Перейти к публикации
Гость EXA

Шесть типов любви

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость EXA

Шесть типов любви

Маруся дала повод для появления этого топика ||

1. Агапе - чистая, нежная. Вспыхивает быстро, длится недолго, любит безмерно, прощая все. Подверженные этому чувству часто оказываются обманутыми. Возлюбленный начинает ими пользоваться. По такому типу развивается первая любовь.

2. Строге - любовь-дружба. Развивается долго, проходит много испытаний, разрушить ее зачастую не может даже измена партнера Строится на взаимном уважении и заботе. Она может и не увенчаться браком, но это то чувство, ради которого стоит жить.

3. Прагма - любовь по расчету. Партнеры долго "пристреливаются" объект подбирается сознательно: по складу характера, интеллекту, размерам доходов и жилплощади. Она нередко перерастает в настоящее, полноценное чувство, которое связывает крепко на долгие годы.

4. Мания - бешеное чувство с первого взгляда. Сопроваждается бурными всплесками то эйфории, то отчаяния. Влюбленный мучается сам и мучает партнера. Если не сгорает, то выливается в затяжную депрессию. Манию можно назвать невротическим расстройством.

5. Людус - игра в любовь. партнеров больше заботит внешний антураж, чем глубина чувства. Милое чувство, которое приятно вспомнить, но легко отпустить, как курортный роман.

6. Эрос - сексуальное притяжение. Этот тип больше свойственен мужчинам. Но как только "неприступный бастион" взят, происходит сексуальная разрядка, и чувство угасает. Пока на горизонте не появилась "крепость"

Самые болезненными считаются агапе и мания. первая опасней для самого влюбленного, когда рано или поздно розовые очки разлетаются на кусочки, а вторая - для всех, включая окружающих.

А вы что скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Чушь все это.

Как можно классифицировать любовь - она или есть или ее нет - третьего не дано!

Поделиться сообщением

Как третьего не дано???

Третий иногда освежает :-D

Поделиться сообщением

Гость Ариша

А насчет обманутости агапэ... Обманываются те, кто ждет ответной платы за свое чувство. Агапэ - это даром, и радость приносит само существование любимого человека. Это любовь без обратной связи, всегда счастливая, потому что в ней любишь бескорыстно. Другой вопрос, что проходит иногда она внезапно и бесследно. А человека разочаровывает внезапное охлаждение. Жалко, когда уходит такое чувство. Но я не понимаю, почему оно должно быть болезненным и откуда розовые очки.

Поделиться сообщением

Че-т я попробовала классифицировать все любови, что были в моей жизни, и не смогла.. :shock: У меня одно переходит в другое, а потом в третье.. :oops:

Поделиться сообщением

Гость EXA

А мои любови видимо еще не классифицировали /

Ни одна из шести в чистом виде.... || >>

Поделиться сообщением

Все шесть оптом?

Поделиться сообщением

Если очень много - это не плохо?

Поделиться сообщением

Гость EXA
Если очень много - это не плохо?

Много-не мало!!! +++ Думаю хорошо!

beris Что именно Вам рассказать???

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Как там у классика:

Безумье - и благоразумье,

позор и честь,

Все, что наводит на раздумье,

Все это есть

Во мне,

Все каторжные страсти

Слились в одну,

Так в волосах моих все масти

Ведут войну.

Я знаю весь

Любовный шепот

Ах!- наизусть!

Мой двадцатидвухлетний опыт -

Сплошная грусть.

/

Поделиться сообщением

Я знаю весь

Любовный шепот

Ах!- наизусть!

Это и убивает любовь :)

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Это позволяет понимать себя, свои желания, ценить то, что тебе на самом деле нужно. Знать. Иметь внятные приоритеты.

А не хвататься за согласных. {}

Поделиться сообщением

Я не против - живите с приоритетами и с несогласными.

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Жить с несогласными нельзя. Просто мне этого мало, чтоб просто согласные.

Это и убивает любовь :)

значит, така любоф.

А вообще мы о чем? У меня с любовью все хорошо, жива и дышит, и смеет быть не печальной. А у кого что убило? :hunt

Поделиться сообщением

Кака така любовь? (с)

Поделиться сообщением

Гость Ариша

Така любоф... Крепкая, жаркая. Сторге у меня преимущественно, намешаная с эросом и агапэ.

Поделиться сообщением

Людка, а Людка! Деревня! (с)

Поделиться сообщением

Ух ты, ёшкин кот (с)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...