Перейти к публикации
Iлля-97

Классика

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Со знанием дела, могу порекомендовать всем, читающим людям (благо такие еще остались), ознакомиться с творчеством Габриеля Гарсии Маркеса "100 лет одиночества", "Осень патриарха" и прочее. ЭТУ нобелевскую премию дали не зря. Поверьте!

Поделиться сообщением

Более, чем по Маркесу, не видел расхождений. Либо нравится до дыр в книге, либо ужас наводит.

Я "100 лет..." мучал-мучал... так и не осилил. На 20-й странице запутался в именах, действия нет, всех зовут одинаково...в общем, странице на 300-й бросил.

Поделиться сообщением

Более, чем по Маркесу, не видел расхождений.
А это о многом говорит. Не так ли? Книга очень необычна, ее иначе чем на одном дыхании читать нельзя. Еще одна вещь у Маркеса произвела на меня сильное впечатление - "История одного преступления, о котором все знали заранее". Это рассказ, практически детективная история, необычная постановка сюжетной линии. Читается словно смотришь хороший фильм. Плюс ко всему южный колорит и атмосфера.

Поделиться сообщением

А это о многом говорит.

О чем же?

Поделиться сообщением

О том, что никто не остается равнодушным.

Поделиться сообщением

Это да...

Только я его в руки больше не возьму... |-|

Поделиться сообщением

А каковы Ваши пристрастия в литературе? (имею ввиду классику)

Поделиться сообщением

Из любимейших - О`Генри.

Люблю многих, перечислять нет смысла...

Поделиться сообщением

Большая ошибка отечественной педагогики, то, что классическую литературу преподносят в школе, когда дети еще не могут понять о чем собственно тоскует "русский человек" Достоевского или чего это Есенин прицепился к березкам. Все должно быть своевременно. Кто-то развивается быстрее, кто-то медленее, а всех под одну гребенку! ||

Поделиться сообщением

Тем не менее, ребенок в школьном возрасте уже должен быть знаком с литературой. Это напрямую влияет на его развитие.

Многое зависит от преподавателя. Как он донесет и как сможет привить любовь к чтению.

Поделиться сообщением

Согласен. Проблема еще глубже. Преподаватель при вем желании не успевает поработать с каждым ребенком индивидуально из-за недостатка часов, большого количества ребят, и личных, как правило, материальных проблем.

Поделиться сообщением

Вот-вот-вот.

Тем не менее, есть еще талантливые. С теплотой вспоминаю свою училку русского.

Поделиться сообщением

Хорошо, когда учитель становится другом.

Поделиться сообщением

Другом, кстати, нет.

Просто смогла привить любовь к своему предмету.

Поделиться сообщением

Гость EXA

мне кажется закономерностью то,что после школы с благодарностью вспоминаешь преподавателей,которые были строги...

Поделиться сообщением

Не всех. Ох, не всех...

Поделиться сообщением

Есть преподаватель строг, но есть препод - зол. А есть еще - предвзят, просто зараза или "свой вариант" :)

Поделиться сообщением

Мне например никогда не нравился А. Грин. Но несколько лет назад я влюбился в его рассказы. "Алые паруса" - вообще шедевр! Кто о чем, а я о том же, о классике...

Поделиться сообщением

Гость EXA
Мне например никогда не нравился А. Грин. Но несколько лет назад я влюбился в его рассказы. "Алые паруса" - вообще шедевр! Кто о чем, а я о том же, о классике...

(-)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...