Перейти к публикации
Гость ЕХА

Фильм,который оставил след...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость ЕХА

Фильм Павла Лунгина «Остров».

Фильм начинается с эпизода времен Второй мировой войны. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.

как влияет отсутствие секса на здоровье

Однако, оба героя остаются в живых, хотя и не знают о спасении друг друга. Мучимый чувством вины Анатолий (его играет известнейший театральный и музыкальный деятель России Петр Мамонов) находит приют на пустынном острове в море, в маленькой православной обители. Он работает истопником монастырской котельной, целыми днями возит тачку с углем, спит на куче угля и даже хоронить себя завещает в угольном ящике. На остров издалека приезжают люди, веря, что Анатолий способен дать мудрый совет, излечить болезнь, изгнать бесов. Он никому не отказывает в помощи, и однажды узнает в отце одной одержимой девушки, которую тот также привез к Анатолию в надежде на исцеление, Тихона (его роль исполнил актер Виктор Сухоруков).

Также в фильме снялись такие известные актеры, как Дмитрий Дюжев, Нина Усатова, Юрий Кузнецов и другие.

«Фильм снимался в городе Кемь в Карелии, на берегу Белого моря. Оттуда отходят катера на Соловки. Монастырь, конечно, не настоящий. Мы его построили. Вся декорация была привязана к затопленной деревянной барже, которую вы увидите в фильме. Быт был организован самым обыкновенным образом - жили в гостинице, - рассказал Павел Лунгин. - На съемках была совершенно особая теплая и творческая атмосфера.. И даже Белое море само было к нам благосклонно, потому что не замерзало до середины декабря. Хотя по прогнозам лед должен был встать уже в октябре».

Кто еще не смотрел...РЕКОМЕНДУЮ!!!

Поделиться сообщением

Смотрела, очень понравился! :)

Поделиться сообщением

"Кокаин"

03.jpg

Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках...

06.jpg

Один из моих любимых фильмов!!!

Поделиться сообщением

не смотрел оба фильма но на ноуте рабочем есть, так что за неделю посмотрю.

Очень советую всем "Достучатся до небес" и "реквием по мечте"!!!

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
не смотрел оба фильма но на ноуте рабочем есть, так что за неделю посмотрю.

Очень советую всем "Достучатся до небес" и "реквием по мечте"!!!

В фильме "Достучаться до небес" два молодых парня - Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) - проходят диспансеризацию и внезапно выясняют, что жить им осталось - буквально несколько недель или даже дней. Разумеется, им не хочется валяться в больнице, дожидаясь неизбежного конца, поэтому парни выпивают текилы, после чего приходят к выводу, что перед смертью им необходимо съездить на море. Подумано - сделано. Они воруют первую попавшуюся тачку (это оказывается роскошный Мерседес) и начинают колбасить по стране, двигаясь по направлению к морю. По пути они периодически кого-то грабят, чтобы не испытывать недостатка в деньгах.

Но с Мерседесом случилась небольшая промашка (или наоборот - удачка). Дело в том, что в этой машине два крутых бандита везли чемоданчик с миллионом дойчмарок. Через какое-то время ребята чемоданчик обнаруживают и начинают оттягиваться уже по полной программе - селятся в королевские апартаменты отеля и составляют список желаний, удовлетворить которые им нужно успеть за оставшееся время. Самое яркое желание Мартина - подарить своей матери розовый Кадиллак - точно такой же, как тот, который Великий Элвис подарил своей матери, а у Руди желание попроще - трахнуться сразу с двумя девочками (в общем, не очень понятно, чего он ждал так долго).

Но при этом за ребятами, разумеется, охотится полиция (потому что они успели ограбить небольшой банк), а кроме того - те самые бандиты, которые почему-то не хотят смириться с потерей миллиона дойчмарок. Короче говоря, происходит бешеный водоворот всяких событий, в которых задействована масса людей.

Смотрела, прикольный фильм!connie_10.gif

"Реквием по мечте" не видала, но слыхала,что очень жесткий фильм...(хде смайл с сигарэээтой?!)))

Поделиться сообщением

"Достучаться до небес" - люблю этот фильм, особенно Тиль нравиццо.. :) У нас со студийным переводом отличным, там тааакой голос у озвучника.. ммм.. :)

"Реквием по мечте" - ужоснах, люблю и боюсь всегда смотреть, плачу каждый раз и содрогаюсь. Всем нужно это видеть. Брр.. :)

Истчо мои любимые фильмы "С######или" (snatch) Гая Риччи.. Диск затерт до дыр, знаю каждую фразу и жест, наизусть уже.. Ну люблю я этот фильм, люблю, да! :)

"Бойцовский клуб" - когда то изменил мой взгляд на жизнь, долго его обдумывала и пересматривала. Уважаю и принимаю стиль жизни Тайлера. Что интересно - читала книгу бумажную Поланника, по которой был снят фильм - вообще не понравилась. :)

Поделиться сообщением

"Достучаться до небес" не смотрел, а вот на счет "Большого куша" мне очень понравился, смотрел неоднократно. А на счет "Реквием по мечте" также смотрел много раз, просто супер, мне такие фильмы очень нравяться!!!

