Перейти к публикации
Гость Ирена

Вопрос к VIA

Рекомендованные сообщения

Гость Ирена

Здравствуйте, на вопрос 12 мая, о юридической силе расписки агенства по недвижимости, сделки между ним и возможным нанимателем квартиры моим братом, вы ответили, что такая сделка незаконна.

Хочу уточнить: агенство просто помогает брату в суде, наверное вы знаете что судиться в настоящее время недешево, адвокат, нечесные судьи, нечистые на руку чиновники - можно продолжать до бесконечности.. В этом и заключается помощь агенства -деньги и связи. Брат написал расписку, что он берет в долг у агенства недвижимости 10 тыс. у.е. в залог под эту спорную квартиру, а после решения суда в его пользу и приватизации им квартиры, обязан продать ее агенству за 15 тыс. у.е. (из которых ему отдадут 5 тыс. у.е. или предлагают квартиру совсем на окраине за эту сумму). Суд уже вынес решение в пользу брата (как я понимаю устное, а на бумаге будет готово через 10 дней).

Хотя и агенству доверять полностью нельзя, т.к. вы говорите нет законных документов и сделка эта не законная. Подскажите пожалуйста, каким образом можно поступить в этой ситуации.

И еще такой вопрос: Можно ли выплатить агенству недвижимости 10 тыс. у.е., которые по расписке, чтоб квартира осталась брату.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Гость VIA

Хотя и агенству доверять полностью нельзя, т.к. вы говорите нет законных документов и сделка эта не законная. Подскажите пожалуйста, каким образом можно поступить в этой ситуации.

Ответ. К сожалению, вынужден повторить, что сделки, о которых вы пишите и повторно задаете вопросы по своей сути являются незаконными. Поэтому, следуя действующему законодательству, ответить на вопрос, каким образом действовать в такой ситуации, я не могу. Очевидно, что раз уж брат решил для себя следовать плану, который ему предложил агент по недвижимости, то нужно доводить дело до конца, основываясь на взаимном доверии. Повторяю, что в случае непредвиденных обстоятельств права брата судом защищаться не будут, т. к. сделки проводятся без соблюдения необходимых норм ГК Украины.

И еще такой вопрос: Можно ли выплатить агенству недвижимости 10 тыс. у.е., которые по расписке, чтоб квартира осталась брату.

Ответ. Ответ и на этот вопрос содержится во всех предыдущих. Ваш брат может действовать только на свой страх и риск. В случае, если сделка не состоится или что-то пойдет не так, на судебную защиту ему рассчитывать не приходится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...