Перейти к публикации
Гость beris

план санации Днепродзержинского предприятия „Цирконий”

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

Хозяйственный суд утвердил план санации Днепродзержинского предприятия „Цирконий”

Ликвидация ДНПП „Цирконий” признана нецелесообразной (долги предприятия по линии Министерства топлива и энергетики составляют около 27 млн грн). Санация предусматривает вывод „Циркония” из критического состояния с восстановлением производства. План санации включает реконструкцию технологического и энергетического оборудования, создание и введение в эксплуатацию производства по выпуску слитков металла, трубной заготовке и трубного проката из циркония. Восстановление предприятия признается необходимым для развития элементов производства собственного ядерного топлива (в Украину 100% ядерного топлива в данное время поставляется из России). Основным производителем циркониевой продукции по программе создания ядерно-топливного цикла в Украине (до 2015 года) с целью диверсификации поставок топлива определено ДНПП „Цирконий”.

Поделиться сообщением

мдааа... Хрен его знает, конечно, что там восстанавливать... :?

Я проработал в том районе три года. Короче говоря, за Цирконием там тока заборы, телефоны, КПП и толстые злые тётки в камуфляже остались... :)

Не берусь утверждать всецело по предприятию, скажу только то, с чем столкнулся сам: Цирконий отлично умел лишь ссориться с другими соседями по промплощадке да ставить палки в колёса.... :)

Поделиться сообщением

Управа Циркония работает в обычном режиме. Какое еще критическое состояние? Все канцерярские тетки исправно ходят на службу и получают хорошую зарплату.

Поделиться сообщением

Змей-Я, я не в Цирконии работаю! :?

Поделиться сообщением

...кстати, так и не понятно, что этим всем хотел сказать Бэрис... :?

Поделиться сообщением

Fest

Не обращайте внимания. Это обычная сенсация в исполнении berisa.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Предприятие действительно было на грани краха, а нынче там какие-то интересы энергоатома.

Поделиться сообщением

Предприятие действительно было на грани краха, а нынче там какие-то интересы энергоатома.

Десят лет назад там еще все работало. Хотя планы прихватизировать уже имелись. Интересно, а кому поручена санация предприятия?

В те времена уже пытались прихватизировать Гидрометаллургический завод (тоже бывший кусок ПХЗ). Так схема была красивейшая: частная фирма дает кредит ГМЗ под залог оборудования. Маленький такой кредит, всего на 3 млн. грн. (кстати из средств Инновационного фонда). А у ГМЗ уже висели долги перед налоговой (государством) чуть ли не на 30 млн.грн (цифры пишу по памяти, могу и ошиблаться малехо). естесно, ГМЗ не имел шансов вернуть кредит. И все бы хорошо, только директором частной фирмы был ... главный инженер ГМЗ (если не изменяет память господин Иванов).

Я потом уехал в Киев, не знаю чем история закончилась. Дошел слух, что схемой заинтересовалась прокуратура, чего-то проверяли, привлекали...

Так что к санации нужно внимательней присмотреться.

Поделиться сообщением

Десят лет назад там еще все работало. Хотя планы прихватизировать уже имелись. Интересно, а кому поручена санация предприятия?

В те времена уже пытались прихватизировать Гидрометаллургический завод (тоже бывший кусок ПХЗ). Так схема была красивейшая: частная фирма дает кредит ГМЗ под залог оборудования. Маленький такой кредит, всего на 3 млн. грн. (кстати из средств Инновационного фонда). А у ГМЗ уже висели долги перед налоговой (государством) чуть ли не на 30 млн.грн (цифры пишу по памяти, могу и ошиблаться малехо). естесно, ГМЗ не имел шансов вернуть кредит. И все бы хорошо, только директором частной фирмы был ... главный инженер ГМЗ (если не изменяет память господин Иванов).

Я потом уехал в Киев, не знаю чем история закончилась. Дошел слух, что схемой заинтересовалась прокуратура, чего-то проверяли, привлекали...

Так что к санации нужно внимательней присмотреться.

Как и все у нас в стране...

Поделиться сообщением

Как и все у нас в стране...

Так же, как инфекционная больница превращается в бомжатник.

Поделиться сообщением

Инвестировать в Цирконий будут гораздо больше 30 млн. грн, и будут воостанавливать урановую технологию для обеспечения топливом АЭС.

Поделиться сообщением

Так же, как инфекционная больница превращается в бомжатник.

Обидно до дрожи...

Поделиться сообщением

гнпп цирконий приготовили отличный подарок к новому году -люди не получили ноябрьскую зарплату -так что прадновали на то что осталось от октябрьской

Поделиться сообщением

да еще в придачу и сделали -каникулы- на 14 дней -без оплаты так что и январская зарплата будет минус -ЗАТО ЛЮДИ - отдохнули и набрались сил

Поделиться сообщением

и будет де жа вю - оборудование распродадут, металл вытянут и пополнится руинами наш офигенный город..

Поделиться сообщением

я вам еще офигенную вещь скажу - при праздновании 25-летия одного из цехов циркония - пенсионеров было по пальцам сосчитать - остальные просто не дожили до этой даты ,а многим из них было бы 60-65 лет

Поделиться сообщением

Так ведь власть новая пришла, новым помелом и метет :) Цирконий собирались вытаскивать из банкротства в рамках программы привлечения иностранных инвестиций в Энергоатом, а вот давеча Юлия Володымыривна заявила что Энергоатом собирались по-нечестному продать, и она этому не даст свершиться, вот и есть кому слать низкие поклоны...

Поделиться сообщением

то что происходит сейчас на цирконии очень кому то наруку потому как - предприятие государственное и все что на нем твориться - это просто без контрольный беспредел- или еще все вокруг народное все вокруг мое-там такие происходят дела,не делишки -что уму не постижимо . к примеру было закуплено оборудование на 1 млн-грн -но нехватило еще маленькой закупочки ну так тыс на 6 - и все теперь -это все оборудование спишется наверное очень скоро и все ,или еще к примеру среди бела дня пропадает одна такая штучка весом больше тонны сделанная из нержавейки!! - ну и что Вы себе думаете милиция ,прокуратура расследование! -фиг не угадали !-высчитали с зарплаты рабочих с каждого стоимость-этой железяки - тогда спрашивается как она пролезла через доблесную охрану- это же не коробок спичек! еще на цирконии очень хорошо приживаются семейные династии типа ПАПА-большой начальник сын меньший начальник или ПАПА начальник -мама -сын отсюда появляются -отгулы -отпуска - да и просто люди как бы когда хотят уходят когда хотят приходят-когда хотят ездят отдыхать в крым или еще куда-но это не все -это избранные . а один начальничек собрал всех молодых и сказал им что бы они ему отдавали немного денег половинку своих премиальных-наличкой прямо в руки и что отдавали,а что делать потом этот начальничек купил себе машинку такую новую ,красивую ладу новой модели и сейчас на ней катается - можно еще написать кучу интересностей - а зачем ничего от этого не измениться

Поделиться сообщением

вы спросите откуда я -это все знаю, а у меня там знакомый работает -вот он и делиться такими вот новостями

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...