Перейти к публикации
Гость beris

бесплатный центр искусственного оплодотворения

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость beris

В Киеве на базе городского роддома №4, который находится в Оболонском районе на просп. Героев Сталинграда, 16, будет создан Центр репродуктивной и перинатальной медицины, где бесплатно будут проводить искусственное оплодотворение. Такое решение было принято депутатами на пленарном заседании сессии Киевского городского совета.

Депутаты своим решением утвердили устав Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины.

Известно что, на протяжении 2006 г. в Киеве зарегистрирована 1 тыс. 691 бесплодная пара, из них женское бесплодие зарегистрировано в 1 тыс. 315 случаях, мужское - в 149, совместное - в 224.

Также в настоящее время, около 550 семей нуждаются в лечении с применением вспомогательных репродуктивных технологий. А на сегодня искусственное оплодотворение проводится в столице только коммерческими структурами.

Согласно приказу Минздрава "Об утверждении порядка направления женщин для проведения первого курса лечения бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий по абсолютным показаниям за бюджетные средства" жительницы Киева направляются в Донецкий региональный центр охраны материнства и детства и Прикарпатский центр репродукции человека.

По материалам УНИАН

Поделиться сообщением

Гость EXA

я слыхала,что в Киеве и Харькове такое удовольствие стоит порядка 5тыс дол..минимум!!! {} [/code]

Поделиться сообщением

оооооооооооо!!!!!!!!!!! точно!!! что значит БЕСПЛАТНО??? не верю!!! 8)

Поделиться сообщением

Гость beris

я тоже был удивлен...жду ответа Дохтора... пусть он ответит что тут правда и что нет

Поделиться сообщением

Мое понимание данного вопроса. Бесплатный - имеется в виду коммунальный или государственный. Но как известно, бесплатного ничего не бывает. И если врачи действительно "бесплатные", т.е то что называют зарплатой, платит государство, и даже оборудование куплено за бюджетные деньги, то кто будет платить за все расходные материалы операции ЭКО. Вот у нас по СПИДу государство покупает диагностические тест-системы за бюджетные деньги. Но для анализов необходимо еще целая куча компонентов, которые не закупаются. И пациенты в виде добровольных взносов компенсируют эти затраты. То же самое везде. И если кто-то думает, что он приедет в Киев и, ничего не заплатив, получит эту услугу, он скорее всего ошибается. Себестоимость этой операции больше 1000 долларов. Поэтому вряд ли государство позволит бедным получить эту услугу (зачем искусственно плодить бедных!!??) Это я с сарказмом . Я тут было подумал, а может быть там мужчина бесплатный, который-то женщин оплодотворяет :goodpost

Поделиться сообщением

Гость beris
Мое понимание данного вопроса. Бесплатный - имеется в виду коммунальный или государственный. Но как известно, бесплатного ничего не бывает. И если врачи действительно "бесплатные", т.е то что называют зарплатой, платит государство, и даже оборудование куплено за бюджетные деньги, то кто будет платить за все расходные материалы операции ЭКО.  Вот у нас по СПИДу государство покупает диагностические тест-системы за бюджетные деньги. Но для анализов необходимо еще целая куча компонентов, которые не закупаются.  И пациенты в виде добровольных взносов компенсируют эти затраты. То же самое везде. И если кто-то думает, что он приедет в Киев и, ничего не заплатив, получит эту услугу, он скорее всего ошибается. Себестоимость этой операции больше 1000 долларов. Поэтому вряд ли государство позволит бедным получить эту услугу (зачем искусственно плодить бедных!!??) Это я  с сарказмом . Я тут было подумал, а может быть там мужчина бесплатный, который-то женщин оплодотворяет :goodpost

Понятно вот это я теперь и понял

Поделиться сообщением

Не бывает ничего бесплатного!

Но как по мне хоть и дороже, но лучше частные клиники. Там ты реально ощущаешь качество и профессионализм врачей!

Я была в многих клиниках, больше всего понравилась клиника лада - https://ladaclinic.ua/

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...