Перейти к публикации
Navi

Газонная трава

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет, есть ли здесь люди у которых есть газон? Может кто знает почему трава стала желтеть и вянуть. Недавно высадил новую сортовую траву, а она вот так себя ведёт. Поливаю её исправно с шланга, подстригаю газонокосилкой вовремя. Скажите в чём моя ошибка.

Поделиться сообщением

Может вы выбрали непригодный для вашего грунта сорт травы? Такое часто бывает. Или удобряете неправильно. Чаще всего одна из этих двух причин. В интернете можно найти списки грунтом и сорта травы, которые в них растут.

Поделиться сообщением

Сорт травы я проверял, к грунту всё подходит. А насчёт удобрение, я и не знала что обычную газонную траву нужно удобрять. Я её только водой поливал и думал, что этого хватит. Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать как вы удобряете свою.

Поделиться сообщением

Тогда  я бы вам посоветовал использовать  удобрение для газонов https://leto.ua/udobreniya_dlya_gazona    Оно не только увеличивают плотность и сочность травы, но еще к тому же  защищают газон от мха, из-за которого эта трава и вырождается. Мох на газоне большой паразит, большинство комплексных удобрений содержат серу и железо которые создают неблагоприятную среду для мха, и он умирает. В таких удобрениях есть азот, который придаёт траве характерный зелёный цвет, и увеличивает её плотность.

Неплохое, например, удобрение Фертис. Мы такое пробовали когда-то. 

prod_img_small_15793.jpg

Изменено пользователем Serega89

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...