Перейти к публикации
Maxspell

Какая музыка у меня сейчас играет?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Суть не в том. GPT-3 тексты песен пишет. И блоги пишет, и философские бесседы ведет.  На сегодня - самый продвинутый алгоритм для создания контента. Создатели говорят, что ему по плечу любая задача и при этом не требует дополнительного специализированного обучения. В общем - большое будущее "искусственного интелекта"

качество алгоритма определяется потребителем контента. все идет к тому, что человечеству просто придется становиться умнее.

Поделиться сообщением

"Никаких новых или сокровенных знаний GPT-3 мне не сообщила, однако ответы программы в большинстве своем разумны. Видно, что ИИ понимает даже довольно специализированные вопросы. Если обычный специалист хорошо понимает ограниченный набор тем, GPT-3 предположительно неплохо разбирается ВО ВСЕМ", – резюмировал свой опыт российский биолог Панчин.

https://m.facebook.com/scinquisitor/posts/10224564132796738

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

"Никаких новых или сокровенных знаний GPT-3 мне не сообщила, однако ответы программы в большинстве своем разумны. Видно, что ИИ понимает даже довольно специализированные вопросы. Если обычный специалист хорошо понимает ограниченный набор тем, GPT-3 предположительно неплохо разбирается ВО ВСЕМ", – резюмировал свой опыт российский биолог Панчин.

https://m.facebook.com/scinquisitor/posts/10224564132796738

прочитал диалог.

со стороны ии это просто манипулирование хорошо структурированной информацией, причем не всегда полностью релевантной, видимо есть система оценки релевантности и допустимый % отклонения.

Информация - не знания, поэтому пока нельзя утверждать, что ии в чем-то разбирается.

например:

АП: Какие гены нужно изменить, чтобы продлить жизнь человеку?

GPT3: Есть некоторые виды медуз, у которых есть белки, позволяющие их клеткам не стареть. Если мы перенесем какой-то из этих белков в человеческие клетки, можно эффективно удвоить продолжительность жизни человека.

НО время жизни клетки прямо зависит от теломер , поэтому правильным ответом было бы что-то типа :

Гарвардские исследователи установили, что ингибиторы фермента PAPD5 способны обратить вспять сокращение теломер — процесс, который лежит в основе старения клеток. Это позволит лечить наследственные заболевания, а также продлевать молодость тканей и клеток по всему организму.

Эту информацию я нашел за пару минут в гугле, потому что я ЗНАЮ , что искать и почему искать нужно именно это.

Поделиться сообщением

Все верно. Система работает на обработке тех данных которые она получила. А залили в нее немеренно из того, что есть в доступе. Именно информацию она обрабатывает за считанные секунды и выдает результат. 

Этой системой уже пользуются Вашингтон Пост, Гардиан и даже Блумберг. И не только они. В основном, это англоязычная версия и на всякие разные другие там только ок. 7%, если не ошибаюсь. Да, это еще не искусственный интеллект, но это очередной и значительный шаг к нему. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Все верно. Система работает на обработке тех данных которые она получила. А залили в нее немеренно из того, что есть в доступе. Именно информацию она обрабатывает за считанные секунды и выдает результат. 

Этой системой уже пользуются Вашингтон Пост, Гардиан и даже Блумберг. И не только они. В основном, это англоязычная версия и на всякие разные другие там только ок. 7%, если не ошибаюсь. Да, это еще не искусственный интеллект, но это очередной и значительный шаг к нему. 

я бы назвал это системой поиска информации нового уровня.

Поделиться сообщением

@Slava_DnDz если вы смотрели фильм AI , там была справочная система , называлась Доктор Ноу. Вот GPT3 это, можно сказать, прототип такой системы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

я бы назвал это системой поиска информации нового уровня.

И ее анализ.

Типа 

9 часов назад, Clown сказал:

Эту информацию я нашел за пару минут в гугле, потому что я ЗНАЮ , что искать и почему искать нужно именно это.

Поделиться сообщением

Кайфовая музыка. Это вам не моргенчлен! 

Изменено пользователем Днепродымовец

Поделиться сообщением

Голос Бутусова уже не тот. Но все равно интересно - Гаркуша, которому "заменили батарейку".

Изменено пользователем Slava_DnDz

Поделиться сообщением

Подивився щойно черговий випуск "лонгплей" від сябрів.  Цікаво ))))

Садомазо наркоманська пісня  в рекламі цукерок :kur_2504:

Поделиться сообщением

Раритетные немое кино. 

Питер-87

Свадьба Гребенщикова и Шурыгиной 

(В.Цой и Кино среди приглашённых гостей) 

Поделиться сообщением

Дякую, цікавий мультик, знаходьте та приносьте ще! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...