Перейти к публикации
Михаил Балтакса

В эту пятницу Свобода слова с Савиком Шустером последний раз

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ведущий ток-шоу Свобода слова Савик Шустер 8 июня в последний раз выйдет в эфир на телеканале ICTV.

Ведущий переходит на Интер, а ICTV уже ищет ему замену.

На Интере он, предположительно, как и на ICTV, будет вести две программы: политическую и спортивную.

Сам Шустер ранее пояснял смену канала возможностью профессионального роста, и уверял, что финансовые вопросы для него в этом деле не столь принципиальны.

В то же время, как сообщают СМИ, именно зарплата стала решающим фактором в смене канала, поскольку Интер предложил ему в два раза больше денег. По разным данным, он получал на ICTV 25-50 тыс. долл. в месяц. Правда, сам Шустер эту информацию опровергает.

Как сообщил гендиректор ICTV Александр Богуцкий, уход Шустера с канала не означает конец самой передачи. Канал в поисках нового лица ток-шоу рассматривает около десяти кандидатов.

По словам Богуцкого, есть три концепции, по первой из них ведущим должна быть женщина около 45 лет, по другой - мужчина такого же возраста, по третьей - ведущий должен быть моложе.

Гендиректор ICTV заверил, что никого из действующих ведущих других каналов ICTV перекупать не будет.

Богуцкий отказался называть фамилии, однако, политолог Вадим Карасев намекнул, что, по его сведениям, наиболее серьезные на сегодняшний день кандидатуры - это мэтры российского ТВ Леонид Парфенов и Евгений Киселев.

Богуцкий заверил, что поиски ведущего на выход передачи не повлияют. "Перерыва в Свободе слова не будет", - заявил он.

Сам Шустер пока отказался сообщить какие-либо подробности своего перехода на другую работу: "После 8 числа, может, что-нибудь и скажу. А так мне говорить некорректно".

По материалам Сегодня, РБК, УНИАН

Поделиться сообщением

Очень жаль, не знаю как свобода слова, а третий тайм мне очень нравился! На Интере думаю будет хуже!!!

Поделиться сообщением

Очень жаль, не знаю как свобода слова, а третий тайм мне очень нравился! На Интере думаю будет хуже!!!

Совершенно верно! На Интере ему быстренько рот заклеют!!! cray:

Поделиться сообщением

Гость Den

Лишний раз подтверждается правило, что все в жизни решают денежки, если не все, то многое. Интересно, что Шустеру мешает на ICTV профессионально рости?

Поделиться сообщением

Скорее всего парня поставили (донецкие) перед выбором - либо дуй на подконтрольный Интер, либо ту-ту.... --

Поделиться сообщением

да нет..не думаю,что так все серьезно ... +-+

Ничего другого на ум не приходит! У него рейтинг - выше облаков!

Может хотят поднять рейтинг Интера, после ухода многих толковых журналистов??? :)

Поделиться сообщением

Савик Шустер подтвердил факт подписания соглашения с каналом Интер. Кроме общественно-политического ток-шоу и спортивного проекта, он будет работать над исторической программой. По словам телеведущего, это международный формат, приобретенный Интером специально для него.

"Я пока еще не хочу говорить о нем - еще рановато", - сказал Шустер, но сообщил, что концепция шоу уже готова. На вопрос, готовы ли уже пилоты нового проекта, ведущий ответил: "Там не нужны пилоты".

По материалам Телекритика

Поделиться сообщением

Гость EXA

Editor

Савик Шустер подтвердил факт подписания соглашения с каналом Интер. Кроме общественно-политического ток-шоу и спортивного проекта, он будет работать над исторической программой. По словам телеведущего, это международный формат, приобретенный Интером специально для него.  

Теперь ясно... ||

Поделиться сообщением

Інститут країн СНД звинувачує телеведучого Савіка ШУСТЕРА в антиросійській пропаганді.

Як передає власний кореспондент УНІАН у Москві, про це Депутат Держдуми Росії, керівник Інституту країн СНД Костянтин ЗАТУЛІН сказав сьогодні, виступаючи на «круглому столі» «Про російський і російськомовний рух України» в Держдумі.

«Що, хіба можна вважати державні канали та їх ведучих ідейними прихильниками Партії регіонів і російсько-українських відносин? Це коли Савік ШУСТЕР працює на державному каналі і не пропускає будь-якого випадку, що б не роздути будь-яку дрібницю в російсько-українських відносинах до становища скандалу! Він же працює не на приватному, а на державному каналі. А його співробітниця тиждень тому стала прес-секретарем Президента України», - заявив К.ЗАТУЛІН.

Він вважає, однією з головних проблем російського руху в Україні відсутність підтримки в ЗМІ.

У свою чергу, директор філіалу інституту країн СНД в Україні Володимир КОРНІЛОВ закликав російську владу висловити невдоволення діями С.ШУСТЕРА.

«Дійсно, те, що він творить зараз на державному телебаченні, розпалюючи ненависть до Росії за гроші українських платників податків, не вписується в жодні рамки. На мою думку, на це, рано чи пізно, якась дипломатична реакція, реакція Росії, нехай навіть і непублічна, має бути», - заявив він.

На думку В.КОРНІЛОВА, російський капітал підтримує ті українські ЗМІ, в яких з`являються критичні щодо Росії й росіян матеріали.

«За роки кризи західні інвестиції в українські ЗМІ практично пішли і відмовилися співробітничати з українською пресою. На ринку ЗМІ присутній, фактично, лише російський капітал. Тобто ті бренди, які використовуються проти Росії, росіян, російського руху - часто це бренди російських ЗМІ. Це часто-густо», - вважає він.

http://www.unian.net/ukr/print/427657

1269620414.jpg6d69477a99a72c385a22332bd66138851fed2e8f.jpg

Затулін & Корнілов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...