Перейти к публикации
Maxspell

Евро-2008

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня вечером сборные России и Хорватии сыграют в матче отборочного турнира Euro-2008 на стадионе "Максимир" в Загребе.

Dragi gosti, cuvajte kosti! Эту настенную надпись мы увидели вчера возле загребского стадиона "Максимир". Перевода, думаю, не требуется - достаточно сказать, что хорватское слово cuvajte означает "спасайте".

"Шутка!" - прокомментировал надпись случайный прохожий. Сделал он это в стиле Фрунзика Мкртчана, который только что перевел фразу "Бамбарбия кергуду". И собственные кости захотелось немедленно спасти.

Вряд ли хорваты расписали стены возле "Максимира" специально к визиту российской сборной. Здесь всех так встречают: не столько зло, сколько агрессивно, не враждебно, но воинственно. Футбольная сборная - любовь и радость хорватского народа. Она дарит ему кости своих гостей-соперников, не проигрывая в родных стенах целых десять лет.

05.06.2007. Загреб. Игроки сборной России Вячеслав МАЛАФЕЕВ, Дмитрий ТОРБИНСКИЙ и Сергей ЕФИМОВ выходят на поле стадиона "Максимир". "СЭ"

2644_500.jpg

Поделиться сообщением

Гость Den

Судья матча Хорватия-Россия Любош Михел поделился своими ощущениями перед игрой 6 июня в Загребе.«Сами понимаете, ничего перед матчем сказать не могу - это запрещено. В любом случае могу пообещать болельщикам суперзрелище, - сказал Михел «Спорту день за днем». - Трибуны стадиона «Максимир» расположены близко к полю. И если он переполнен, рев стоит такой, что на газоне люди не слышат друг друга. На меня и моих помощников напряжение тоже выпадет огромное. Кто победит? Отвечаю: не знаю. Иначе получится, что я что-то пообещал».

Поделиться сообщением

Гость Den

Скорее всего будет ничья или хорваты выиграют, если им даже кочки помогают, как было в матче с Англией.

Поделиться сообщением

Да ничья или победа Хорватии!!!

Поделиться сообщением

Гость Den

Сборная России сыграла вничью на выезде со сборной Хорватии 0:0. Пожалуй, матч в Загребе был для сборной России самым важным из доселе сыгранных в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года. В случае поражения подопечные Гуса Хиддинка практически теряли шансы в борьбе за одну из двух путевок в финальный раунд. Несмотря на то, что Хорватия всецело контролировала ход встречи, забить хозяевам в ворота наших соседей так и не удалось, ну а россияне, похоже, изначально настраивались на ничейный результат, поэтому особо не шли вперед, больше думая о том, как оставить сухими собственные ворота.

И еще. Из жизни отдыхающих. Группа болельщиков сборной России сорвала хорватский флаг с флагштока мэрии Загреба и повесила вместо него российский триколор. Это было до матча.

Местные жители были удивлены столь вызывающим поведением российских туристов. О каких-то санкциях в адрес болельщиков после этого инцидента не сообщается.

Поделиться сообщением

Гость Den

Матчи соперников сборной Украины по группе:

Сборная Италии в матче отборочного турнира Евро-2008 в группе В обыграла сборную Литвы со счетом 2:0. Голы забил: Квальярелла (31, 45);

Сборная Шотландии обыграла в гостях команду Фарерских островов со счётом 2:0, голы забили: Мэлони (31); О'Коннор (35);

Сборная Франции с минимальным счетом одолела грузин 1:0 (Насри(ну и фамилия!),33).

Таким образом, турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. Франция-18 очков, 2. Италия-16; 3. Шотландия-15; 4. Украина-12 (Наша команда сыграла на один матч меньше всех этих команд). Дальше продолжать турнирную таблицу нет смысла: итак все ясно, что хреново.

548039_bigportrait.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...