Перейти к публикации
Fest

...И снова о казаках.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Господин Берис, зря Вы так поспешно закрыли тему о козачестве - тема интересна и не раскрыта до конца в той ветке... К моему великому сожалению тема переросла в банальную перебранку вроде бы взрослых, рассудительных и здравомыслящих людей... cray:

Так вот, о козачестве. Сообщаю господину Дрэдду, что на самом деле казаки, патрулирующие город - это не просто "неизвестно кто". Это довольно-таки сформировавшаяся организация, имеющая свои принципы и постепенно набирающая силу во всей Украине. Организация эта признана официально государством; при поступлении в организацию (что, кстати, не совсем просто) казаку присваивается звание и выдаётся удостоверение, в некоторой степени даже сопоставимое с документами сотрудника МВД (точной схемы присвоения я не знаю; знаю только, что при присвоении офицерского звания обязательно учитывается наличие высшего образования). Более того, это удостоверение (по крайней мере у офицерского состава, начиная, по-моему, с хорунжего) даёт право на ношение огнестрельного оружия с резиновой пулей. Рассказываю я это всё на примере моего хорошего знакомого, живущего в Кременчуге, где казачество довольно развито. Там об этом говорят только в положительном аспекте.

Теперь это начало развиваться и у нас. Принесёт ли это положительные плоды - покажет время...

Всех благ.

Поделиться сообщением

Я закрыл. Из-за ругни.

Поделиться сообщением

...эту не закроете? :roll: +++

Поделиться сообщением

Гость beris
Приветствую.

Господин Берис, зря Вы так поспешно закрыли тему о козачестве - тема интересна и не раскрыта до конца в той ветке... К моему великому сожалению тема переросла в банальную перебранку вроде бы взрослых, рассудительных и здравомыслящих людей...  cray:  

Так вот, о козачестве. Сообщаю господину Дрэдду, что на самом деле казаки, патрулирующие город - это не просто "неизвестно кто". Это довольно-таки сформировавшаяся организация, имеющая свои принципы и постепенно набирающая силу во всей Украине. Организация эта признана официально государством; при поступлении в организацию (что, кстати, не совсем просто) казаку присваивается звание и выдаётся удостоверение, в некоторой степени даже сопоставимое с документами сотрудника МВД (точной схемы присвоения я не знаю; знаю только, что при присвоении офицерского звания обязательно учитывается наличие высшего образования). Более того, это удостоверение (по крайней мере у офицерского состава, начиная, по-моему, с хорунжего) даёт право на ношение огнестрельного оружия с резиновой пулей. Рассказываю я это всё на примере моего хорошего знакомого, живущего в Кременчуге, где казачество довольно развито. Там об этом говорят только в положительном аспекте.

Теперь это начало развиваться и у нас. Принесёт ли это положительные плоды - покажет время...

Всех благ.

ВО ПЕРВЫХ ТЕМУ ЗАКРЫЛ АДМИН А НЕ Я...

Поделиться сообщением

Ругань стирать надо, а не тему закрывать.. Я бы тоже про казачков послушала истчо! +-+

Поделиться сообщением

Никто не против.

Поделиться сообщением

Гость dnepro.net
Организация эта признана официально государством; при поступлении в организацию (что, кстати, не совсем просто) казаку присваивается звание и выдаётся удостоверение, в некоторой степени даже сопоставимое с документами сотрудника МВД (точной схемы присвоения я не знаю; знаю только, что при присвоении офицерского звания обязательно учитывается наличие высшего образования). Более того, это удостоверение (по крайней мере у офицерского состава, начиная, по-моему, с хорунжего) даёт право на ношение огнестрельного оружия с резиновой пулей.

В совковые времена существовала ДНД - Добровольная Народная Дружина. У дружинников по-моему из документов были только красные повязки с надписью "ДНД" или "Дружинник". В ДНД принимали участие простые люди - инженеры, рабочие, учителя. Оружия у них небыло.

