Перейти к публикации
Гость beris

Обсчеты при покупке в магазинах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

В одном из магазинов нашего города (сеть магазинов)... я вчера решил приобрести то что нужно домой.Я всегда делаю покупки в магазине.О подобных фактах слышал но не думал что так может быть.

И вот приобретаю я кроме продуктов питания еще себе одноразовый станок для бриться.Они находяться только на кассах.И на каждой упаковке написано что 1 станок стоит 1,19. Но по непонятливым причинам когда я получил чек и оплатил... его обнаружил что с меня за данный станок взяли 2,38(т.е. как за два).

Благо что я обратил внимание еще в магазине.

А то иначе... ничего бы не доказал.Ну да ладно подошел я к охранику с целью уточнения цены и попросил пригласить администратора чтобы проверить цену.Но они ничего не хотели делать пока я не предупредил что я сохраню чек и в понедельник передам его с заявлением по поводу факта обсчета в управление по защите прав потребителей.И только тогда они сделали мне возрат.

А есть люди которые не смотрят сразу в чеки и проверяют покупки ... потом или вообще не проверяют.

И меня хотели обсчитать при том что я покупал три наименования.А что делается если покупается огромное количество.

Поделиться сообщением

Гость EXA

Это постоянная история в "Малинках"....то забыли положить в корзину..то лишнее посчитали ... ||

Поделиться сообщением

Гость beris
Это постоянная история в "Малинках"....то забыли положить в корзину..то лишнее посчитали ... ||

ТЫ ЧТО ТОЖЕ ПОПАДАЛА В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ

Поделиться сообщением

Гость EXA

beris, ЛЁГКО!!!..Только не на одноразовых станках :-D

Я сразу, на месте разобралась...больше со мной такого не происходит ||

Поделиться сообщением

В таких случаях нужно быть бдительным и всегда проверять чек не отходя от кассы, даже если вы сразу не проверили, сохраните чек, в последствии он станет докозательством, в противном случае, если у вас нет чека можете забыть о возврате товара!

Поделиться сообщением

Я всегда проверяю. Но я делаю покупки в Фуршете в основном - там вроде не обманывали ни разу.. :?

И ПИШИТЕ НАЗВАНИЯ МАГАЗИНОВ, чего стесняться или бояться? Я хочу знать, куда идти не стоит!

Поделиться сообщением

ВСЕ МАЛИНКИ ВЗОРВАТЬ

Тротил (тринитротолуол, тол, тнт)

Белое кристаллическое вещество желтеющее на свету. Температура затвердевания 80.6-80.85 C. Плотность 1.66 г/см3 К удару и трению не чувствителен. При поджигании горит коптящимся пламенем без взрыва, детонация и взрыв возможен при горении большого количества тротила. Минимальный инициирующий заряд : ГМТД - 0.1 гр. Гремучей ртути - 0.26 гр. Минимальный детонирующий вес заряда - не менее 50 гр.

Получение :

1) 28% HNO3 + 56% H2SO4 + 16% H2O. 1580 г смеси кислот приливают к 650 г толуола при непрерывном размешиваннии , температура 40С. Затем нагревают в течении 30 минут до 60С и сливают мононитротолуол при охлаждении. Mононитротолуол - светло-желтая жидкость, температура затвердевания -5С.

2) 32% HNO3 + 61% H2SO4 + 7% H2O. Мононитротолуол медленно прибавляют к смеси кислот при температуре 40C, затем размешивая нагревают до 90С, и выдерживают полчаса. Динитротолуол всплывает на поверхность. Динитротолуол - кристаллы желтого цвета , температура затвердевания 50-54С.

3) 24% HNO3 + 80% ( c содержанием SO3 ) H2SO4. Динитротолуол размешивая приливают к кислотной смеси при 72C ( при повышение температуры до 140С - взрыв ), затем медленный подъем до 96С и выдержка 2 часа. Потом разбавляют до 10% H2O, отделяют тротил, промывают его водой.

:-D :-D :-D

Поделиться сообщением

Или поджечь:

Напалм

Напалм представляет собой горючую легковоспламеняющуюся смесь из горючих материалов - бензин, керосин, солярка и их смеси, как основной компонент и различных добавок - пудра металлов (алюминий, магний), масла, солей органических кислот. В военное время напалм применялся для поджога зданий, уничтожения живой силы противника и вывода из строя боевой техники. Используется также в качестве горючего состава в зажигательных бутылках, огнеметах. Напалм легко поджигается и горит сильным пламенем при температуре около 900-1100° С, обладает хорошей удерживающейся способностью на различных предметах, при введение в смесь мыла и других жиров смесь становится более устойчивой к тушению, а введение в смесь сплавов щелочных металлов, делает ее самовоспламеняющейся на мокрых поверхностях и потушить ее водой становиться невозможно. При добавлении с напалм порошков магния, алюминия и неорганических окислителей, их окислы при горении раскаляются до температур способных проплавлять металл подобно термиту.

