Перейти к публикации
Гость beris

От UMC останется только Jeans

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

Один из крупнейших брэндов Украины - UMC - прекращает свое существование, его заменит российский брэнд МТС.

Реклама нового брэнда в Украине началась со вчерашнего дня. Обновление брэнда продлится около трех месяцев и обойдется в $20 млн.

Кроме нового логотипа, генеральный директор UMC Павел Павловский сообщил, что исчезнут также тарифные линейки Sim-Sim и UMC, а из существующих останутся молодежный брэнд Jeans и линейка тарифов эконом-класса "Экотел".

"Краеугольным камнем стратегии МТС будет сегментирование. Каждому сегменту аудитории мы будем предлагать то, что он хочет. Jeans* будет отличаться широким предложением молодежного контента. А "Экотел" мы будем использовать как инструмент тарифной войны в Украине - эта торговая марка не будет ассоциироваться с брэндом МТС",- поясняет господин Павловский.

Первые рекламные щиты МТС уже размещены в международном аэропорту Борисполь. Слоган на красном фоне гласит: "Скоро! Важнейшее событие телекоммуникационного года в Украине". По словам господина Клименко, сама кампания по ребрэндингу UMC начнется с 1 июня и продлится два-три месяца.

В ходе ребрэндинга компания выведет аналогичные российским тарифные пакеты.

Впрочем, эксперты отмечают, что увеличение доли на украинском рынке - только второстепенная задача ребрэндинга, основная цель которого - распространение сквозного брэнда МТС на все зарубежные активы компании.

бизнес тарифы киевстар

Поделиться сообщением

А я уже 9 лет в ЮМС...

Поделиться сообщением

Гость beris

я перепробывал и КС и диджус и сим-сим и джинс и вернулся на КС...связь нормальная.Конечно цена выше чем предлагает сейчас ЮМС... но за качество стоит и заплатить... а с другой стороны некоторые условия лучше в КС чем в ЮМС...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А я уже 9 лет в ЮМС...

А я давно с ЮМС ушёл. АЦЦТОЙ! :)

У меня корпоративный КС. Уже лет 7...

Намана.

Поделиться сообщением

Гость beris
А я уже 9 лет в ЮМС...

А я давно с ЮМС ушёл. АЦЦТОЙ! :)

У меня корпоративный КС. Уже лет 7...

Намана.

хоть кто то со мной за КС... а то ЮМС-ЮМС-хадость компания ()

Поделиться сообщением

У меня рабочий номер - корпорация ЮМС, свой Диджус и 2 телефона. Еще есть Билайн. Билайн ловит кое-где с перебоями. Диджус и ЮМС впринципе одинаковое качество.

З.Ы. Киевстар лучше ИМХО

Поделиться сообщением

А я уже 9 лет в ЮМС...

и что теперь будем делать а? переходи на КС +++

Переходить никуда не нада. Поменяеется только название. + постепенно будут вводится тарифные планы сходные с МТС

и еще - Экотел не претерпит изменения

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю...

Поделиться сообщением

Это думаю не я, а руководство компании.

Читал интервью в прошлом номере бизнеса.

Поделиться сообщением

Гость Ivan

как по мне у ЮМС качество лучше, лет семь назад был на юмс, потом экономически не выгодно стало ушел на КС, потом задолбал КС ПЗСом и покрытием (ну не прикол мне подходить к окну чтобы поговорить живя в центре) и тарифами ушел на Лайф, плачу по 50коп без ПЗС экономия существенная,но с удовольствием вернулся бы на ЮМС но только с отменой ПЗС:)

Билайн опасно пока брать на основной номер, хотя тарифы интересные.

По теме: глупо убивать такой бренд как ЮМС, ИМХО лучшего бренда на Украине небыло.

Поделиться сообщением

Компании МТС владеющей 100% юмс виднее. У юмс рост практически прекратился. Бренд себя исчерпал

Поделиться сообщением

Гость Ivan

Ascetic

рост прекратился по причине остановки раскрутки(тарифы,реклама) в предверии ребрэндинга. Исчерпать он себя никак не мог. Причина "ввода яиц" все сделать под одним флагом и не более.