И дружина эта как раз занималась мелкими случаями хулиганства, мордобоя, пьянь утихомиривала - то, до чего у милиции руки не доходят. И у милиции оставалось больше времени на "профессиональный" криминал а не на бытовуху.

Я - "ЗА" казаков, патрулирующих наш город.

Поделиться сообщением

В советское время законы были другие. И милиция могла Вас задержать без предъявления обвинения. И жаловаться было некому.

Сейчас, все же, времена другие.

Поделиться сообщением

Днепронет, будешь первым дружинником? :)

Поделиться сообщением

...Я бы тоже про казачков послушала истчо!  +-+

...а мне было бы интересно точнее узнать их структуру и систему званий. Вроде как у них даже сайт свой есть. :pioneer

Поделиться сообщением

Гость Ivan

дружинники есть и сейчас и выдают им не только повязку красного цвета но и удостоверение и патрулируют они вместе с офицером, такой вот аналог ППС на добровольных началах со своими вкусностями.

ИМХО я за казаков считаю что они будут гораздо лучше выполнять патрулирование чем сопливое ППС.

Поделиться сообщением

Лучше для граждан или для государства?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Приветствую.

Так вот, о козачестве. Сообщаю господину Дрэдду, что на самом деле казаки, патрулирующие город - это не просто "неизвестно кто". Это довольно-таки сформировавшаяся организация, имеющая свои принципы и постепенно набирающая силу во всей Украине.

Серьёзно?

Можно узнать какими правовыми актами и законами Украины регламентирована их деятельность по охране правопорядка!

Организация эта признана официально государством; при поступлении в организацию (что, кстати, не совсем просто) казаку присваивается звание и выдаётся удостоверение,

Тут Вы правы! Это не просто а ОЧЕНЬ просто! В чате ДНДЗ есть девушка 15ти лет с удостоверением "младшего козака" или как-то так. Удостоверение честное! :lol:

в некоторой степени даже сопоставимое с документами сотрудника МВД (точной схемы присвоения я не знаю; знаю только, что при присвоении офицерского звания обязательно учитывается наличие высшего образования).

В какой такой "некоторой степени"? Они себя могут величать хоть старшими магистрами! И ксивы выдавать соответствующие! Их ЮРИДИЧЕСКИЙ статус от этого НЕ изменится. Они останутся такими же простыми гражданами как и все остальные. БЕЗ дополнительных полномочий.

Более того, это удостоверение (по крайней мере у офицерского состава, начиная, по-моему, с хорунжего) даёт право на ношение огнестрельного оружия с резиновой пулей.

На каком основании? Оружие травматического действия имеют право приобретать и носить ТОЛЬКО сотрудники органов юстиции, сотрудники правоохранительных орагнов/СБУ, дружинники и журналисты. И ВСЁ! НИКАКОЕ удостоверение, кроме служебного удостверения сотрудника МВД и/или разрешения на хранение/ношение огнестрельного, трамватического, газового оружия НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ОНОЕ!!! Всё остальное противозаконно!

Рассказываю я это всё на примере моего хорошего знакомого, живущего в Кременчуге, где казачество довольно развито. Там об этом говорят только в положительном аспекте.

Ну теоретически и кухарка может управлять государством. Чем это заканчивается мы видим на собственном примере! У меня по "козачкам" только отрицательная информация! Например о их НЕЗАКОННОЙ деятельности и поборам иностранцев на дорогах!

Данные козачки подражая сотрудникам МВД просто сшибают денег с иностранцев под видом услуг!

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...157823&t=155239

http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...160623&t=160623

Из за них для Россиян уже специальный сайт сделали!!!

http://www.adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm

Я не хочу чтобы подобное твоирилось везде. Есть милиция. Все знают КАК она выглядет. А сейчас появятся тонны самозванцев... Нафига?

Всех благ.

Да уже видим. См. ссылки выше!

И Вам того же!

