Перейти к публикации

Оцените эту тему

Как Вы относитесь к анонимному обследованию на ВИЧ?  

16 пользователей проголосовало

1. 1.

• Я за. Очень важно знать свой ВИЧ-статус.
      15
    • Я против. Лучше не знать, инфицирован или нет.
      0
    • Не понимаю, зачем это вообще нужно.
      1

Рекомендованные сообщения

Добровольное консультирование-тестирование. Мы сейчас в городе активно внедряем эту форму профилактической работы, которая заключается в конфиденциальном и анонимном диалоге врача с человеком, у которого в жизни были моменты, опасные в плане заражения ВИЧ, с последующим анонимным тестированием на антитела к ВИЧ. ДКТ позволит выявить ВИЧ у людей на тех стадиях, когда его можно лечить без осложнений. Сейчас есть эффективные препараты, позволяющие ВИЧ-инфицированному человеку не умереть от СПИДа. Однако эти препараты назначаются только при определенной степени иммунодефицита. Чем глубже иммунодефицит, тем тяжелее лечение.

Поделиться сообщением

Очень просто. приходит человек в кабинет "Доверие" (территория бывшей 3-й больницы по ул. Республиканской, 31 2-х этажный корпус, 2-й этаж) и говорит, что он хочет пройти такое тестирование. С ним общается врач и потом берется кровь на анализ. После получения результата анализа опять беседа с врачом. И все.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я

А сколько это стоит в переводе на хохлобаксы? (или-же это действительно всё безплатно?)

Поделиться сообщением

Это бесплатно. Ну разве что 5 грн добровольного взноса на расходные материалы, и то - это по желанию.

Поделиться сообщением

Гость EXA

Я проголосовала ЗА!..

Кстати, ДОК, я снова со свои вопросом(в прошлый раз спрашивала об этом в реале...)...3 месяца после операции с большим объемом влитой донорской крови...когда можно прийти сдать кровь на СПИД?В смысле...3 месяца-это оптимальный срок,чтобы быть до конца уверенной в достоверности проведенного анализа?! ||

Поделиться сообщением

Я - ЗА проголосовала! Какие тут еще могут быть варианты?

Доктор, я тоже спрашивала - как по внешним признакам (не анализ крови) можно понять - болен ли человек?

Поделиться сообщением

Можно заподозрить, если у человека имеются СПИД-индикаторные болезни, такие как саркома Капоши, системный кандидоз, внелегочной туберкулез, В-клеточная лимфома и т.д. Также если у человека имеется лимфаденопатия больше 3-х месяцев.

Однако, этого всего может и не быть.

И на лбу не написано, болен человек или нет.

Поделиться сообщением

Гость EXA

EXA

Кстати, ДОК, я снова со свои вопросом(в прошлый раз спрашивала об этом в реале...)...3 месяца после операции с большим объемом влитой донорской крови...когда можно прийти сдать кровь на СПИД?В смысле...3 месяца-это оптимальный срок,чтобы быть до конца уверенной в достоверности проведенного анализа?!  

Жду ответа! :)

Поделиться сообщением

Если уже прошло 3 месяца, то отрицательный ответ с вероятностью 99% может свидетельствовать об отсутствии ВИЧ-инфекции. Я также буду рекомендовать обследоваться на гепатиты.

Поделиться сообщением

Гость EXA
Я также буду рекомендовать обследоваться на гепатиты.

Маркеры каких именно гепатитов должны быть сданы? И можно ли сделать это у Вас? +++

Поделиться сообщением

Нужная тема. Только народ еще побаивается.

И, как мне кажется, именно группа риска и не прийдет.

Поделиться сообщением

Кстати, если их мотивировать, то идут и с удовольствием.

А мотивация такая: во-первых это бесплатно, во-вторых ежели чего, то лечение тоже бесплатное и эффективное. Т.е. уже не нужно готовиться к смерти при позитивном результате тестирования. Но это только в тех стадиях, когда еще нет глубокого иммунодефицита. Хотя даже при глубоком иммунодефиците тоже есть шанс.

Поделиться сообщением

Правда? СПИД уже лечится? Даже в Днепродзержинске?

Поделиться сообщением

СПИД лечится. И даже в Дндз. Только 1-й этап лечения начинается в Днепре. А продолжается уж здесь.

Поделиться сообщением

Гость EXA

Доктор,а меня вот теперь больше про гепатиты при переливании крови интересует... || Что донорская кровь не проверяется????как очистить кровь

Поделиться сообщением

Доктор,а меня вот теперь больше про гепатиты при переливании крови интересует... || Что донорская кровь не проверяется????

...гм... странный вопрос... Кому нужна заражённая кровь в донорском банке??? Думаю, что степень контроля должна быть наивысшей.

Пы.Сы. Проголосовал "за".

Поделиться сообщением

Донорская кровь поверяется на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С. И все. Методы исследования, которые сегодня используются в Украине для контроля донорской крови, к сожалению не позволяют говорить о полной безопасности крови, поторму что антитела к ВИЧ или к гепатиту С могут появиться гораздо позже, чем человек становится заразным. Что касается плазмы, так ее сейчас используют через пол года после забора у донора в случае повторного обследования донора на эти инфекции. Кровь же не может долго храниться, поэтому ее переливание всегда сопряжено с риском.

Поделиться сообщением

Гость EXA
Кровь же не может долго храниться, поэтому ее переливание всегда сопряжено с риском.

cray: cray: cray:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...