Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Эдитор! Как там дела с мопедиками??? 8-(

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

d.jpg

Оно ехало про спекту Юбилейный со скоростью около 90 км/ч!

П.С. Сорри за дубль. Хотел тут написать, но написал не в том разделе.

Поделиться сообщением

Писали о мопедиках. В 22-м номере газеты. В статье был и мой комментарий (кстати, форум в этом много помог:)):

То, что сейчас творится на дорогах, кроме как "беспределом" назвать нельзя. Скутеры стоят недорого, приобрести их можно на любом углу. Техническое состояние большинства из них - отвратительное, что уже вносит элемент опасности для всех участников дорожного движения. Кроме того, большинство скутеристов ездит без шлемов и прочих элементов защиты. При этом даже маленькая авария, безобидное падение на песке (что для скутера не редкость), приводит к печальным последствиям. Незнание правил дорожного движение либо полное их игнорирование, по причине безнаказонности, мы постоянно видим на дорогах. К чему это приводит, думаю, рассказывать не надо.

Но не все зависит от скутеристов. Безусловно, на дорогах много опытных водителей двухколесной техники, грамотных и дисциплинированных людей. И часто причиной аварии являются автолюбители. Я являюсь владельцем и мото-, и автотехники. Могу сравнивать. Зачастую водители машин, считая скутер "баловством", полностью игнорируют их на дорогах. Резкие, беспричинные торможения, маневры без указания поворота, открывания дверей без взгляда на дорогу - далеко не полный набор "удовольствий", с которым сталкиваются скутеристы и мотоциклисты.

На мой взгляд, основная проблема лежит все же в юридической плоскости. То, что технику менее 50 см.куб. не надо регистрировать - полный атавизм. Когда принимался Закон, такая техника ездила максимум 20 км/час и не представляла никакой угрозы. Сейчас же на 50 см.куб. можно развить скорость до 100 км/ч.

В разных регионах Украины по-разному пытаются бороться с беспределом на дорогах. Например, Одессе уже ввели регистрацию скутеров объемом до 50 см. куб. В Крыму очень близко к этому "подошли". По закону, местная власть должна решать, регистрировать ли такие транспортные средства, а уже потом подключается МРЭО и ГАИ. Думаю, такой решение наших местных властей внесло бы на дорогу порядок и сохранило бы много жизней.

Михаил Балтакса, гл. редактор

Поделиться сообщением

На мой взгляд, основная проблема лежит все же в юридической плоскости. То, что технику менее 50 см.куб. не надо регистрировать - полный атавизм.

+1

Когда принимался Закон, такая техника ездила максимум 20 км/час и не представляла никакой угрозы. Сейчас же на 50 см.куб. можно развить скорость до 100 км/ч.

Нынешняя техника далеко не "Карпаты" или "Дельта", а законы ориентированы именно на них. С этим явно нужно что-то делать!

В разных регионах Украины по-разному пытаются бороться с беспределом на дорогах. Например, Одессе уже ввели регистрацию скутеров объемом до 50 см. куб. В Крыму очень близко к этому "подошли". По закону, местная власть должна решать, регистрировать ли такие транспортные средства, а уже потом подключается МРЭО и ГАИ. Думаю, такой решение наших местных властей внесло бы на дорогу порядок и сохранило бы много жизней.

Михаил Балтакса, гл. редактор

Может стоит как-то навести наших депутатов на нужную дорогу? Может появится законопроект, который поможет разрешить проблему.

Сами то они у нас к этому всё равно не прийдут...

Поделиться сообщением

Мое мнение - надо вводить процедуру какой-то упрощенной регистрации для двухколесных транспортных средств.

Поделиться сообщением

Гость Ivan

"какой-та" уже предусмотрена ПДД, только ее надо в горсовете проголосовать

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Мое мнение - надо вводить процедуру какой-то упрощенной регистрации для двухколесных транспортных средств.

Самое главное тут не столько регистрация, сколько вбивание хотя бы основ ПДД в головы скутеристов. Да и физику не мешало бы подучить...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Писали о мопедиках. В 22-м номере газеты. В статье был и мой комментарий (кстати, форум в этом много помог:)):
:)

Супер! Посмотрим как отреагирует ГАИ. А вообще ИМХО не плохо было бы у них интервью взять! :)

Поделиться сообщением

Самое главное тут не столько регистрация, сколько вбивание хотя бы основ ПДД в головы скутеристов. Да и физику не мешало бы подучить...

Без мер наказания не вобьешь, как показывает украинская практика.

А законных мер то и нет.

Поделиться сообщением

Judge_Dredd

да брали у Тиханова комментарии, "А мы ничего без вказивки министерства поделать не можем. Ждемс...."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...