Перейти к публикации
Гость beris

ЧЕКИ в ночной аптеке

Рекомендованные сообщения

Гость beris

Скажите пожалуйста... обязаны ли фармацепты... ночной аптеки давай чеки...когда отпускают через окошко...

Просто проверить стоимость товара нет возможности и где гарантия что... они не накручивают себе...что то

Поделиться сообщением

Гость EXA

Берис,ну что вы как маленький....конечно обязаны..тем более в аптеке. ||

Поделиться сообщением

Гость VIA

Уважаемый

beris! Вам как человеку сведующему в вопросах права, думаю, будет достаточно норм правовоых актов без каких-либо комментариев:

Про внесення змін до Закону України "Про захист прав споживачів"

N 3161-IV, 01.12.2005, Закон, Верховна Рада України

Під час продажу товару продавець зобов'язаний видати споживачеві розрахунковий документ встановленої форми, що засвідчує факт купівлі, з позначкою про дату продажу.

Про затвердження Порядку провадження торговельної діяльності та правил торговельного обслуговування населення

N 833, 15.06.2006, Постанова, Кабінет Міністрів України

23. Касир та інший працівник, з якими споживач розраховується за товар, під час проведення розрахунку повинен чітко назвати суму, що підлягає сплаті, суму, одержану від споживача, і покласти гроші окремо на видному місці, оформити розрахунковий документ на повну суму покупки, назвати споживачеві належну йому суму здачі та видати її разом з розрахунковим документом.

Замечу лишь, что ограничения в торговле типа "когда отпускают через окошко... " на самом деле никаких привелегий таким торговым предприятием не дают. Все правила торговли должны неукоснительно выполняться всеми торгующими субъектами, в том числе и ночными аптеками. С точки зрения ЗУ "Озащиет прав потребителей" никому и никаких привелегий не предоставлено.

И еще. Вы, конечно, знаете, что покупка любого лекарства - это на самом деле всегда значительный риск, связанный с покупкой фальсификата либо неожиданного эффекта для здоровья при его применении. Так вот, единственным НАДЛЕЖАЩИМ источником доказательств, содержащим в себе всю необходимуую информацию, явялется как раз кассовый чек торгового предприятия (в данном случае аптеки). Все остальное - просто головная боль для будущего клиента юридической консультации или его адвоката.

Поделиться сообщением

Гость beris

Тогда прошу редакции освятить этот вопрос на страницах газеты :Чеки при ночной торговле в аптеках (как пример попробуйте аптеку около ЖД вокзала

Поделиться сообщением

Гость VIA

Думаю, главный редактор газеты "Событие" Михаил Владимирович Балтакса примет Вашу просьбу к сведению.

Поделиться сообщением

Тогда прошу редакции освятить этот вопрос на страницах газеты :Чеки при ночной торговле в аптеках (как пример попробуйте аптеку около ЖД вокзала

Не пойму в чем проблемы? Вы просили чек и вам его не дали?

Поделиться сообщением

да

наверняка с вас взяли денег больше чем товар стоит.

Поделиться сообщением

Гость beris

я и хотел проверить на упаковке ценника небыло... а цена меня смутила ... вот я и ... попросил и с.... не дали

Поделиться сообщением

Зайдите в аптеку днем и узнайте цену препарата. Наверняка сможете пообщаться с заведующей, если что-то не так.

Поделиться сообщением

beris ну вы же взрослый человек, придумайте что-нибуть!

Поделиться сообщением

Гость beris

знаю уже придумал... пусть они ломают голову... придумал законно... на основании ЗУ "ЗПП"

Поделиться сообщением

знаю уже придумал... пусть они ломают голову... придумал законно... на основании ЗУ "ЗПП"

Ну вот это же друго дело!

Поделиться сообщением

Зайдите в аптеку днем и узнайте цену препарата. Наверняка сможете пообщаться с заведующей, если что-то не так.

beris, а лучше не идите утром.....ну, чтоб не расстраиваться...Полюбому, вы переплатили!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...