Перейти к публикации
могила

национализм

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Семь правил националиста

1. Если эта земля была нашей 500 лет и вашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как вы просто оккупанты.

2. Если эта земля была вашей 500 лет и нашей 50 лет, она должна принадлежать нам, так как границы нельзя изменять.

3. Если эта земля принадлежала нам 500 лет назад и никогда после этого, она должна принадлежать нам, так как это Колыбель нашего Народа.

4. Если наши люди составляют там большинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны пользоваться правом на самоопределение.

5. Если наши люди составляют там меньшинство, эта земля должна принадлежать нам, так как они должны быть защищены от вашего угнетения.

6. Все вышеозначенные правила относятся к нам, но не к вам.

7. Наша мечта о величии — это Историческая Необходимость, а ваша — фашизм.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

Це не націоналізм - це імперіалізм. :)

До речі, саме так ставиться до України Россія.

Поделиться сообщением

Я ждал подобной реплики :-D

Поделиться сообщением

7. Наша мечта о величии — это Историческая Необходимость, а ваша — фашизм.

Именно так!

Поделиться сообщением

Могила откуда эти доводы?

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

http://www.users.bit.te.ua/studio/upa/oun.htm

ДЕКАЛОГ

10 правил українського націоналіста (затверджені Проводом ОУН 1929 року)

Для підкреслення того, що ОУН є для її членів не якимось механічним об'єднанням на зразок партій але окремою вірою в політичній ділянці, було укладено 1929 року "Десять правил українського націоналіста", що стали загально знаними під своєю грецькою назвою "ДЕКАЛОГ".

Я дух одвічної стихії, що зберіг Тебе від татарської потопи й поставив на грані двох світів творити нове життя:

1. Здобудеш Українську Державу або загинеш у боротьбі за Неї.

2. Не дозволиш нікому плямити слави, ні чести Твоєї Нації.

3. Пам'ятай про великі дні наших Визвольних змагань.

4. Будь гордий з того, що ти є спадкоємцем боротьби за славу Володимирового Тризуба.

5. Пімсти смерть Великих Лицарів.

6. Про справу не говори з тим, з ким можна, а з тим, з ким треба.

7. Не завагаєшся виконати найнебезпечнішого чину, якщо цього вимагатиме добро справи.

8. Ненавистю і безоглядною боротьбою прийматимеш ворогів Твоєї Нації.

9. Ні просьби, ні грозьби, ні тортури, ані смерть не приневолять Тебе виявити тайни.

10. Змагатимеш до поширення сили, слави, багатства й простору Української Держави.

12 прикмет характеру Українського Націоналіста

Доповненням до "Декалогу" були "12 прикмет характеру Українського Націоналіста". Щоправда, вони не стали так широко відомими, як "Декалог", та все ж таки всі провідні члени ОУН були зобов'язані самі знати і пояснити їх низовим членам.

1. Все готовий, це значить, що він є вояком Української Революційної Армії, Він бореться на великому всеобіймаючому Фронті Української Національної Революції, віддаючи всі свої сили, готовий кожної хвилини віддати своє життя.

2. Безкорисливий, це значить, що ідею українського націоналізму й службу для неї ставить він вище всіх скарбів світу цього. Для неї він проміняє з радістю можливість спокійного та вигідного життя на тверду долю жовніра-борця, теплу хату - на окопи чи тюрми. Щастя шукає і знаходить він у радості з боротьби і перемоги на службі Великій Святій Справі. Лише в щасті Української Нації щастя українського націоналіста. Її воля, слава й могутність - його найбільше бажання.

3. Чесний, це значить, що він ім'я націоналіста носить гідно й ніколи не сплямить ніяким нечесним вчинком. Він завжди придержується високих вимог націоналістичної моралі. Мораль опортуністичного світу родить і плекає безділля, страх, фарисейство й угоди. Мораль націоналістична - це мораль нового світу, світу чину й боротьби. Її засади взнеслі й тверді. Вона є основою чинного й чистого, мов кришталь, характеру українського націоналіста, Лицаря - Революціонера.

4. Карний, це значить, що він безоглядно підпорядкований і вірний аж до смерти Ідеї Українського Націоналізму, Організації Українських Націоналістів і своїм провідникам. Кожний наказ для нього святий. Він знає, що карність - це основа організації й сили, а анархія - це руїна. Тому він завжди піддержує авторитет Проводу Української Нації в Організації.

5. Активний і підприємчивий, це значить, що він бореться всіма силами, використовуючи всі можливості, кожну хвилину для добра Великої Справи - Української Національної Революції. Він не знає безділля. В нього за думкою і словом іде чин, мов за блискавкою грім. Бо життя - це рух, боротьба та спокій - це застій, і холодна смерть. Кожну ідею, організацію чи людину він оцінює по ділах, а не по словах. Пасивність - це прикмета раба. Пасивності раба протиставляє він творчу ініціативу й напружену активність борця-провідника.