Поделиться сообщением

Хех, граждане:)Кин-дза-дза - фильм номер 1 в моем списке:) И не говорите что не видели....остальные потом перечислю...лень :)

Поделиться сообщением

Я не видела.. И ничо - живу. :)

Поделиться сообщением

Хех, граждане:)Кин-дза-дза - фильм номер 1 в моем списке:) И не говорите что не видели....остальные потом перечислю...лень :)

Я видел один раз и один раз слушал :), остались очень приятные воспоминания не столько от фильма, сколько от того что происходило в этот момент!!!

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Зеленая миля

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

ОБАЛДЕННЫЙ ФИЛЬМ...ПРОСТО БОМБА!!!

и еще фильм по С.Кингу из любимых!!!

Побег из Шоушенка

Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

Поделиться сообщением

В Зеленой миле еще хоть как то выдержан дух книги, даже на слезу пробивает в конце. А вот "Побег из Шоушенка" по сравнению с книгой тянет на сла-а-абенькую троечку

Поделиться сообщением

Лично мне нравяться оба фильма, но "Побег из Шоушенка" нааамного больше!!!

Поделиться сообщением

Лично мне нравяться оба фильма, но "Побег из Шоушенка" нааамного больше!!!

Пардонте, но после книги это уже не то

Поделиться сообщением

Пардонте, но после книги это уже не то

Ну для тебя да, а так как я книгу не читал, мне больше понравился побег!!!

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Да..разница присутствует...лучше смотреть фильм, не читая книги...когда не с чем сравнивать...

На мой взгляд..."Зеленая миля" посильнее будет...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

А я даже и не знаю КАКОЙ из фильмов больший след оставил.

Пожалуй больше всего поразил "Апокалипсис сегодня" в авторской версии...

Из "наших" безусловно суперхит социальной фантастики Кин-Дза-Дза!

А вообще много таких фильмов снято, которые "цепляют"...

Поделиться сообщением

Криминальное чтиво!

Обожаю.

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Забавнецкий фильм...а саундтрек какой там ... ааааааааааааааааааааааааааа!!!! :)

7e02288e931e.jpg

Поделиться сообщением

Из тарантиновских последний фильм - "Гриндхауз" - посмотрите обязательно. Обалденны по своему фильмы Серджио Леоне (Хороший, плохой, злой. За пригорошню долларов, Однажды в Америке и т.д.), кстати Тарантино у нгих много взял. Из немецких - "Беги Лола, беги!". Можно вспомнить также "Шестиструнный самурай", поставленный между прочим группой "РэдЭлвисес" - (саундтрек к Криминальному чтиву и Такси)

Поделиться сообщением

Криминальное чтиво!

Обожаю.

screen_016.jpg

(Иизекиль гл.25,стих 17)

Путь праведников сопровождает несправедливость себелюбцев и жестокость злодеев,блажен тот,кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих и да обрушиться месть моя на тех,кто попытаеться отравить и уничтожить братьев моих,и ты узнаеш,что имя мне господь,когда тебя коснеться моя кара!!!-Криминальное чтиво

Криминальное чтиво-это тот фильм, который я смотрел неимоверное количество раз, больше 20 это точно, без преувеличения!!!

screen_124.jpg

(Джимми) - Нет, позволь задать тебе вопрос. Ты видел у меня перед домом вывеску "Склад дохлых ниггеров"?

(Джулс) - Нет. Я не видел.

(Джимми) - А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не видел эту вывеску?

(Джулс) - Почему?

(Джимми) - Да потому что ее там нет! Потому что складировать мертвых ниггеров - это не мое собачье дело, вот почему!

screen_006.jpg

(Винсент) - А ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?

(Джулс) - Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?

(Винсент) - Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.

(Джулс) - Ну и как же тогда они его зовут?

(Винсент) - Они зовут его "Роял с сыром".

(Джулс) - "Роял с сыром". А как же тогда они зовут "Биг Мак"?

(Винсент) - Ну, "Биг Мак" - он и есть "Биг Мак", но они его называют "Лё Биг Мак".

screen_024.jpg

(Буч Марселласу) - Ты в порядке?

(Марселлас) - Нет, мужик. Я охренительно далек от того, чтобы быть в порядке.

screen_116.jpg

(Фабиана) - Чей это мотоцикл?

(Буч) - Это чоппер, детка.

(Фабиана) - Чей это чоппер?

(Буч) - Зеда.

(Фабиана) - Кто такой Зед?

(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

:)

Поделиться сообщением

:)

У этого фильма несколько переводов.

Что странно, каждый хорош по-своему...

Поделиться сообщением

На днях посмотрел фильм " Девять жизней Нестора Махно" - (12серий, 2006г.).

До сих пор под впечатлением!!!

Поделиться сообщением

А еще обалденный по своему фильм "Последний бойскаут". Там герой Брюса Уиллиса такие фразочки отмачивает:

Жена героя: я тебя ненавижу!

Брюс: Я сам себя ненавижу, только мне хуже - приходится терпеть себя 24 часа в сутки...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...