Перейти к публикации
Гость ЕХА

Бальзаковский возраст женщины

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость ЕХА

Эту возрастную формулу "зрелости и цветения" вывел великий французский теоретик (и, конечно же, практик) любви Оноре де Бальзак в своем романе "Тридцатилетняя женщина".

К великому сожалению, очень мало фильмов про дам бальзаковского возраста. Главная героиня сегодняшних сериалов или романов – красивая, сексуальная, молодая женщина. Но авторы и сценаристы забыли об том, что молодость очень быстро проходит, и наступает у женщины этот самый бальзаковский возраст, границу которого определить очень трудно. Да и на обложках журналов мы видим только молодые и красивые лица. Это реклама… А реклама, как известно, двигатель торговли.

Естественно, не у каждой пятидесятилетней женщины фигура фотомодели и упругие груди. Но у неё есть другое положительное качество – жизненный опыт.

Кто скажет, что Софи Лорен, Катрин Денев или Элизабет Тейлор - старухи? Возраст никак не может повлиять на ЖЕНЩИНУ. Есть много молодых, совсем неухоженных женщин, и есть молодые женщины, у которых душа старухи.

В шестидесятых годах прошлого века женщины стали бороться за свои мечты. Они пытались доказать, что сорокалетняя женщина – это не старуха, что она тоже может выглядеть на все сто. И они добились этого. Женщины боролись за свою любовь, любили рок и носили мини-юбки. Они смогли доказать мужчинам, что могут то же, что и они. Они стали заваливать рынок рабочей силой и взвалили на свои плечи то, что раньше, казалось, им не под силу. Сегодня редко увидишь пятидесятилетнюю женщину, которая имела бы вид матрены с вязальным крючком в руке.

Сейчас никого не удивляет тот факт, что более зрелые женщины желают видеть рядом молодого мужчину. Мужчину, который бы вскружил ей голову. И совершенно не важно, сколько лет она с ним будет счастлива. Главное, что это счастье постучалось в ее двери. А где гарантия, что занудный, лысый мужчина-ровесник не бросит её и не уйдет к соседке этажом ниже?

И совершено не нужно быть Аллой Пугачевой, Ларисой Долиной, Деми Мур или Мадонной, чтобы молодые мужчины были рядом с тобою. Девушки и молодые женщины могут быть более бурными и горячими, но опытная женщина бальзаковского возраста имеет искру, из которой может возгореться жаркое пламя.

Ирина Хакамада в одном из интервью "Новой газете" на вопрос о женских комплексах по поводу возрасту ответила:

- Мне это незнакомо, потому что я всегда была в форме и выглядела значительно моложе. Это связано и с генетикой, и с тем, что я много работала.

Но вообще, чтобы не стареть, надо, во-первых, не истерить, не предъявлять мужчине счёт того, что он вам обязан. Как только женщина произносит: "Я тебе всю жизнь отдала. Ты мне всю жизнь погубил", всё - ей конец.

Потом надо смотреть в зеркало по утрам и говорить самой себе: "А я лучшая". Нужно следить за собой, создавать свой стиль, заниматься спортом, творчеством. В любом возрасте можно начинать всё заново. Главное, чтобы был источник энергии. У энергичной женщины отсутствует возраст. Потому что у неё вся энергия в глазах. А женщина, замученная средой и мужчинами, и в 18 лет уже выглядит, как старуха.

А потом, понимаете, в мужской психологии есть такая вещь - они влю######ются в образ. И потом с годами, если он продолжает любить женщину, этот образ остаётся у него в голове. И не имеет никакого отношения к тому, что происходит с любимой потом. Если только женщина, конечно, не распускается. То есть, лишние морщины на лице любимой мужчина не заметит. А вот если есть лишние 15 килограмм - непременно.

То есть, если женщина созданный ею образ в дальнейшем хоть кое-как поддерживает, то никуда мужчина не денется. А вот если распустится, будет ходить в грязном халате и каждый день говорить себе "я старуха", тогда муж сбежит точно. Мы сами создаём собственную реальность.

myJane.ru

Поделиться сообщением

Ну я никогда не понимал женьщин, которые в 30 и более выглядят на все 100...

Женьщина в любом возрасте женьщина!

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
Ну я никогда не понимал женьщин, которые в 30 и более выглядят на все 100...

Женьщина в любом возрасте женьщина!

