Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Тотти возвращается в сборную

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В понедельник, 4 июня, знаменитый итальянский футболист Франческо Тотти заявил, что может вернуться в сборную Италии в следующем сезоне.

Капитан Ромы не выступал за национальную команду после победы на чемпионате мира летом 2006 года. Лучший снайпер серии А (26 голов) объяснял свое отсутствие желанием отдохнуть.

Тотти мог пропустить мировой форум в Германии, поскольку в феврале 2006 года сломал лодыжку. Футболисту вставили в ногу металлическую пластину, он успел набрать форму и сыграл на ЧМ. Пластину должны были извлечь по ходу сезона, после чего Тотти потратил бы больше месяца на восстановление. Однако теперь имплантант решено не вырезать.

Последнее пребывание Тотти в лагере сборной привязано к Мундиалю-2006 (AP)

"Мне не придется делать еще одну операцию. Теперь я думаю только об отдыхе, на который отправляюсь со своей семьей, - подчеркнул Тотти. - В этом сезоне я провел более 50 матчей и нахожусь сейчас в не самом лучшем состоянии. Мне нужно отвлечься от футбола".

"В июле я созвонюсь с Джиджи Ривой (менеджером итальянской сборной) и обсужу с ним мои планы. А что будет потом - посмотрим", - добавил капитан Ромы.

Наставник Скуадры адзурры Роберто Донадони по ходу отборочного цикла Euro-2008 не раз говорил о желании видеть в своей команде Франческо Тотти. По словам тренера, он обязательно обсудит будущее футболиста в сборной. Но разговор состоится только после среды, когда Италия сыграет с Литвой.

По материалам Спорт-Экспресс

Поделиться сообщением

Тотти отличный футболист, сборная Италии кардинально усилиться с его приходом!

Поделиться сообщением

Да уж, помню по последнему чемпионату :)

Поделиться сообщением

Италия-чемпион!!! :rock

Поделиться сообщением

Я все же за Францию :)

Поделиться сообщением

Какой кошмар, у меня Франция наряду с Германией самые нелюбимые сборные в мире!!! :)

Поделиться сообщением

У каждого свое!

Поделиться сообщением

С нетерпением жду возвращения Императора в сборную!

Я считаю, что такие игроки как Тотти, Рональдиньо, Кака и др., я имею в виду позицию на поле (то ли нападающий, то ли под, то ли атакующий полузащитник, короче свободный художник) должны быть в любой современной коменде, это игроки через которых строиться вся игра, они лидеры и они руководят всем процесом на поле! А вот как раз такого игрока и нехватает Челси, там есть много звезд, но поистене лидера нет, раньше им был Лампард, а сейчас нет!!!

Поделиться сообщением

Гость Den
Я считаю, что такие игроки как Тотти, Рональдиньо, Кака и др., я имею в виду позицию на поле (то ли нападающий, то ли под, то ли атакующий полузащитник, короче свободный художник) должны быть в любой современной коменде, это игроки через которых строиться вся игра, они лидеры и они руководят всем процесом на поле! А вот как раз такого игрока и нехватает Челси, там есть много звезд, но поистене лидера нет, раньше им был Лампард, а сейчас нет!!!

Подобных свободных художников, настоящих игроков мирового класса сейчас очень мало, их роль для команды просто неоценима. Если, скажем, Ронни или Тотти травмируются, то заменить их практически никем, коллектив теряет свой стиль игры, отсюда проблемы в атаке и все такое. В Челси скорее всего главным камнем преткновения была прежде всего ужасная игра защиты, команде хронически недоставало Джона Терри, когда он был травмирован и вдобавок ко всему, обидную травму получил Петр Чех, что тоже сказалось на командном духе. В общем проблем куча, это не только игра Лампарда, но и того же самого Шевченко, говорить можно до бесконечности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...