Перейти к публикации
Гость Ivan

Китайский автопром или что нам продают

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Ivan

Сегодня линк кинули краша чери, офигел, считал китайцев на Украине альтернативой жигам и ланосам, теперь все г...мобили фтопку.

http://fishki.net/comment.php?id=22313 размер серьезный метров 10

УЖОС

Поделиться сообщением

Знаю по китайским мотоциклам: настолько ненадежной техники сложно представить.

Поделиться сообщением

Игорь писал: "В Китае есть и качесвтенные производители. Конечно Китай дает жару. В свое время меня свело с компанией которая работала по налаживанию контактов с Китаем для других фирм. Их менеджер так и говорил 'Учи Китайский' :) Очень много что сейчас из Китая, причем внешне это типа престижные бренды. А сырье, полуфабрикаты используют китайские, причем иногда весьма качесвтенные.

По многим прогнозам через 4-5 лет Китайцы научатся делать приличные автомобили...."

Во многом разделяю его мнение. Подробнее ЗДЕСЬ ПОЧИТАТЬ МОЖНО

Поделиться сообщением

Да, Япония и Корея тоже начинали с ужасающего качества.

Но СЕЙЧАС, Китай покупать нельзя...

Поделиться сообщением

Сейчас да, но время их гонит вперёд, я думаю скоро они всех порвут. То же самое про Индию могу сказать и Иран, где ещё в законе рабсила.

Поделиться сообщением

Гость Ivan

ИМХО как прийдет китай в Европы (знаю по другим товарам) можно смело брать, а пока если и покупать то варить клетку :lol:

Интересно как там джипы под прадо и х5 покажут себя на краше.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Но СЕЙЧАС, Китай покупать нельзя...

ФАКТ! Но учатся они ох как быстро!!!

Поделиться сообщением

Judge_Dredd

Япония училась делать качественно 10 лет.

Корея - 5 лет.

Китай куда динамичнее.

Поделиться сообщением

На территории Японии нет ни одного завода и ни одной фабрики!!!

В Японии только офисы! Все заводы находятся на более дешевой земле. Как Китай, Малайзия, Индонезия и др.

К несчастью Китай становится супер-державой. Это может плохо кончиться!

По поводу товаров! Как на счет компьютеров? AMD - Китай!

цена/качество. Можно еще пару примеров вспомнить.

Поделиться сообщением

Фирма на территории Китая с китайской рабсилой - одно.

Китайские фирмы - совсем иное.

Нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением

Компания AMD, с одной стороны, и Министерство по науке и технологиям Китая вместе с Университетом Пекина, с другой, подписали лицензионное соглашение по которому последние получаю право на использование технологии производства процессоров AMD x86 при разработке собственного микропроцессора с низким потреблением энергии.

Производитель процессоров также вес вклад в размере $750 тыс. для поддержки развития образования в сельских районах Китая и открытия собственной штаб-квартиры.

Благодаря получении лицензии на право разработки чипа на основе x86 AMD Geode Университет Пекина имеет возможность создания собственного чипа для потребительской электроники. Министерство по науке и технологиям выступало в качестве посредника между двумя заинтересованными сторонами.

Компания AMD, естественно, будет получать лицензионные отчисления в случае успешного коммерческого использования своей технологии. А свое влияние в регионе AMD увеличила путем официального открытия штаб-квартиры в научном парке Чжунгуанцунь (Zhongguancun).

Поделиться сообщением

Могила

:mgreen :mgreen :mgreen

Я не это имел в виду!!! Я не дописал! Щас попытаюсь добить свой пост до конца.

Поделиться сообщением

так вот! Если Китай продолжает американские технологии разрабатывать и идут вперед, значит Китай уже в какой-то сфере достигли американцев. И может даже перегонят в некоторых отраслях.

Кароче, я сбился смысли. Мао Дзе Дун - форэвэ :pioneer

Поделиться сообщением

Китайцы развиваются быстрее всех, и это важно.

Поделиться сообщением

Гость Ivan

Systemoff

мы поняли:) не достиг еще, но такими темпами достигнет скоро.Только что будет потом.

Поделиться сообщением

Вобще-то, Япония за 10 лет завоевала мир и уже производила качественные товары. И только свои разработки.

А Китай уже больше 10 лет так развивается и кроме клонов ничего не производит...

Поделиться сообщением

Так обертки они научились делать. Красивые и блестящие. Вот внутри конфетки оказывается дрек...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...