Поделиться сообщением

Ascetic

рост прекратился по причине остановки раскрутки(тарифы,реклама) в предверии ребрэндинга. Исчерпать он себя никак не мог. Причина "ввода яиц" все сделать под одним флагом и не более.

Контролировать 1 бренд руководству легче.

Поделиться сообщением

Ведомости (Россия): Украина подвела МТС

Результаты МТС за I квартал 2007 г. оказались сильными, но менее значительными, чем у ее ближайшего конкурента - Вымпелкома, пишут российские Ведомости.

Впечатление испортила Украина, где из-за ценовых войн абоненты местной "дочки" МТС - UMC стали меньше разговаривать и платить.

Чистая прибыль МТС в I квартале оказалась на 20% выше ожиданий аналитиков (консенсус 12 инвестбанков, опрошенных Reuters). OIBDA и выручка практически совпали с прогнозами, хотя оба показателя были ниже, чем в IV квартале 2006 г. Зато рентабельность по OIBDA оказалась на 1,4 п. п. выше прогноза - 51,9%. ARPU по России стала на 3,5% ниже, чем в IV квартале, и несколько ниже ожиданий аналитиков - $8,2 в месяц. Президент МТС Леонид Меламед объяснил снижение ARPU сезонными факторами - в частности, меньшим количеством рабочих дней (57 в I квартале против 65 в IV квартале) и невысокими доходами от роуминга.

Аналитики "Атона", "Тройки Диалог", Deutsche UFG считают результаты МТС в целом сильными. А саму МТС результаты так порадовали, что, по словам Меламеда, компания решила пересмотреть прогноз по росту выручки в 2007 г. - с прежних 17% до не менее чем 22%. Изначальный прогноз был явно заниженным, соглашается ведущий аналитик "Тройки Диалог" Андрей Богданов.

Тем не менее квартальные результаты МТС впечатлили аналитиков чуть меньше, чем результаты его основного конкурента - "Вымпелкома". Выручка конкурента выросла по сравнению с IV кварталом 2006 г. на 2,5% до $1,49 млрд, OIBDA - на 11,1% до $766,4 млн, рентабельность по OIBDA - на 2,6 п. п. до 51,5%, а чистая прибыль - на 40,1% до $277,3 млн. Также, отмечается в аналитическом отчете "Велес Капитала", операционные расходы "Вымпелкома" за квартал снизились на 3%, тогда как у МТС, несмотря на объявленную программу реструктуризации, - лишь на 1,1%. Средний счет на активного абонента (пользовавшегося платными услугами в течение последнего квартала) у "Вымпелкома" остался на уровне прошлогоднего IV квартала - $10,9 в месяц. Правда, представители "Вымпелкома" признавали, что удержать этот показатель на прежнем уровне компании помогло ужесточение учетной политики: с этого года она перестала считать активными абонентов, которые в течение трех месяцев не пользуются платными услугами, а лишь позволяют оператору списывать с их баланса небольшие суммы в счет ранее подключенных услуг. МТС же при расчете ARPU использует количество абонентов, плативших за связь в последние полгода.

Аналитик "Атона" Надежда Голубева объясняет более динамичный рост "Вымпелкома" еще и тем, что, выходя на рынки СНГ, этот оператор приобретал не лидеров рынка, как МТС, а развивающиеся компании. Таким операторам значительно проще расти быстро, чем крупным компаниям, считает Голубева.

Ахиллесовой пятой для МТС оказался украинский бизнес. ARPU ее украинской "дочки" UMC упал по сравнению с IV кварталом 2006 г. не на 14%, как ожидали аналитики, а на 20% - до $5,7 в месяц. Среднее время разговора одного абонента также снизилось - со 147 минут в месяц в IV квартале до 135 минут в месяц в I квартале 2007 г. Год назад украинский бизнес принес МТС 24,6% выручки, теперь же его доля снизилась до 20,2%.

