Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Диалог с ГАИшником.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Еду вчера из Днепра. На выезде за знаком 40 останавливает ГАИшник.

- Вы видели знак 40?

- Да, составляйте протокол, денег с собой не брал. (По ходу деньги были, просто достали сборы)

- Ну, езжайте.

- А что так?

- А пока я буду Вас оформлять, я с десяток штрафов пропущу.

- ...

Поделиться сообщением

Взял на вооружение! СПС

Я был в шоке!

Поделиться сообщением

Как Вас легко шокировать!

Я так лет 7 езжу!!!

И какая вероятность протокола?

Поделиться сообщением

С его то девайсом в барсетке?? Да нулевая... :)

Поделиться сообщением

При написании протокола запись в талон предупреждений неделают???

В том году схватил две записи, только потому что ругался с гайцами и заставил писать протоколы, в которых выразил все свое несогласие с их действиями.

Заплатил 17грн штрафа по квитанции, и год ездил под угрозой третьей записи как параноик.

С тех пор стараюсь договариваться.

Поделиться сообщением

В том году схватил две записи, только потому что ругался с гайцами и заставил писать протоколы, в которых выразил все свое несогласие с их действиями.

Заплатил 17грн штрафа по квитанции, и год ездил под угрозой третьей записи как параноик.

Вобще-то не имеют права.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Если сказать - "Пишите на здоровье, я Вам в пояснениях ТАКОЕ напишу, что "строгача" железно вкатают!" то нулевая. B)

Делать записи ИДПСам ОФИЦИАЛЬНО запретил ДГАИ. Так что это самодеятельность!

Поделиться сообщением

Если сказать - "Пишите на здоровье, я Вам в пояснениях ТАКОЕ напишу, что "строгача" железно вкатают!" то нулевая. B)

Надо взять на учет...

Ты такое говоришь даже когда сознательно нарушал?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Надо взять на учет...

Ты такое говоришь даже когда сознательно нарушал?

Не. Если по честному поймали - сдаюсь.

Только они по честному не ловят!!!

Постоянно впаривают левую скорость. И постоянно НИЖЕ!

Кстати ещё есть феня.

Если поймали за "спидинг" тупо говоришь - я напишу что ехал 140.

Их клинит. 8-)

Смысл прост. Факт нарушения не отрицаешь.

НО! Они пишут скорсоть ниже чем ты.

Значит что? Значит показания ЛИПОВЫЕ!

И их будут активно ИМЕТЬ! :)

Поделиться сообщением

Не. Если по честному поймали - сдаюсь.

Только они по честному не ловят!!!

Постоянно впаривают левую скорость. И постоянно НИЖЕ!

Кстати ещё есть феня.

Если поймали за "спидинг" тупо говоришь - я напишу что ехал 140.

Их клинит. 8-)

Смысл прост. Факт нарушения не отрицаешь.

НО! Они пишут скорсоть ниже чем ты.

Значит что? Значит показания ЛИПОВЫЕ!

И их будут активно ИМЕТЬ! :)

:) :) :)

Поделиться сообщением

Дмитрий, то есть я могу оспорить ту запись которая у меня с прошлого года осталась?

Может подскажешь где можно точно глянуть это распоряжение???

Поделиться сообщением

Гость beris

У мну был случаи прикольные с нашими гаишниками в которых я лично учавствовал(правдо еще в Днепре):

1.Ехал я с дядей на море на его машине(дядя -профессионал 35 лет стажа(тогда 20) на данный момент, открыты все категории).

Перед Мелитополем дядя нарушил правила: при знаке "обгон запрещен" причем на подъеме и при крутом повороте(но полоса односторонняя) сделал обгон. И после поворота увидел "охоту на зайцев"(наших ГАЙцев).И тут же дядя понял что в любом случае остановят - взял вправо и включил правый поворот.Его конечно остановили.Дядя не выходя из машины подал права.ГАИшник долго смотрел на них(как баран на новые ворота).И потом задал вопрос:"Вы что профессионал"(все категории открыты).После этого дяде все стало понятно.Дядя просто забрал права... и уехал..и мы долго смеялись...

Каких козлов принимают на работу.

------

2.Работал я в контролирующих органов в Днепре.И у мну был пропуск на беспрепятственный проезд и на автомобиле по территории области(у мну автомобиля нет и не было).И вот кто знает город Днепропетровск... знает там ЦУМ.И вот я был на проверке в одной фирме( в сельском районе).И мну оттуда обратно подвозили на служебной машине.И надо было остановиться на 5-10 мин около ЦУМа(сделать копии некоторых документов для администрации того предприятия).Я предварительно выставил на лобовое стекло пропуск ("Всем постам ГАИ") так как стоянка запрещена была тогда(это было в 1994 году зимой.

И вот приходим - номера переднего нет.

Я подхожу к ГАЙцам спрашиваю кто старший.Один (старлей говорит что он).Я попросил подойди к машине(он в шоке что я его попросил(а мы по работе приходилось проверять и ГАИ(работа в налоговой))).Когда он подошел я предъявил свое служебное удостоверение. И попросил объяснить на каком основании был снят госномер если на лобовом номере...стоял пропуск(подписанный Зам начальника ГАИ области)?А также попросил предъявить свое служебное удостоверение с целью переписи данных и сообщил что вынужден буду сообщить его начальству.Когда старлей понял что он попал в неловкую ситуацию( у всех ГАЙцев была внутренняя инструкция не трогать машины с спецпропусками.А также оказывать содействие сотрудникам налоговой при предъявлении служебного удостоверения - у данного ГАЙца лицо перекосилось.Он чуть ли не деньги хотел мне предложить и сам полез прикручивать номер.

Я тоже смеялся.Потом пришлось с ним работать по заданию моего начальника(проверка транспорта) он чувствовал себя не ловко.

-------

Вот какие у нас ГАЙцы....

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Дмитрий, то есть я могу оспорить ту запись которая у меня с прошлого года осталась?

Может подскажешь где можно точно глянуть это распоряжение???

Увы. ТУ уже никак. Закон обратной силы не имеет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...