Для приготовления напалма, следует натереть мыльных стружек, запастись бензином, маслом или жиром и алюминиевой и/или магниевой пудрой. Количество добавок (в нашем случае мыла, масла и алюминиевой пудры) как правило не превышает 20% от всей смеси, хотя соотношение может варьироваться в зависимости необходимого ожидаемого результата. Бензин наливаем в какой либо металлический сосуд и осторожно нагреваем на водяной бане БЕЗ ПРИСУТСВИЯ ОГНЯ. Для безопасности лучше просто подливать к бане кипятка. После нагреве бензина помещаем в них мыльные стружки, размешиваем и растворяем их, а затем присыпаем и порошок алюминия, довавляем масло. Перемешиваем и остужаем смесь, и - напалм готов. По консистенции напалм будет близок к вязкой жидкости или к студню

Поделиться сообщением

Да насчет малинки согласен, только в самом последнем случае, что-то последнее время она не очень, да и товар просроченный постоянно!

Поделиться сообщением

"Коктейль Молотова"

Впервые был использован русскими солдатами против немецких войск и танков, однако и до сих бутылки с зажигательной смесью находят свое применение. Сделать ее совсем не сложно, а результат будет значительным.

В качестве основного компонента используются любая легко воспламеняемая жидкость, такая как бензин, дизельное топливо, керосин, ски######ар, или любая смесь вышеупомянутых компонентов. Зажигательная смесь помещается в стеклянный сосуд (бутылку) средних или больших размеров. В горлышко бутылки плотно вставляется "фитиль" сделанный из куска плотной материи, смоченной в бензине или бензин + керосин. Фитиль должен быть вставлен так плотно, чтобы не допустить проникновения пламени внутрь бутылки. При поджигании фитиля бутылка немедленно выбрасывается, и разбиваясь, зажигательная смесь воспламеняется и горит с выделением высокой температуры и клубов черного дыма. Однако риск того, что бутылка взорвется и воспламенится у вас над головой, при попытке броска, очень велик, поэтому не рекомендуется проделывать и повторять подобные эксперименты без необходимости!

Химическая зажигательная бутылка -не что иное, как усовершенствованная бутылка с "коктейлем Молотова". В химической зажигательной бутылке используется сильная экзотермическая реакция между серной кислотой и хлоратом калия с большим выделением теплоты. Когда бутылка разбивается, серная кислота в смеси с бензином (зажигательной смесью) попадает на прикрепленную х.б. ткань, пропитанную хлоратом калия и сахаром. Ткань, при этом, немедленно загорается горячим белым пламенем, зажигая бензин (зажигательную смесь). Подобная зажигательная бутылка имеет значительные преимущества перед предыдущей, и одно из основных это то, что не используется открытый огонь.

Изготовление: 1) У приготовленной бутылки проверяют пробку на стойкость к концентрированной серной кислоте. Затем наливают в бутылку бензин и после этого добавляют малыми порциями серную кислоту. Необходимо следить за температурой смеси и не допускать разогревания! Бутылку со смесью охлаждают и герметично закрывают пробкой. Внешнюю поверхность промывают водой чтобы не допустить присутствие остатков кислоты, и дают просохнуть. Соотношение кислоты к горючей смеси подбирается опытным путем и зависит от концентрации кислоты и вида горючей смеси. 2) В отдельной емкости смешивают 1:1 хлорат калия и сахар, и разбавляют небольшим количествам воды. В полученный раствор погружают х.б. ткань и дают время хорошо пропитаться, после этого ткань высушивается. Высушенную ткань прикрепляют к бутылке при помощи клея (резиновый, момент и др.) хорошо обмазав внешнюю часть бутылки. После того как ткань закреплена на бутылке, открывать пробку категорически запрещается, возможное случайное попадание смеси на ткань, что приведет к пожару или взрыву! Запрещается хранить подобные зажигательные бутылки в помещениях, тем более в жилых!

Поделиться сообщением

Гость dnepro.net
"Коктейль Молотова"

Впервые был использован русскими солдатами против немецких войск и танков, однако и до сих бутылки с зажигательной смесью находят свое применение.

"Коктейль Молотова" впервые был применен в Русско-Финской войне против русских солдат. И название свое получил в честь Молотова, при участии которого эта война началась под вымышленным предлогом.

Поделиться сообщением

Ребята, мне кажется тему нужно было назвать немного по-другому: что нибудь вроде " Приготовление взрывчатых веществ в домашних условиях" или "справочник юного шахида" или чей-нить в этом роде :)

Поделиться сообщением

Гость beris

Я посмотрю посмотрю и разделю наверное темы...

А тут прошу высказываете по поводу обсчетов в магазинов...

Очень поучительные информации

offposhel.gif

Поделиться сообщением

Зимой покупала брюки в магазине "Соловей" по Сачко, пришла домой и постирала при 50 градусах в машинке. По этикетке можно было. Так они сели, в смысле укоротились и сжались. Я офигела и на след. день пошла в магазин, хотела поменять на другие или деньги вернуть. Продавец устроила истерику - нифига не знаю, менять не буду и т.п. Логические доводы не действовали на эту курицу, тогда я вытащила цифровик и говорю - Ну тогда я Вас сфоткаю, как Ваше имя и пойду в отдел потребителей. После пары кадров дело пошло, она перепугалась, позвонила хозяйке и они поменяли брюки на джинсы.

А в отделе прав потребителей мне ничем не помогли, когда я была там по другому поводу. Фтопку эту конторку! ()

Поделиться сообщением

Никогда не покупаю ничего в АТБ. Т.к. кроме обсчета, там очень много товаров с просроченной датой и переклеенным ярлыком.

Продукты покупаю только в Фуршете.

Поделиться сообщением

Фуршет-рулит, по-сравнению с другими магазинами, хотя не всегда, бывают и там лажаються!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...