шейки матки и что бы схватки сильнее были ( ждать нехотели, пока естественным путем все пройдет).. :)

ну вот и я про то же((( еще читала помню осенью в " Событие" о роддоме...так была в таком ужасе. Мне вот просто интересно, там произошли какие то изменения или все по старому???

И вообще как вы считаете за то что бы родить " нормально" нужно ли платить???

Поделиться сообщением

ну вот и я про то же((( еще читала помню осенью в " Событие" о роддоме...так была в таком ужасе. Мне вот просто интересно, там произошли какие то изменения или все по старому???

И вообще как вы считаете за то что бы родить " нормально" нужно ли платить???

Недавно закончили чистку и ремонт. Так что изменения есть.

ПЛАТИТЬ - НУЖНО!!!

И....

Затравочка: сейчас в роддоме рожают с мужьями. И эти же мужья лежат в палатах. И в трусах по отделению ходят. И в женских душах/туалетах...

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
Недавно закончили чистку и ремонт. Так что изменения есть.

ПЛАТИТЬ - НУЖНО!!!

И....

Затравочка: сейчас в роддоме рожают с мужьями. И эти же мужья лежат в палатах. И в трусах по отделению ходят. И в женских душах/туалетах...

ООООНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТ :) ...............................ааааааааааааааааааааааААААААААААА.... :)

Поделиться сообщением

Мляя.. :) .. Маразм крепчал..

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Эд,а можно я скажу нецензурное выражение...не могу сдержать себя просто... :)

Поделиться сообщением

Кто то уже рожал , кому то еще только предстоит ( вот как мне). Вчера посмотрела передачу на ОРТ " Роды" , и пришла в ужас. Вот что бы благополучно родить ( имеется в виду квалифицированную помощь) нужно позолотить ручку , при чем очень хорошо. У меня есть подруга, так вот она рожала 2 раза, один из которых в нашем " пологовому будинку" , и была в шоке какую помощь ей предоставили((( действительно она получили психологическую травму. Так что когда стал вопрос где рожать второго малыша...долго думали..и решили ехать в Днепропетровск. Там слава богу все закончилось благополучно и для нее и для малыша.

Вот хочу спросить у Доктора действительно ли у нас В роддоме творятся такие вот дела? Или это выдумки???

Как отец двоих детей (которые, кстати, родились в нашем роддоме) я готов поклониться в ноги и заведующей Кузьменко Л.Д. и всем врачам, медсестрам и акушеркам за их труд. Я провел в роддоме 5 дней вместе с женой и не по наслышке видел очень многие моменты их работы. Могу без преувеличения сказать, что работа врача в роддоме сродни работы пожарного, который тушит страшный пожар, т.к. очень ответственна и опасна. Лично при мне там было несколько эпизодов, когда врачи боролись за жизнь женщины и ребенка, когда среди ночи приезжали. Когда заведующая провела без сна 48 часов. И все это за мизерную зарплату.

Лично мне стыдно за газету "Событие", которая опубликовала грязную статью, опираясь только на одно мнение без учета объективных обстоятельств дела.

Платить врачу или не платить - это Ваше личное дело. Никто и никогда не откажет Вам в помощи на том основании, что Вы не заплатили. Более того, если Вам необходима операция, а Вы не можете оплатить ее расходные компоненты, Вас все-равно прооперируют тем, что есть в наличии.

Скажу еще больше. Недавний ремонт роддома медики делали своими руками за свои собственные деньги (из серии маразм крепчал). Городская власть не позаботилась о выделении бюджетных средств ни на материалы, ни на оплату строителям. Предствьте себе акушерок, которые обдирают, штукатурят и красят стены. Вопрос стоит просто- в антисанитарном состоянии роддом работать не может, а денег на приведение роддома в соответствие санитарным требованиям никто не выделил. Хотите работать - делайте ремонт сами. А из каких средств?

Я ни на каплю не сомневаюсь в очень высокой квалификации наших врачей-акушеров.

В нашем родоме процент осложнений не выше, чем в других роддомах. Поэтому, можете сами решать, где Вам рожать и договариваться с конкретным врачом за роды или нет.

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Не верю! :) Потому что сама лично рожала дважды в этом преславутом роддоме и знакома с заведующей ,и не только,..поэтому и не верю...ни про оказанную безвозмездно помощь, ни про квалификацию докторов...

