Перейти к публикации
Emili

Кондиционер

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ну вы знаете, сейчас их довольно много, но подойдут вам все единицы вариантов. Я бы рекомендовала вам сразу немного изучить этот вопрос, а потом переходить к выбору кондиционера. Могу вам подсказать один довольно неплохой источник, который точно сможет вам помочь. Вот он-https://noviydom.com.ua/luchshie-konditsionery. Там есть информация о лучших кондиционерах 2021 года, о их типах, и о том как лучше всего выбирать такую технику. Я довольно часто обращаюсь в этот источник за драгоценной достоверной информацией. Кстати, правильно сделаете, если купите кондиционер сейчас, так выйдет немного дешевле. Надеюсь, что смогла вам помочь своим советом.

Поделиться сообщением

Кондиционеры, которые рекламируют в статье - далеко не самые лучшие. Не вводите людей в заблуждение.

Зимой действительно кондиционер выгоднее покупать, чем летом. Но при условии, что вам есть где хранить его до весны.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Саша Иванова сказал:

Ну вы знаете, сейчас их довольно много, но подойдут вам все единицы вариантов. Я бы рекомендовала вам сразу немного изучить этот вопрос, а потом переходить к выбору кондиционера. Могу вам подсказать один довольно неплохой источник, который точно сможет вам помочь. Вот он-https://noviydom.com.ua/luchshie-konditsionery. Там есть информация о лучших кондиционерах 2021 года, о их типах, и о том как лучше всего выбирать такую технику. Я довольно часто обращаюсь в этот источник за драгоценной достоверной информацией. Кстати, правильно сделаете, если купите кондиционер сейчас, так выйдет немного дешевле. Надеюсь, что смогла вам помочь своим советом.

Отвратительная реклама, очень мало данных. Напоминает рекламу сельского магазинчика из глубинки. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Clown сказал:

Зимой действительно кондиционер выгоднее покупать, чем летом. Но при условии, что вам есть где хранить его до весны.

на самом деле все-равно когда покупать, больше от курса доллара зависит, например сейчас курс выше, чем был летом и сейчас они дороже, чем прошлым летом... 

Поделиться сообщением

1 час назад, r_s сказал:

на самом деле все-равно когда покупать, больше от курса доллара зависит, например сейчас курс выше, чем был летом и сейчас они дороже, чем прошлым летом... 

я свои первые кондиционеры взял в феврале 12 года по 480$ за штуку примерно

летом пришла жара и дешевле чем за 800 их было уже не купить .

может сейчас ситуация поменялась, я не слежу за динамикой цен на кондишены, т.к. они мне не нужны.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Shra-vita сказал:

Отвратительная реклама, очень мало данных. Напоминает рекламу сельского магазинчика из глубинки. 

ладно если бы рекламировали действительно хорошие кондиционеры

А там устаревшие модели на старых дайкиновских инверторных компрессорах. у них энергоэффективность только А ,

эффективность в режиме обогрева  3.83

У меня один из кондиционеров не инверторный и эффективность обогрева у него = 3.62

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

может сейчас ситуация поменялась, я не слежу за динамикой цен на кондишены, т.к. они мне не нужны.

я прошлой весной покупал 3 шт, посмотрел сейчас цену на них - каждый примерно на 1000 грн дороже, чем было летом... так что тут скорее от курса зависит, и покупать нужно тогда, когда он нужен, дешевле вряд ли будет, дальше всегда только дороже...

2 часа назад, Clown сказал:

У меня один из кондиционеров не инверторный

у меня все он/офф, не инверторные, если топить ими не собираешься, то имхо особо смысла нет платить в 1,5-2 раза больше... ну это, конечно, каждому решать, что кому нужно...

Поделиться сообщением

16 минут назад, r_s сказал:

у меня все он/офф, не инверторные, если топить ими не собираешься, то имхо особо смысла нет платить в 1,5-2 раза больше... ну это, конечно, каждому решать, что кому нужно...

я в межсезонье обогреваю квартиру кондиционерами. во время резкого похолодания осенью/весной очень удобно. удобнее и экономнее, чем масляным обогревателем.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Clown сказал:

я в межсезонье обогреваю квартиру кондиционерами. во время резкого похолодания осенью/весной очень удобно. удобнее и экономнее, чем масляным обогревателем.

сейчас новые он/оффы тоже умеют обогревать, но только до -7, но для межсезонья хватает, тоже грелись прошлой осенью...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, r_s сказал:

сейчас новые он/оффы тоже умеют обогревать, но только до -7, но для межсезонья хватает, тоже грелись прошлой осенью...

у моего неинверторного по паспорту до -10.  при -5 ему нужно примерно 30 минут, чтобы выйти на расчетную мощность обогрева.

при этом инверторный начинает подавать горячий воздух уже через несколько минут

Поделиться сообщением

36 минут назад, Clown сказал:

при -5

при такой температуре уже отопление включают... )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, r_s сказал:

при такой температуре уже отопление включают... )

у нас отопление включают в разные годы по разному .

+- пару недель, уже не приятно в холоде сидеть. а весной бывало 1 апреля выключали , а потом заморозки

Поделиться сообщением

Ту все зависит от того, на что вы рассчитываете и какой у вас бюджет. Если вы хотите классический кондиционер для того, чтобы охлаждать комнату летом, и бюджет ограничен, можно купить хорошую неинверторную модель. Если у вас бюджет позволяет, можно взять инвертор, он будет работать на обогрев даже зимой. Есть хорошие кондиционеры Gree, у нас дома инвертор Bora. Я очень довольна, работает отлично, кстати, заказывали монтаж у тех же ребят. Кому интересно, заказывала на этом сайте https://gree-shop.net/

Поделиться сообщением

Купить - это еще одно, а вот кто вам будет его доставлять и устанавливать, вот в чем проблема и задача. 

Мне порой кажется, что купить проще всего, но если кеш есть, разумеется.

Поделиться сообщением

Так вроде можно просто взять и выставить нужные параметры, вот по ним и будете потом настраивать что нужно тепло или холод.

Хотя, для дома обогрев кондиционером - не самое лучшее решение, квартиру еще можно потянуть

Поделиться сообщением

49 минут назад, Navi сказал:

Купить - это еще одно, а вот кто вам будет его доставлять и устанавливать, вот в чем проблема и задача. 

Мне порой кажется, что купить проще всего, но если кеш есть, разумеется.

Устанавливать должны специалисты и если уже хотите успеть летом жить в с комфортом, тогда нужно сейчас искать мастера, который все сделает. ну а вот с доставкой могу порекомендовать вам просто выбрать все в интернете и просто при оформлении заказа оформить его на магазин Rozetka, который есть даже в Каменском https://rozetka.com.ua/contacts/kamianske/ Потом просто пришли и забрали, когда удобно.

Сразу можно и оплатить и если что нет, можно оформить возврат, теперь много кто так делает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...