Перейти к публикации
Гость beris

Генеральный план развития города

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

Градостроительный совет Днепродзержинска внес коррективы в проект Генерального плана развития города

43cc6d81da2a.jpg

Градостроительный совет Департамента градостроительство Днепродзержинского городского совета внес коррективы в проект Генерального плана развития города. Об этом информагентству “Приднепровье” сообщил заместитель главного архитектора Днепродзержинска Александр Чегорка.

На заседание градостроительного совета был приглашен автор разработки проекта Генплана города по части перспективной транспортной схемы, специалист Киевского института „Гіпромісто” Дмитрий Жуков. Обсуждены изменения в проект Генплана, которые должны решить проблему безопасности транспортной развязки на участке въезда на левобережный мост-путепровод со стороны центра. После продолжительного обсуждения градостроительный совет принял решение о необходимости строительства в этом районе подземного туннеля для движения автотранспорта. Соответствующие изменения будут внесены в проект Генплана, а существующая привязка к участку транспортной развязки проекта строительства мощного торгово-делового центра будет перенесена вглубь моста.

Справка: Генеральный план Днепродзержинска (может быть принят в 2007 году) станет основанием программы экономического и социально культурного развития города до 2026 года. Средства на разработку проекта генерального плана развития Днепродзержинска выделены в 2005 году решением городского совета. Предыдущий генеральный план был разработан в 1971 г. и действовал до 1996 г. Первейший генеральный план Каменского (название Днепродзержинска до 1936 г.) выпущен в 1906 г.

Поделиться сообщением

Набережная войдет в следующий план развития города ,после 2026 года.

Поделиться сообщением

зокрема Петриківського.

Не отдаст Петриковка этому Днепродзержинску ничего, пускай и не надеются! Совсем у городских плохо с совестью :) :) :)

Поделиться сообщением

Не отдаст Петриковка этому Днепродзержинску ничего, пускай и не надеются! Совсем у городских плохо с совестью :) :) :)

Игорь, тогда уж уберите чать ника "dndz" :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Согласен. Далеко не первый пост наталкивает на такие же мысли.

Поделиться сообщением

Фигасе, вообще-то dndz мой родной город и тут я чаще чем в селе :)

Согласен. Далеко не первый пост наталкивает на такие же мысли.

начнем с того, что само сочетание dndz придумано и сделано популярными исключительно нашей бывшей командой, и потом, ДА я не фанатею по Днепродзержинску, я люблю его таким какой он есть, в розовых очках ходил долго, слава всевышнему прошел этот этап взросления.

Поделиться сообщением

начнем с того, что само сочетание dndz придумано и сделано популярными исключительно нашей бывшей командой,

Сопсна не претендую :) И даже запросто могу сказать спасибо за изобретение :)

и потом, ДА я не фанатею по Днепродзержинску, я люблю его таким какой он есть, в розовых очках ходил долго, слава всевышнему прошел этот этап взросления.

Поверь, я тоже не ношу тех самых очков.

Поделиться сообщением

Сопсна не претендую :) И даже запросто могу сказать спасибо за изобретение :)

Поверь, я тоже не ношу тех самых очков.

Да все просто. Домен dnz.dp.ua был занят человеком, который сейчас сисадмин Днепронета, в то время сисадмин Института и МиКомпа.

Поэтому нам осталось только придумать dndz

Еще со времен сети Фидо наш город обозначался как dnz.

Из свежих тенденций - организация новой доменной зоны dz.ua, так что может через 5-ть лет будет уже просто DZ.

Поделиться сообщением

Интересны подробности. И что же таки случилось со спорными территориями, в частности с котлованом.

Поделиться сообщением

Интересны подробности. И что же таки случилось со спорными территориями, в частности с котлованом.

Ничего не случилось. Как стоял, так и стоять будет. Рассмотрение вопросов по спорным территориям отложили на будущее. Утвердили только генплан. Со стороны председателя Петриковского райсовета были возражения. Их выслушали, но во внимание не взяли.

Поделиться сообщением

И со сгоревшим и возродившимся лотком на входе в рынок ничего не случилось. :connie_itsabird:

Поделиться сообщением

В ген план все таки впихнули на левый ... тролейбус.

В 2008 году мер сказал, по 41 каналу ,что мол - налевый мы пустим либо електричку (на мосу по проекту такое технически невозможно) либо тролейбус :sarcastic_hand: .

Поразило когда он сказал

" - Пуск "Метротама" невозможен из-за того что на пр.Аношкина много автостоянок и бензозаправок находятся на пути проекта скоросной линии" .

В итоге таки "нахимичели" :) .

Тролейбус по мосту не справится с пасажиропотоком , зимой трудно будет двигатся из-за нашей качественой уборки снега , розганя по типу скоросного троля опасно ! понесет .

А скоросной трамвай постоен у нас можно сказать на 10 % с тунелями и выделенкой . При нормальной голове в мерии как в Кривом Рогу или Волгограде мог за 20 - 25 минут доставлять пасажиров с левого в самый центр города , но не суждено , поскупили что ето дорого обойдется зато их план по замене и реконструкцыи качества питевой воды они щетают дешовым - минимум 500 милионов гривен .

Можно сказать мы лишылись етого :

http://tf1.mosfont.ru/photo/02/22/82/222822.jpg

http://transphoto.ru/photo/242414/

http://transphoto.ru/photo/243158/

такая техника может перевезти за рз 350 - 400 человек.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...