Перейти к публикации
Гость Nyka

генеральная доверенность

Рекомендованные сообщения

Гость Nyka

Помогите мне, пожайлуста! Дядя оформил на меня генеральную доверенность с правом пользоваться и распоряжаться(обменять, продать) на машину. Кому достанется машина в случае смерти дяди: мне или его жене, детям. Как проще и дешевле переоформить машину: по завещанию, дарению, купли-продажи или по-другому?Заранее СПАСИБО!

Поделиться сообщением

По гендоверенности Вы можете просто оформит сейчас машину на себя в МРЭО. Для этого дядя не нужен. Машина станет Вашей.

Поделиться сообщением

Гость Nyka

Если все таки во время смерти дяди машина только по гендоверенности будет оформлена на меня,что будет с машиной?

Поделиться сообщением

Подождем юриста.

Поделиться сообщением

Если на вас выписана ген. доверенность, то вы сможете переоформить машину на себя или другое лицо только в день смерти дяди.

Ген. доверенность не дает юридического права собственности.

Т.е. если дядя умер, а у Вас на руках ген.доверенность на автомобиль, в тех.паспорте которого собственником записан дядя, то здесь вступает в силу закон о наследстве.

По нему машина отойдет к наследникам. (если есть завещание - по завещанию. Нет завещания - наследование по закону)

Поделиться сообщением

Гость VIA

Доверенность, в том числе и генеральная, означает, что Вам лишь доверили опредленные правомочия в отношении автомобиля, однако право собственности на автомобиль к вам не перешло. Поэтому если будет просто гендоверенность, то все время будет сохранятьсы такое положение вещей.

Со смертью доверителя, действие доверенности прекращается (ст. 248 ГК Украины).

В случае смерти дяди, автомобиль достанется жене и детям.

Целесообразно, чтобы дядя оформил на вас завещание.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...