Поделиться сообщением

Не верю! :) Потому что сама лично рожала дважды в этом преславутом роддоме и знакома с заведующей ,и не только,..поэтому и не верю...ни про оказанную безвозмездно помощь, ни про квалификацию докторов...

Это Ваше мнение, я его тоже уважаю, но оно эмоционально и не объективно.

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
Это Ваше мнение, я его тоже уважаю, но оно эмоционально и не объективно.

Просто Вы "рожали",как доктор,как коллега...а я рожала,как женщина,приехавшая рожать!!!...Отсюда мое мнение отличается от Вашего...понимаете о чем я?...Не думаю, что Ваше мнение объективнее,чем мое...хотя я тоже с глубоким уважением отношусь к Вам.

Поделиться сообщением

1.Я тоже очень благодарен Кузьменко, которая приняла роды моей дочери. За деньги, конечно.

2.За газету краснеть не нужно. Статья была написана объективно. А то, что руководство роддома отказалось давать какой-либо комментарий - кто им виноват? Потом ко мне приезжало руководство (не буду называть фамилии) и признало правоту. Возможно, Вы не совсем в курсе ситуации.

3.В родах без денег не откажут. Но врач не прийдет вовремя и с тем чем надо. Не надо кривить душой, Саш, я не буду напоминать, что даже тебе пришлось решать проблему...ДАЖЕ ТЕБЕ!

4.То, что сотрудники делают ремонт сами и за свой счет, говорит исключительно о плохой организации труда руководством и о методах работы оного. Ты в своей больнице заставил хоть раз санитарку принести банку краски? Вот-вот!

Поделиться сообщением

Гость kara

ну вот и я о том же(((( да боже мой о чем мы шепчем...вчера смотрела передачку интересную о том как в Росии подзарабатывают деньги гинекологи ...предлагая заведомо не беременным женщинам таблеточку, которая избавит их от нежелательной беременности((((( Вот от чего у меня мурашки((( Противно(((( а эти люди давали клятву Гипократа

Поделиться сообщением

1.Я тоже очень благодарен Кузьменко, которая приняла роды моей дочери. За деньги, конечно.

И Ваше мнение я тоже уважаю. Каждый остается при своем. Я не совсем понял о какой проблеме ты говоришь? Лично мне не в чем упрекнуть ни врачей, ни сестер. Роженица в родах переносит такой стресс, что часто воспринимает происходящее неадекватно. А я наблюдаю со стороны, я более объективен.

Сейчас модно поливать грязью медиков. Зачастую, тому есть и объективные причины. Я не могу опровергнуть информацию про противозачаточные пилюльки для небеременных. Я не могу опровергнуть информацию о том,что медики продают всевозможные пищевые добавки, что торгуют больничными и.т.д. Но я никогда не поверю, что врач не подошел к тяжелому больному и оставил его без внимания.

Я знаю каждого врача в роддоме лично. НЕ ВЕРЮ.

Если у роженицы есть схватки, это не значит, что врач должен быть постоянно возле нее. Период схваток может продолжаться достаточно долго и роженица должна в этот период правильно дышать, а не кричать. У нас есть в городе курсы, где обучают беременных вести себя в родах. Моя жена, у которой начались схватки не кричала, а дышала правильно, потому что ходила на курсы. И у нее не было претензий по поводу того, что в этот момент я был возле нее, а не врач.

А многие думают, что их оставили без внимания, потому как минимум, не ходили на лекции в женских консультациях, я уже не говорю о курсах. Они думают, что если им больно, то врач должен быть рядом. НЕ ДОЛЖЕН. Есть совершенно определенные показания к врачебному вмешательству. А если Вы хотите большего - пожалуйста, только за дополнительные расходы.(Я уже писал, на что они тратятся).

А Ваш вывод о плохой организации ремонта я считаю тоже неверным. Не должен врач организовывать ремонт. Врач должен лечить.

Поделиться сообщением

Ты в своей больнице заставил хоть раз санитарку принести банку краски? Вот-вот!

А ты видел облезлые стены и осыпавшийся потолок в моей больнице. А представь себе такое в родзале :)

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Подождите...врач должен лечить...значит врач должен непосредственно принимать участвие в процессе,когда женщина в родзале и уже рожает...а до этого можно забросить в палату и сказать КЕСАРЮ КЕСАРЕВО...пришла рожать,так а я причем...рожай!!!А потом следствие...ноги вместе,руками приедрживаешь голову ребенка,которая уже на выходе..извините за подробности, и бегом в родзал,чтобы успеть не потерять ребенка в коридоре...Это по Вашему нормальный подход?!...

