Перейти к публикации
Гость beris

Заболевание передающие половым путем

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

ПРОШУ ВНЕСИТЕ ЯСНОСТЬ КАКИЕ СИМПТОМЫ В СВЯЗИ С "ХЛАМИДИОЗ"?

КАК ОНА ПЕРЕДАЕТСЯ?

КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

----------

p.s.Она не у меня.Она у моего знакомого и у нас с ним спор...

Поделиться сообщением

Гость EXA

Хламидиоз - это весьма широко распространенная болезнь. По некоторым данным, хламидиозом страдают от 30 до 60% женщин и до 51% мужчин. У человека нет естественной невосприимчивости к хламидийной инфекции и нет приобретенного иммунитета даже после заболевания и полного его излечения. Более того, активизации инфекции способствуют даже сами противозачаточные средства, а ее распространению - внутриматочные спирали! При случайных половых связях хламидиоз обнаруживается у 60% женщин и у 70% мужчин, хотя однократный контакт с больным не всегда приводит к заражению партнера.

Возбудитель хламидиоза - Chlamidia trachomatis - в своем роде уникальный микроорганизм. Хламидия обитает внутри живой клетки, подобно вирусу, но по своему строению скорее похожа на бактерию. Эта ее двойная природа, а также способность паразитировать внутри клеток и является причиной того, что выявить и лечить хламидиоз крайне трудно.

У хламидии известны две стадии жизненного цикла - инфекционная стадия, когда она может существовать вне клетки, и ретикулярная стадия, когда она уже находится и спокойно живет в клетке, будучи клеточным паразитом. Хламидия беспрепятственно размножается в клетке хозяина, ведь если сначала она имеет размер около 0,3 мкм, то в скором времени превращается в крупную авуоль размером 0,5-1 мкм, то есть увеличивается в два-три раза. Наконец новообразованным частицам становится тесно в клетке хозяина, и они выходят из нее и инфицируют новые клетки.

Цикл развития хламидии равен двум суткам. Но эти микроорганизмы в своей ретикулярной форме очень чувствительны к антибиотикам, химиопрепаратам, а в инфекционной - к высокой температуре и ультрафиолетовым лучам, фенолу, лизолу, нитрату серебра, йоду и перекиси водорода. При 100°C (при кипячении) хламидия теряет свою силу уже через минуту. Зато на хлопчатобумажных тканях хламидии держатся до двух суток. Оптимальными для них условиями будет низкая температура (при минус 20-70°C они живут по 8-10 месяцев!).

Передается хламидия не только половым путем, но и через инфицированные хламидиями руки, белье. Дети могут заразиться хламидиозом при прохождении через инфицированные родовые пути, а также внутриутробно - именно это и приводит к хроническому заболеванию глаз у детей - трахоме.

Сопутствующие хламидиозу заболевания

Давайте рассмотрим, к каким еще заболеваниям хламидии могут привести у мужчин.

Во-первых, это, конечно же, уретрит с его непереносимыми частыми позывами к мочеиспусканию, зудом, болью в уретре и гнойными выделениями.

Во-вторых, это опасный для мужчины в любом возрасте простатит.

В-третьих, воспаление яичек (везикулит), при котором мужчина испытывает чувство распирания в промежности, боль, отдающую в крестцовую и паховую области и яичко.

В-четвертых, э######идимит - воспаление семявыносящего протока и канатика, когда яичко увеличивается в размере, а кожа мошонки краснеет и отекает.

У женщин хламидии тоже могут вызвать уретрит, вестибулит (отек отверстия уретры с зудом или жжением в области наружных половых органов), вагинит, бартолинит, эндометрит и даже пельвиоперитонит.

|| На ранней стадии хламидиоз часто протекает безсимптомно. Скажу одно, что это заболевание очень опасно для беременности...

Поделиться сообщением

Хламидиоз - это весьма широко распространенная болезнь. По некоторым данным, хламидиозом страдают от 30 до 60% женщин и до 51% мужчин.

Завтра удалю.

Поделиться сообщением

Гость beris
Хламидиоз - это весьма широко распространенная болезнь. По некоторым данным, хламидиозом страдают от 30 до 60% женщин и до 51% мужчин.

Завтра удалю.

Что случилось?:

Поделиться сообщением

Завтра удалю.

Хламидиоз?

Поделиться сообщением

Я думаю, что это информация в не очень доступной форме для читателей форума, много терминологии.

Поделиться сообщением

Гость beris
Я думаю, что это информация в не очень доступной форме для читателей форума, много терминологии.

тогда напишите...

И вообще напишите вкратце какие есть ЗППП и симптомы...

Лето идет ... все мы молодые :lol:

Поделиться сообщением

Гость EXA

beris Передается хламидия не только половым путем, но и через инфицированные хламидиями руки, белье.

Поделиться сообщением

Гость beris

Завтра удалю.

ДОКТОР!!!!

Прошу не удаляйте до понедельника... потом удалите...просто я хочу чтобы это прочитал не только я...а тот человек с кем у меня был спор...

Очень прошу...

Поделиться сообщением

Хорошо, пусть висит. Я лишь добавлю, что хламидиоз может вообще никак не проявляться. Человек прекрасно себя чувствует, у него нет ни выделений из уретры, ни болей, ни резей при мочеиспускании. Более того, те явления, которые были перечислены в статье ЕХА:

"Давайте рассмотрим, к каким еще заболеваниям хламидии могут привести у мужчин.

Во-первых, это, конечно же, уретрит с его непереносимыми частыми позывами к мочеиспусканию, зудом, болью в уретре и гнойными выделениями.

Во-вторых, это опасный для мужчины в любом возрасте простатит.

В-третьих, воспаление яичек (везикулит), при котором мужчина испытывает чувство распирания в промежности, боль, отдающую в крестцовую и паховую области и яичко.

В-четвертых, э######идимит - воспаление семявыносящего протока и канатика, когда яичко увеличивается в размере, а кожа мошонки краснеет и отекает.

У женщин хламидии тоже могут вызвать уретрит, вестибулит (отек отверстия уретры с зудом или жжением в области наружных половых органов), вагинит, бартолинит, эндометрит и даже пельвиоперитонит "-

ВООБЩЕ НЕ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ ЧИСТОГО ХЛАМИДИОЗА!

Они могут возникнуть, если хламидиоз протекает еще с какой-то инфекцией (напр. трихомониаз или гонорея).

Поэтому я и хотел удалить статью.

А так, чистый хламидиоз малосимтомен. И обнаруживается часто только при решении проблем бесплодия.

противозачаточные средства

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...