Уточните плииз..на все 100...чего ...ЛЕТ ли ПРОЦЕНТОВ???!viannen_02.gif

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

Другими словами ...Вы "ЗА" ухоженных женщин, которые независимо от возраста выглядят на все 100 процентов!!!Я правильно поняла????viannen_81.gif

Поделиться сообщением

Другими словами ...Вы "ЗА" ухоженных женщин, которые независимо от возраста выглядят на все 100 процентов!!!Я правильно поняла????viannen_81.gif

Вообщем-то да!

Поделиться сообщением

Гость

ну женщина...в любом возрасте может и ДОЛЖНА оставаться женщиной и душой и телом)))) на то она и женщина...что бы радовать глаз. Вот недавно прочитала очень интересную книгу" Как стать настоящей женщиной" не взирая на возраст. Так что если кому то интересно могу скинуть.

Поделиться сообщением

Это конечно банальная, но очень правдивая истина: женщине столько лет, на сколько она себя ощущает.

Поделиться сообщением

Это конечно банальная, но очень правдивая истина: женщине столько лет, на сколько она себя ощущает.

Не-а! Женщине столько лет - сколько она ГОВОРИТ!!!

Это мужчине столько лет на сколько он себя ощущает!!!

Поделиться сообщением

Сэрр, а я вот правду всегда говорю.. Тока помоему в 24 уже надо быть посерьезней - семья, рожать и тэ.пэ. А у меня жизнь как в 17 лет. Что же я такое?

Поделиться сообщением

Сэрр, а я вот правду всегда говорю.. Тока помоему в 24 уже надо быть посерьезней - семья, рожать и тэ.пэ. А у меня жизнь как в 17 лет. Что же я такое?

Сэрр. Это подтверждение МОЕЙ теории :)

Поделиться сообщением

Сэрр. Это подтверждение МОЕЙ теории :)

Не-а! Просто девушка еще в таком возрасте, что скрывать его - глупо!!!

Поделиться сообщением

Сэрр, нет. Когда я говорю - переступаю через себя. Мне хочеццо говорить, что мне 20. Но я также понимаю, что это комплексы и глупости - скрывать возраст. Давлю в себе эту гадость и выслушиваю потом, что полагаецца иметь нормальной девушке к 24 годам. :)

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

А я вообще никогда не задумываюсь и не кокетничаю по поводу возраста...последнее время вообще говорю всем,что мне 35...хотя еще только 34 curtsey.gif

Поделиться сообщением

...выслушиваю потом, что полагаецца иметь нормальной девушке к 24 годам. :)

Огласите список...пжалста!

Поделиться сообщением

Гость ЕХА

И еще один список, где написано что не полагается...относительно возраста :)

Поделиться сообщением

Мне 30, я неплохо провела юность.. И чудесно чувствую себя сейчас. Планирую чудесно проводить наступившую молодость. Со стороны себя, конечно, не вижу, но мне уютно в моем возрасте. Глупости это все. Даже рассуждать смешно. А что касается мужчин, то в 30 лет их не меньше, просто они качественнее.

Поделиться сообщением

Мне 30, я неплохо провела юность.. И чудесно чувствую себя сейчас. Планирую чудесно проводить наступившую молодость. Со стороны себя, конечно, не вижу, но мне уютно в моем возрасте. Глупости это все. Даже рассуждать смешно. А что касается мужчин, то в 30 лет их не меньше, просто они качественнее.

а где пробы ставятся...и кто ставит вообще и подтверждает качество? что за бред?

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
а где пробы ставятся...и кто ставит вообще и подтверждает качество? что за бред?

Пробы?...Время и опыт ставит пробы...и отметины :)

Поделиться сообщением

Гость kara
Пробы?...Время и опыт ставит пробы...и отметины :)

Пробы на качество? Мне кажется что со временем качество ухудшается))))

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
Пробы на качество? Мне кажется что со временем качество ухудшается))))

Вы ошибаетесь...качество ведь не только в количестве половых актов за определенное количество времени... :)

Поделиться сообщением

Гость kara
Вы ошибаетесь...качество ведь не только в количестве половых актов за определенное количество времени... :)

ыыы я секс не беру вообще)))) вот в целом))) это как колбаса...чем дальше...тем хуже....( простите за сравнение)

Поделиться сообщением

Гость ЕХА
ыыы я секс не беру вообще)))) вот в целом))) это как колбаса...чем дальше...тем хуже....( простите за сравнение)

о чем речь тогда? Об отношениях чтоли? <_<

Поделиться сообщением

Гость kara

что значит мужчины становятся качественей? Мы вроде не качество продукта рассматриваем...пропустить его в продажу или забраковать, и вернуть на переработку или списать((((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...