А то,чтобы родить нормально...нужно прийти в кабинет заведующей...до того как и позолотить ручку...когда еще не за что...тоже нормальный подход?!

Нормально-это тогда,когда роженица,после родов находится в нормальных условиях...не только в палате с евроремнтом...типа за личные деньги персонала(интересно где они столько заработали..не на родах случано?!),а находится в уютном психологическом климате,который не муж должен создавать за деньги...а медицинский персонал,который тоже деньги за это получает...вопрос в количестве,так каждому свое...многие сменили свое место работы...кого не устраивает ЗП.ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ прежде всего..которого никогда и ни за какие деньги не наблюдалось в нашем роддоме!!!И только после этого,по выходу из роддома,я заплачу столько,сколько могу и тому,кому считаю нужным,а не в карман заведующей,которой вообще никто не видел ни разу....за время пребывания в роддоме...не взирая на все таксы,которые во все века и времена были,есть и будут в этом заведении...пока работают там эти люди. Про всех не хочу говорить,потому как среди тех,о которых идет речь..действительно есть люди,которым хочется поклониться в ноги...за заботу,за доброе слово и за профессионализм.

Вот такое мое ФЕ...по поводу нашего роддома.

Поделиться сообщением

Разрешите вставить свои 5 копеек! 3 недели назад моя жена родила... Отвез ее "почему-то " в Днепр, там ее быстренько откесарили (по состоянию здоровья- почки, зрение). Я лежал в соседней палате, после операции малышку положили на меня... Это непередаваемые ощущения! Далее: Свободное посещение мужа(и за дополнит. Оплату других родственников- по желанию) палаты мамы с ребенком.

В палате- кровать( панцирная, но довольно приличной жесткости- лежишь на ней ровно, а не буквой "зю"), стол (типа обеденный-письменный), столик для пеленания ребенка, кроватка для малыша( прозрачная такая), умывальник; возле входа в палату (изнутри) санузел с душевой кабинкой... Забыл сказать- во всем роддоме палаты ТОЛЬКО одноместные. В палате, в общем, не хватает двух вещей- холодильника и телевизора ( если доплатить 100 убитых енотов, то в палату вип, где это все есть :) ) Для обычных палат- холодильники в комнате приема пищи. Далее: По поводу персонала-чуть не носят на руках, ( нет, я не спорю- была одна(!) смена , которая мне не очень понравилась- но по-моему, ее очень быстро уберут или уже убрали. Стоимость всего этого удовольствия- в нашей сложности около 1800 гривен ( ах, да- я забыл сказать- ни бинтов с марлей в количестве достаточном длЯ замотки мумии, ни зеленки для принятия ванны (5 по-моему флаконов у нас в 9 роддоме), ни перчаток в количестве на каждый палец- ничего не покупали- приехали, деньги отдали и забыли :) ), что учитывая все вышеперечисленное (и обычно у нас в 2ух экземплярах) + на лапу врачу + туда же анестезиологу + санитаркам, чтоб нормально смотрели и + 700 гривен за кесарь = то на то по деньгам и выходит. А вот по обслуживанию...

Поделиться сообщением

Гость kara

Моя кума рожала в Днепропетровске тоже. Потому как нашь роддом предложил кесарево, из-за очень узких бедер и сказали что єто опасно. Вот она туда и подалась.Заплатили за се про все 200грн., правда это было 4 года назад, сейчас уже расценки поднялись.Сама родила без вмешательства кесаря. И довольна и не жалеет о выборе додильного дома))))

Поделиться сообщением

Саш, не буду на всеобщее выносить. Напомню при встрече.

Я сам всегда стану на сторону медиков. Знаю, как им тяжело.

А вот по поводу "не верю"...

Саш, спроси У ЛЮБОЙ, рожавшей в нашем роддоме. Узнаешь много нового!

Расценки здесь написать?

Да, врач должен лечить. А не красить стены.

Поделиться сообщением

ну...жена рожала ...знаем...плавали...Вот хочется верить что это просто у нас негативное впечатление о родах...они должны радовать...а оказалось что они довольно напугать могут((((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...