Перейти к публикации
VIKing

Аллергия и её профилактика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вопрос ТОЛЬКО к доктору:

Какие препараты нужно принимать для профилактики аллергии.

Где и какие анализы нужно сдать чтобы выяснить аллергия ли это и какое вещество вызывает аллергенную реакцию.

Буду признателен, если Вы дадите наиболее полную информацию, которая будет выходить за рамки заданных мной вопросов, но будет относиться к теме.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Хоть вопрос был только к доктору, но пока он не ответил, позволю себе поделиться своим опытом аллергика с 25-летним стажем. Имею поллиноз - аллергия на пыльцу сорных трав. Это июнь и август-сентябрь. Нос, глаза - кошмар.

В свое время лечилась сезонно в Днепропетровской больнице им. Мечникова. Делала предсезонные инъекции подготовки к цветению трав. Трижды подряд ездила в Республиканскую аллергологическую больницу в Солотвино (соляные шахты). Было улучшение.

Также принимала антигистаминные препараты от аллергии (лоратадин, кларитин - это кому что подходит).

Сейчас я отказалась от таблеток. Все таки это идет в желудок и дальше, решила не напрягать свой ливер. Уже три года пользуюсь БЕКОНАЗЕ - спрей для носа. По пшику в каждую ноздрю утром. А по приходу домой промываю нос и глаза водой. Есть еще препарат - называется ФЛЕКСОНАЗЕ. Он в три раза дороже, но если нет сил, думаю, деньги не главное. Сама я этот препарат не принимала - ничего не могу сказать. Знакомые хвалили.

Может, доктор нам, несчастным, посоветует что-то более революционное. Желаю здоровья.

Поделиться сообщением

Гость EXA

получается все.... :)

У меня тоже муж уже лет от этой хрени мучается..от аллергии в смысле. :x

Поделиться сообщением

Нет чего-то универсального. Может помочь гомеопатия, например, лимфомиазот, а в некоторых случаях перед цветением амброзии вводят кортикостероидный препарат дипроспан.

Все очень индивидуально!

Поделиться сообщением

Где и какие анализы нужно сдать чтобы выяснить аллергия ли это и какое вещество вызывает аллергенную реакцию.

Буду признателен, если Вы дадите наиболее полную информацию, которая будет выходить за рамки заданных мной вопросов, но будет относиться к теме.

Поделиться сообщением

Единственный взрослый аллерголог нашего города- главный врач семейной поликлиники Жихарева Олеся Дмитриевна. Прийдите к ней на прием.Я уточнил, у нее есть полный набор для аллергологических тестов, и на грамотную консультацию вы тоже можете расчитывать. Также есть аллерголог-педиатр Андреева Татьяна Анатольевна, которая к тому же еще и прекрасный специалист по УЗИ.

Поделиться сообщением

Хоть вопрос был только к доктору, но пока он не ответил, позволю себе поделиться своим опытом аллергика с 25-летним стажем. Имею поллиноз - аллергия на пыльцу сорных трав. Это июнь и август-сентябрь. Нос, глаза - кошмар.

В свое время лечилась сезонно в Днепропетровской больнице им. Мечникова. Делала предсезонные инъекции подготовки к цветению трав. Трижды подряд ездила в Республиканскую аллергологическую больницу в Солотвино (соляные шахты). Было улучшение.

Также принимала антигистаминные препараты от аллергии (лоратадин, кларитин - это кому что подходит).

Сейчас я отказалась от таблеток. Все таки это идет в желудок и дальше, решила не напрягать свой ливер. Уже три года пользуюсь БЕКОНАЗЕ - спрей для носа. По пшику в каждую ноздрю утром. А по приходу домой промываю нос и глаза водой. Есть еще препарат - называется ФЛЕКСОНАЗЕ. Он в три раза дороже, но если нет сил, думаю, деньги не главное. Сама я этот препарат не принимала - ничего не могу сказать. Знакомые хвалили.

Может, доктор нам, несчастным, посоветует что-то более революционное. Желаю здоровья.

Ничего революционного

Сейчас в аптеках есть огромный выбор противоаллергических лекарств: от копеечных, до очень дорогих. Могу сказать, что нередко аллергикам со стажем помогал украинский дешевый астемизол, а также копеечный диазолин.

Знаю аллергиков, которые перед цветением запасаются 2-мя ампулами дипроспана (гормональный препарат) и вводят его 1 раз в 2 недели - эффект очень хороший. Если не превышать длительность лечения - то побочных эффектов не наблюдается. Очень хвалят эриус, но препарат не дешевый. Цетрин - это компромисный вариант - не дорогой и эффективный. Есть целая серия гомеопатических противоаллергических препаратов, думаю, что перед началом цветения ими можно полечится. Во всяком случае, можно предположить , что при последующем лечении эффект от лекарств будет лучше.

Все равно, лучше сходить к специалисту аллергологу.

Мои наилучшие пожелания.

Поделиться сообщением

Гость EXA
Единственный взрослый аллерголог нашего города- главный врач семейной поликлиники Жихарева Олеся Дмитриевна. Прийдите к ней на прием.Я уточнил, у нее есть полный набор для аллергологических тестов, и на грамотную консультацию вы тоже можете расчитывать. Также есть аллерголог-педиатр Андреева Татьяна Анатольевна, которая к тому же еще и прекрасный специалист по УЗИ.

спасибо!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...