Перейти к публикации
Гость beris

Украинцы перестали возвращать кредиты

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

Национальный банк обеспокоен наблюдающейся с начала нынешнего года тенденцией увеличения объема невозвращенных физическими лицами кредитов.

Об этом на съезде Ассоциации украинских банков заявил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов.

По его словам, за январь-май 2007 объем невозвращенных кредитов вырос на 76%, при том, что объем кредитов, выданных физлицам за этот период вырос на 28% до 100 миллиардов гривен.

Удельный вес проблемных кредитов в их общем объеме, по данным НБУ, остается невысоким - около 1,4%, однако растет доля проблемных кредитов физлиц (этот показатель достигает 25% от общего объема проблемных кредитов).

Напомним, что за январь-май 2007 объем кредитов, выданных коммерческими банками субъектам хозяйствования, увеличился на 20,2% до 294,731 миллиарда гривен.

Подробности.UA

Поделиться сообщением

Гость Змей-Я

Так им и надо, а то когда я кинулся за кредитом для производства так носами крутят, а так кричат да пожалуйста приходите мы Вам кредит за 20 минут сделаем. Вот и получается тот кто в силах отдать не дают, а тем кто рискованый то пожалуйста! :evil:

Поделиться сообщением

Так им и надо:

я бы с этим не согласился- здесь как в армии- из-за одного страдают все- повышается процентная ставка, и вместо 15-20 % переплачиваешь 30-40 %

Поделиться сообщением

ТЫ бы с этим не согласился- здесь как в армии- из-за одного страдают все- повышается процентная ставка, и вместо 15-20 % переплачиваешь 30-40 %!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Что ж странного. желания превышают возможности, а жить в кредит еще опыта нет.

Поделиться сообщением

Я вот че-т непойму - если кредит не отдают банку, что - нельзя забрать имущество, купленное в этот кредит? А если я перестану платить - что мне банк сделает?

Поделиться сообщением

Кредиты даются под залог чего-либо. Заберет то, что было заложено.

Через суд.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...