6. Відважний, це значить, що він завжди відважно і неустрашно протиставиться всім перешкодам і небезпекам. Він не знає, що то є страх. Заяча вдача боягуза-труса йому чужа й гидка.

7. Рішучий, це значить, що він кожний наказ і кожну свою постанову виконує рішучо, без вагань. Постановив - зробив.

8. Витривалий, це значить, що він завжди бореться завзято й витривало. Він знає, що без витривалости, доведеної аж до впертости, немає перемоги.

9. Зрівноважений, це значить, що він у всіх випадках життя задержує повну рівновагу духа. Життя українського націоналіста повне трудів, перешкод і небезпек. Щоб їх перебороти, щоб опанувати положення і зібрати всі сили до удару в відповідне місце, треба насамперед опанувати себе. Тому український націоналіст усміхнений. Вміє по-лицарськи перемагати і по-геройськи вмирати.

10. Точний, це значить, що він завжди придержується точности в житті аж до дрібниць.

11. Здоровий, це значить, що він хоче бути здоровим. Він хоче, щоб ціле молоде українське покоління було здорове. Україна потребує сильних і здорових тілом і духом синів і дочок. Тому він займається руханкою і спортом, не нищить свого здоров'я вживанням отрут - не п'є, не курить і не вживає наркотиків, - ні живе гулящим життям. В українського націоналіста Велика Ідея в серці, вогонь революційного духа в грудях, міцні й гнучкі м'язи, сталеві нерви, бистрий соколиний зір і слух та твердий кулак.

12. Обережний, це значить, що він завжди придержується усіх засад конспірації.

(червень 1929 року)

НАШИМ ІДЕАЛОМ Є:

Людина правдивої лицарської чесности, віддана всеціло свойому народові та його національній боротьбі з повною кожнечасною готовністю на всі труди, невигоди й жертви, повна запалу, енергії й ініціятиви провідника, який уміє знайти собі пригожі умовини для праці й боротьби за волю України в кожній ситуації і в кожному місці на земній кулі, вміє знайти, зорганізувати і повести до своєї мети своє довкілля:

НЕВТОМНИЙ БОРЕЦЬ

ЗА ВОЛЮ УКРАЇНИ,

ДЕРЖАВНИК!

Поделиться сообщением

Maxspell

вообщето для людей во втором бронепоезде: это стеб об националистах всего мира. Конкретно здесь не о ком. Просто взят среднестатистический националист и его логика

Івасик Телесик

10 правил эт канешно замечательно, но я знаю до х...на статутов, которые на деле имели ярко выраженный декларативный характер

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
Івасик Телесик

10 правил эт канешно замечательно, но я знаю до х...на статутов, которые на деле имели ярко выраженный декларативный характер

І тим не менш, ці правила офіційні. І я думаю, що таки вони мали в свій час далеко не тільки декларативний характер.

Поделиться сообщением

Ивасык, напомните мне пункт 3 и 5, пожалуйста.

По поводу прикмет. не у пионерии стырено?

Поделиться сообщением

Гость Пантелей Адамович
Ивасык, напомните мне пункт 3 и 5, пожалуйста.

По поводу прикмет. не у пионерии стырено?

Что же это ты грешное справедным то путаешь? Заморочили тебе голову буржуйской пропагандой. Ивасиковские прикметы на Талмуд больше похожи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пионерия

Торжественное обещание пионера Советского Союза

Последняя редакция (1986 год):

«Я, Балатаска Михаил, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза».

Тексты предыдущих редакций торжественного обещания

Обещание 1922 года:

Честным словом обещаю, что буду верен рабочему классу, буду ежедневно помогать своим трудовым собратьям, знаю законы пионеров и буду им повиноваться

Обещание 1923 года:

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что

1). Буду твердо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира.

2). Буду честно и неуклонно выполнять законы и обычаи юных пионеров.

Обещание 1924 года:

Я, юный пионер СССР, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю, что буду твердо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение рабочих и крестьян всего мира. Буду честно и неуклонно выполнять заветы ИЛЬИЧА, законы и обычаи юных пионеров.

Законы пионеров Советского Союза

Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать ее защитником.

Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведет за собой октябрят.

Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет ее авторитет.

Пионер — надежный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести.

Пионер имеет право: избирать и быть избранным в органы пионерского самоуправления; обсуждать на пионерских сборах, слетах, сборах советов отрядов и дружин, в печати работу пионерской организации, критиковать недостатки, вносить предложения в любой совет пионерской организации, вплоть до Центрального Совета ВПО имени В. И. Ленина; просить рекомендацию совета дружины для вступления в ряды ВЛКСМ.

Девиз пионеров

Объявленная цель пионерской организации: воспитывать юных борцов за дело Коммунистической партии Советского Союза. Она выражена в девизе Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. На призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!»

Поделиться сообщением

Пантелей Адамович

Не знал, что Вы Балатаска Михаил

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...