Перейти к публикации
Мышка

Во Львове запретили русскоязычные песни

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На сайте lenta.ru появилась информация о том, что во Львове принят мораторий на трансляцию и исполнение руускоязычных песен в помещениях общественного питания и торговли. Почему-то в России не сильно беспокоятся тем вопросом, что в Крыму отношения к украинскому ничуть не лучше, чем во Львове к русскому.

Городской совет Львова на внеочередном заседании продлил мораторий на трансляцию и исполнение русскоязычных песен в помещениях пунктов общественного питания и торговли, объявленный еще в 2000 году. Как передает "Ура-Информ", такое решение было принято при обсуждении законопроекта "О защите звуковой среды города".

Согласно этому документу, в помещениях пунктов общественного питания и торговли максимальный уровень воспроизведения звука не должен превышать 70 децибел. Не разрешается также использование средств звукоусиления на летних площадках, граничащих с жилой застройкой.

Депутаты приняли проект постановления за основу и поручили комиссии, сформированной горсоветом и управлением торговли и быта, доработать документ, чтобы вынести его на следующее заседание сессии. При этом до окончательного принятия закона и был объявлен мораторий на русскоязычные песни.

Как сообщалось ранее, в 2000 году львовские депутаты рассматривали аналогичный законопроект, однако так и не приняли, ограничившись упомянутым мораторием.

Поделиться сообщением

Это не серьезно! :evil:

Поделиться сообщением

Гость beris

я был во Ковеле... Западная Украина в 80-х годах на экскурсии.И пока я не обратился к продавцу по украински мне ничего не захотели продавать... уже тогда там в Западной Украине при СССР были такие проблемы

Поделиться сообщением

я был во Ковеле... Западная Украина в 80-х годах на экскурсии.И пока я не обратился к продавцу по украински мне ничего не захотели продавать... уже тогда там в Западной Украине при СССР были такие проблемы

Там постоянно такие проблемы, к рускоязычному населению относяться как к скотине!!!

Поделиться сообщением

68.gif эту националистическую западэнщину, мля..

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

+1 Был в те же года в Тернополе и Львове с классом. Даже еду нам не продавали...

Поделиться сообщением

Гость beris

+1 Был в те же года в Тернополе и Львове с классом. Даже еду нам не продавали...

Зато после возвращения оттуда и реферата по Л.Украинки... то мне до конца года( за 2 месяца) автоматом стояла годовая "5"

Поделиться сообщением

Гость Ivan

Так там русских нет или они умело маскируются, но я их там не наблюдал, не думаю что это для львовцев проблема, а вот если мы введем мораторий на украинские ооооо срачу сколько будет:)

Поделиться сообщением

Был во Львове, Ужгороде... ничего подобного не наблюдал...

Поделиться сообщением

Гость Фагот

Вибачте, але дов***оби є скрізь - і на Західній і на Східній Україні.

(Предупреждение модератора. Ненормативная лексика запрещена!)

Поделиться сообщением

На востоке ее не меньше - уж точно.

Поделиться сообщением

Я доволі часто буваю у Лвові і я жодного разу не бачів негативного відношення до російськомовних.Я вважаю що це питання є -повітряна кулька у свій час надута комуністами,аби ,вже тоді,розділити нас УКРАЇНЦІВ на східняків та західняків.

З повагою/Петрик/ :)

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Я доволі часто буваю у Лвові і я жодного разу не бачів негативного відношення до російськомовних.

Значит зрение ПЛОХОЕ!

Я вважаю що це питання є -повітряна кулька у свій час надута комуністами,аби ,вже тоді,розділити нас УКРАЇНЦІВ на східняків та західняків.

З повагою/Петрик/ :)

Ага... Конечно-конечно! То что какая то ТВАРЬ не продаёт хлеба тем, кто говорит на русском - конечно же вина коммунистов!!! Параноя... :)

Поделиться сообщением

Значит зрение ПЛОХОЕ!

Ага... Конечно-конечно! То что какая то ТВАРЬ не продаёт хлеба тем, кто говорит на русском - конечно же вина коммунистов!!! Параноя... :)

-1 :)

ПЕТРИК

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...