По словам Меламеда, все дело в ценовой войне, развернувшейся на Украине в конце 2006 г., и в сезонном факторе. Одним из зачинателей этой войны стал оператор "Астелит", занимающий сейчас около 10% рынка, отмечает Богданов из "Тройки Диалог". Свою лепту внес и "Вымпелком", вышедший на Украину год назад с низкими тарифами. После этого в погоню за дешевыми абонентами пустились и два крупнейших участника украинского рынка - "Киевстар" и UMC. Ситуация с тарифами на Украине вышла из-под контроля операторов и от нее страдают все игроки, считает Богданов. МТС "готова поддержать любой позитивный ценовой тренд на Украине", обещает Меламед.

МТС - крупнейший по количеству абонентов и размеру выручки сотовый оператор России, обслуживает 77,9 млн абонентов в России и других странах СНГ. 52,8% акций принадлежит АФК "Система", около 40% торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в виде ADR. Выручка МТС за I квартал 2007 г. по US GAAP составила $1,74 млрд (+35,1% к I кварталу 2006 г., -3,6% к IV кварталу 2006 г.), OIBDA - $903,1 млн (+50,9%, -3,7%), чистая прибыль - $448,6 млн (+143,3%, +306,7%); средний счет на абонента (ARPU) в России - $8,2, на Украине - $5,7. Рентабельность по OIBDA осталась такой же, как в IV квартале, - 51,9% (+5,4% к I кварталу 2006 г.). Капитализация на 31 мая - $22,1 млрд.

Поделиться сообщением

О теме сравнения КС и УМЗ. У знакомой 2-а номера, один КС, другой УМЗ. Покрытие одинаковое /а как может быть иначе, увже все покрыли/. Но из минусов УМЗ

1. Раз в неделю обязательно приходит рекламный sms спам, на КС такое крайне редко.

2. Служба поддержки на УМЗ развита слабее, чем на КС.

Из плюсов УМЗ.

Уважение к контратным абонентам. КС же поплевывает временами на контрактников, причем так повелось у них давно, временами припейд находится в гораздо лучших возможностях.

В свое время ушел из УМЗ на котором был с 2000 года, по 2-м причинам. 1. КС тогда был выгоднее. 2. Был период модернизации сети УМЗ и объективно были проблемы со связью.

P.S. Както путешевствуя по крымскому заповеднику был удивлен, опушка возвышенность и стоит мачта с базовой станцией, в такой глухоманее... И работники заповедника все пользуются КС.

Поделиться сообщением

КИЇВСТАР-РУЛИТ!!! -=

Поделиться сообщением

5 лет уже на киевстаре

да связь временами дороговата ,но относительно,

смотря с чем сравнивать.

Задолбала ПЗС но покрытие и качество связи хорошее

в целом доволен и не жалею

Поделиться сообщением

Врядли отменят, по крайней мере полностью, потому что очень большие деньги из ничего, из воздуха

Поделиться сообщением

Гость Ivan

пришедший билайн пзс не вводил, да в любом случае отмена пзс дело времени, я бы не против был такого "скрытого" пзс как у лайфа

Поделиться сообщением

ну не стоит сравнивать билайн и УМС (МТС).

билайн хорош в прямой видимости, когда собеседники слышат друг друга без телефона :-D

а МТС не будет терять денег, тем более, что покрытие вне конкуренции (если не брать КС)

Поделиться сообщением

Гость Дракон
билайн хорош в прямой видимости, когда собеседники слышат друг друга без телефона :-D

Ну это ты загнул!!!!!

У меня Beeline уже год и работает лутше Jeans точно!!! (КиевСтара у меня просто не было, немогу сравнить)

Звоню абоненту Beeline все супер, фона нет, "чистый голос", нет проблем с прирыванием разговора!!!!

К томуже ТАРИФИ!!! Всем советую непожалеете!!!!

Темболее что недавно меняли апаратуру унаследованную от Mobi

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Поделиться сообщением

Гость Ivan

vanek

с выходом нового бренда просто так людей не заманить, ну не писать же им что мтс=юмс :lol: а тарифы с пзс 27коп+пф уже снижать дальше некуда и так уже смешно это выглядит.

Дракон

не всем их покрытие подходит,оборудование у нас никто не менял, в днепре только обновили 10-20% от силы, увеличиться абонбаза сеть ляжет.

ЗЫ:облучать мозги по гсм900 тоже не всем нравиться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...