Перейти к публикации
Гость EXA

Жизнь на Марсе таки есть

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость EXA

Исследователи космоса нашли новые подтверждения тому, что на Марсе вполне может существовать жизнь. Принадлежащая Европейскому космическому агентству орбитальная станция Mars Express передала на Землю данные, которые укрепили ученых в той мысли, что на Красной планете обязательно кто-нибудь да живет. Cенсационные сведения были получены планетарным спектрометром Фурье, установленным на борту станции. Подробности будут преданы гласности уже на следующей неделе: профессор Витторио Формизано должен представить их на открывающейся в Париже международной конференции.

Собственно, открытие заключается в том, что станция обнаружила в атмосфере Марса следы аммиака. Известно, что это вещество может существовать в атмосфере лишь в течение очень непродолжительного времени, а его источником могут быть или активные вулканы, или деятельность микробов. Версия о том, что на Красной планете существуют действующие вулканы, не подтверждается: их деятельность было бы очень легко зафиксировать, поэтому ученым остается признать, что там есть жизнь в виде микроорганизмов. Правда, была у исследователей и другая версия. Аммиак мог просочиться из амортизационных мешков аппарата Beagle-2. Однако анализ показал, что распределение аммиака не совместимо с этой гипотезой.

Пока ученым удалось проанализировать весьма небольшую часть данных, полученных с Марса, хотя аппарат Mars Express находится на орбите более 7 месяцев. По словам ученых, причин тому несколько, и одна из них - технические проблемы с энергоснабжением станции.

Напомним, что минувшей весной спектрограф станции Mars Express обнаружил в атмосфере Марса метан - органическое соединение, которое также свидетельствует о наличии на планете "биологической активности". Источником метана могут быть лишь два фактора: вулканическая активность и микроорганизмы. Тот факт, что ни метан, ни аммиак не были обнаружены марсоходами Spirit и Opportunity исследователи объясняют тем, что эти аппараты предназначены в основном для геологических исследований. Зато найденные на Марсе слои водорода свидетельствуют о том, что когда-то там была вода.

http://www.utro.ru

Поделиться сообщением

Ну-у-у...напукали микробы. Вот пусть ученые этому и радуются:)

Поделиться сообщением

Гость EXA
Ну-у-у...напукали микробы. Вот пусть ученые этому и радуются:)

Почему так скептически?! :)

Поделиться сообщением

А я верю... Что мы не одиноки во вселенной.. Коля подтвердит.. :)

Поделиться сообщением

Гость EXA

Никто не хочет купить участочек???? /

Участки на Марсе продаются с 1980-го года, в котором Деннис Хоуп, воспользовавшись возможностями американского и международного законодательств, совершенно законно зарегистрировал свое право собственности на Марс, Луну и Венеру. Этому факту можно удивляться, возмущаться, смеяться, но факт остается фактом. Подробнее об этом в разделе Что продается.

Продажу участков на Марсе осуществляет международная организация "The Lunar Embassy" (Лунное посольство), которая была основана Деннисом Хоупом в 1980 году. Позднее представительства Лунного посольства открылись в Австралии, Англии, Германии, Канаде, России, Скандинавии, Франции, Японии и, в 2000-ом году, в Украине.

Мы думаем, что сегодня это, наравне с участками на Луне, один из самых романтичных и оригинальных подарков для любимого или просто уважаемого Вами человека. А в будущем, когда начнется коммерческое освоение Марса, Ваши дети и внуки, возможно, получат огромную прибыль от сделанного капиталовложения. Спешите оформить заказ, ведь будущее делается сегодня!

Поделиться сообщением

EXA

по мировому соглашению, еще 60-х годов. земля на планетах солнечной системы не может принадлежать ни частным лицам. ни государствам - это собственность человечества, так же как и пространства Антарктиды. Так что это наеб....во.

ПРОДАЮ ЛУННЫЙ ГРУНТ, ПРЕДОПЛАТА, САМОВЫВОЗ.

Поделиться сообщением

EXA, картинка - супер! :ggg :ggg :ggg

Спасибо, порадовали Алису знакомыми пейзажами.. :)

Поделиться сообщением

Гость EXA
EXA, картинка - супер! :ggg  :ggg  :ggg  

Спасибо, порадовали Алису знакомыми пейзажами..  :)

ШО...И ты оттуда?... :shock:

Поделиться сообщением

Нну, не совсем оттуда.. Я же из будущего, а тогда на Марсе уже точно будет жизнь! :)

Кстати, кто видел Колю? Он написал, что космические злодеи его пытали, но он ничего не сказал им, и после этого исчез с радаров.. С меалофоном..

Поделиться сообщением

Кстати, кто видел Колю? Он написал, что космические злодеи его пытали, но он ничего не сказал им, и после этого исчез с радаров.. С меалофоном..

Я его видел, и я его пытал и сказать он много чего успел, так что не зачем обманывать! ()

Поделиться сообщением

Maxspell, да я тебя за Колю... !!! Ну, попадись ты мне на улице, да еще если и с меалофоном в кармане... !!! ()

Поделиться сообщением

Maxspell, да я тебя за Колю... !!! Ну, попадись ты мне на улице, да еще если и с меалофоном в кармане... !!!  ()

Продам!

МЕЛОФОН в хорошем состоянии. Возможен торг.Интим не предлагать! :mgreen

Поделиться сообщением

Да ты незнаешь как им пользоваться и настраивать, так что ненада ля-ля! Я уверена, Коля его сломал перед тем как ты его пытал! :)

И какой интим может быть с космическим пиратом - ты же не такой, как все! :shock:

Поделиться сообщением

Бедная АЛИСА!!! :mgreen мне ее жалко! :lol:

Поделиться сообщением

Себя пожалей, злодюга! У меня друзей - полная вселенная, а у тебя что ?... >>

ЕХА, а что ж Вы писали, что не видели Колю-то?.. Кругом враги на этом Марсе.. Еду за Колей и улетаю отсюдова.. -+-

Поделиться сообщением

Гость EXA
И какой интим может быть с космическим пиратом - ты же не такой, как все!  :shock:

Ну почему же... :oops: ... в этом что-то есть...

Поделиться сообщением

Да ты незнаешь как им пользоваться и настраивать, так что ненада ля-ля!

Уже знаю, Коля мне рассказал! :)

Я уверена, Коля его сломал перед тем как ты его пытал!  :)

Это мы (космические пираты) Колю сломали! :lol: , а мелофон целый и невредимый!

И какой интим может быть с космическим пиратом - ты же не такой, как все!  :shock:

Это точно!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...