Поделиться сообщением

Гость Ivan

Editor

для граждан и для государства экономия.

Judge_Dredd

они действуют на правах дружинников этим их деятельность и регламентирована

Поделиться сообщением

А если я на себя возьму эти функции? Тоже без оснований.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Judge_Dredd

они действуют на правах дружинников этим их деятельность и регламентирована

ГГГ... А КТО им эти права дал? Или по Вашему ровно ЛЮБОЙ от балды может возложить на себя любые полномочия? ДНД, внештатные сотрудники и т.п - ВСЁ под юрисдикцией МВД! Каждый такой субьект должен иметь соответствующее удостовенение. И кстати ПРАВАМИ дружинники никакими в общем то не обладают. Например не имеют право самостоятельно производить задержание и уж тем более арест!

Поделиться сообщением

Гость robotek

Дима, чего вы так против казаков? Если они охраняют порядок, то в этом ничего плохого нет. Вы на машине передвигаетесь, это хорошо, да ещё может пушка газовая в бардачке имеется, а как нам от хулиганов защититься? Милиции не хватает на всех.

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
Дима, чего вы так против казаков? Если они охраняют порядок, то в этом ничего плохого нет. Вы на машине передвигаетесь, это хорошо, да ещё может пушка газовая в бардачке имеется, а как нам от хулиганов защититься? Милиции не хватает на всех.
:lol: А давайте у него машину заберём якобы на сверку номеров или на ремонт или вообще так суток на трое и пусть пехом походит и посмотрит что в городе творится. :shock:

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я
:lol: А давайте у него машину заберём якобы на сверку номеров или на ремонт или вообще так суток на трое и пусть пехом походит и посмотрит что в городе творится. :shock:

Так Димка скажет что у него на замену найдётся куча машинsmellie_whizz.gif

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Я вот не пойму... Я что на иврите говорю? Или на фарси?

Или Вы смысла понять не в состоянии?

Повторяю в Н-ный раз! Мне не нравится что по городу шляются непонятно кто, с непонятно какими правами и полномочиями, которые им непонятно кто дал. Я уже имел стычку с хамами из охранного агентства которым ЗАЧЕМ ТО ПОНАДОБИЛИСЬ МОИ ДОКУМЕНТЫ. Это было когда я стоял ночью возле ларька с целью купить скретч-карту. Даже намекали на применении оружия в случае неповиновения. Про разводы на дорогах ссылки читали? Никак? Всё нормально? Милиция хоть как то подконтрольна! А вот эти "непонятки" и будут править беспредел. Завтра бандиты какие нибудь в их форму оденутся. И т.п. Это называется БАРДАК!!! ()

Поделиться сообщением

Гость beris

Judge_Dredd+6 тут я с тобой согласен полностью, хотя есть в Днепропетровске охранное агенство которое работает как структурное подразделение МВД и подконтрольно МВД, и у них есть разрешение на ношение и примение оружия(они даже охраняют центральный рынок "Озерка") при защите охраняемого объекта.

Поделиться сообщением

Гость robotek

За ссылки спасибо, это действительно безобразия под крышей милиции(мож делятся?). А вдруг они искали субъекта "в розыске" и, если бы объяснили культурно и вежливо, то почему бы и не представиться и не показать документы, особенно, если они свои тоже покажут? Они тут же вернут и извинятся и пожелают вам счастливого пути. А Иврит и Фарси - это вы круто, я таких слов даже не знаю.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Judge_Dredd+6 тут я с тобой согласен полностью, хотя есть в Днепропетровске охранное агенство которое работает как структурное подразделение МВД и подконтрольно МВД, и у них есть разрешение на ношение и примение оружия(они даже охраняют центральный рынок "Озерка") при защите охраняемого объекта.

Ты сейчас говоришь о ГСО. Государственной Службе Охраны. Это действительно достаточно серьёзная контора. ГСОшники есть и унас. Базируются в здании ГАИ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...