Перейти к публикации
Maxspell

Какая музыка у меня сейчас играет?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Да. Альбом вышел в 70 году. Тогда же, Ян Гиллан участвовал в записи рок-оперы "Jesus Christ superstar" в роли Иисуса, как раз благодаря альбому "in rock". Через три года решили снять фильм этой рок-оперы, но Ян отказался, целиком отдавшись концертным турне, которые тогда были один за одним. У меня и сейчас в телефоне 9 альбомов 1970-1976 (для меня они лучшии) и рок-опера, которую я смотрел пару-тройку лет назад в Германии. 

Суперстар у меня есть на виниле. А ИнРок мне отец когда-то подарил на фирменной студийной кассете перед распадом совка, из командировки привез, я еще в школе учился... Ну и потом позже записи всех альбомов у меня были еще в те времена...

Без преувеличения можно сказать, что я эксперт по дискографии и творчеству Пурпурных :Koshechka_08:, одна из моих любимых групп! Книга, посвященная их творчеству, была зачитана до дыр в детстве! Ну и конечно последующих команд: Рейнбоу и Уайтснейк! Так называемый Марк II (1970-1973), конечно был революционным в музыкальном плане и тоже очень нравится мне, но мой любимый период все-таки 1974-1975 с Кавердейлом и Хьюзом, ну и последующий проект Дэвида - Уайтснейк. Есть и винилы, и на концерте бывал, в общем до сих пор фанатею понемногу! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

1 час назад, r_s сказал:

Так называемый Марк II (1970-1973), конечно был революционным в музыкальном плане и тоже очень нравится мне, но мой любимый период все-таки 1974-1975 с Кавердейлом и Хьюзом

А у меня наооборот. В топе 70-72 но и 73-75 тоже очень здорово, особенно Burn и Stormbringer. А вот Come Taste the Band, сразу как-то мне уже так не пошло. Чуть позже тоже начал нравится. В 80-х уже вообще всё иначе. И более ранние слушал 68-69. Тоже не очень, запомнилaся только Hush из 68 (она кстати и в этом сборнике есть) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Slava_DnDz сказал:

И более ранние слушал 68-69. Тоже не очень, запомнилaся только Hush из 68 (она кстати и в этом сборнике есть) 

я ранние альбомы услышал намного позднее, чем более популярные 70-х, просто негде достать было, хотя так называемый "Апрель" был очень популярен в совке... потом узнал, что на первых они пели битловские каверы Хелп, ВиКэнВоркИтАут и хендриковский Хэй Джо - все-таки записал себе их, когда стали доступны в звукозаписи, и там тоже есть неплохие вещи! Кроме Хаш мне очень зашла ВанМоРейниДэй!

Поделиться сообщением

@r_s , увы.Мне ранние альбомы, до Яна Гиллана не зашли. По сути я их вообще уже и не помню, помню лишь как факт и единственную Hush. Еще оригинальную обработку Help и какие-то другие песни Маккартни. Но в оригинале мне они гораздо больше нравились и я "прошел мимо".

Кстати Beatles у меня тоже в телефоне в приличном объеме. Наверное, по совершенной случайности, имя сына моего (который в детстве прекращал орать и засыпал у меня на руках, когда я включал музыку Beatles:)) , Pavlo, а внука Jan:icon_mrgreen:

Изменено пользователем Slava_DnDz

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...