Перейти к публикации
Гость Дмитрий Федоренко

Мда... Некоторые "двухколёсники" вообще с головой

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Judge_Dredd

Внимательно смотрим фото! :)

001.jpg

По моему неплохая идея регистрировать мопеды и выдавать на право управления ими ВУ!!! Творят они что-то просто нереальное!!!

Поделиться сообщением

Вас это удивляет, у нас в городе полно таких как эти гонщики с ребенком. Они не понимают что делают и поймут когда что-то случиться!!! И то не факт!!!

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вас это удивляет, у нас в городе полно таких как эти гонщики с ребенком. Они не понимают что делают и поймут когда что-то случиться!!! И то не факт!!!

Меня, таки ДА, это удивляет!!!

Поделиться сообщением

Два часа назад был в парке, 3 мотоцикла и в каждом на борту по 3 человека промчались по центральной аллее парка!!! Вот мудаки подумал я и пошел домой!!! У нас в городе такое постоянно тут уже нечему удивляться!!!

Поделиться сообщением

Judge_Dredd

Я был бы обеими руками "за" регистрацию скутеров и введение возрастного ценза. И ворованых поубавилось бы. И жизней много сохранилось.

Такой беспредел сейчас - ужас. Эта малышня, не зная правил, не понимая физики процесса и элементарных навыков торможения двухколесной техники, не имея никакой защиты, такое на дорогах вытворяет...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Judge_Dredd

Я был бы обеими руками "за" регистрацию скутеров и введение возрастного ценза. И ворованых поубавилось бы. И жизней много сохранилось.

Такой беспредел сейчас - ужас. Эта малышня, не зная правил, не понимая физики процесса и элементарных навыков торможения двухколесной техники, не имея никакой защиты, такое на дорогах вытворяет...

Дак кому же как ни ВАМ поднять этот вопрос? Регистрация мопедов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ прерогатива местных властей! В Одессе её УЖЕ ввели! :)

Поделиться сообщением

Регистрация транспортных средств - дело МРЭО и ГАИ.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Регистрация транспортных средств - дело МРЭО и ГАИ.

Не совсем так.

Согласно нашего трижды дебильного законодательства решение о необходимости регистрации или НЕ рагистрации мопедов ДО 50 кубов принимают местные власти. И уж только ПОТОМ в дело вступает МРЭО!

Поделиться сообщением

Judge_Dredd

Плиз, Закон!

Могила

Не метод.

Поделиться сообщением

Гость Ivan

может еще велики будем регистрировать :lol:

В ПДД все четко сказано,где там написано про дебильное законодательство я не видел, с другой стороны можно заставить пройти курсы и ездить в шлеме.

Тут проблема в другом куда смотрят ДАИ когда дети 12 лет ездят на мопедах, хотя можно только с 16.

Поделиться сообщением

Ivan

А что ГАИ может? Отобрать мопед? так частная собственность. Родители по судам затаскают и выиграют дело.

Поделиться сообщением

Гость beris

да а протоколы... можно ведь задержать на 72 часа для выяснения личности если нет документов... а потом составлять протоколы...

Или на них ПДД не распостраняются

Поделиться сообщением

На них Законы не распространяются. У нас законы действуют с 16 лет, в некоторых случаях с 14. А для задержания, в любом случае, нужны основания. И строго определенные. Езда малолеток за рулем ТС менее 50 сс на них не распространяется.

Поделиться сообщением

Гость beris

пока не приедут родители и пока не выяснять кто они...а может быть они уже успели что то совершить

Поделиться сообщением

Так не бывает. Есть Закон о милиции. Его, как и все другие, нарушать нельзя.

Поделиться сообщением

Езда малолеток за рулем ТС менее 50 сс на них не распространяется.

Таких мотороллеров очень мало. Сейчас в основном все больше 50 сс и значительно больше (от 90 сс), возможно и на фото 1го поста такой же скутер. Но их почему-то не регистрируют и ГАИ не обращает внимание

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство 50 сс.

По поводу регистрации. Был когда-то у меня скутер 125 сс. Приехал в МРЭО, хотел зарегистрировать. Отказали. Прошу дать официальный отказ - не дают, но и не регистрируют. Хотел я было начать волокиту, но пока хотел, скут продал :)

Поделиться сообщением

По поводу регистрации. Был когда-то у меня скутер 125 сс. Приехал в МРЭО, хотел зарегистрировать. Отказали. Прошу дать официальный отказ - не дают, но и не регистрируют. Хотел я было начать волокиту, но пока хотел, скут продал :)

Мда. Грустно...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Judge_Dredd

Плиз, Закон!

Велкам!!!

Закон Украины о дорожном движении.

Ст.34 Закона

За рішенням Уряду Республіки Крим, місцевих органів державної виконавчої влади та органів місцевого самоврядування може провадитися реєстрація мопедів, велосипедів і гужових візків (саней).

Експлуатація незареєстрованих транспортних засобів, а також без державних номерних знаків встановленого зразка забороняється. У разі експлуатації такого транспортного засобу він може бути примусово вилучений. Власнику транспортного засобу в цьому випадку повертається його вартість із врахуванням технічного стану і строку експлуатації.

Ссылка на сам закон:

http://law.autoua.net/law3353.htm

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
может еще велики будем регистрировать :lol:

Это во многих странах практикуется кстати! Но я особой необходимости не вижу. Велосипедисты в большинстве своём на дороге очень аккуратны.

В ПДД все четко сказано,где там написано про дебильное законодательство я не видел,

ПДД -подзаконный АКТ. Есть закон Украины о дорожном движении и постановление Кабмина о Правилах регистрации ТС!

с другой стороны можно заставить пройти курсы и ездить в шлеме.

На каком основании?

Тут проблема в другом куда смотрят ДАИ когда дети 12 лет ездят на мопедах, хотя можно только с 16.

Увы. А как их различить то? :)

Плюс ко всему есть СТшка в свете которой ЗАПРЕЩАЕТСЯ преследование двухколёсников. Так что не всё тут так просто!

Поделиться сообщением

На них Законы не распространяются. У нас законы действуют с 16 лет, в некоторых случаях с 14. А для задержания, в любом случае, нужны основания. И строго определенные. Езда малолеток за рулем ТС менее 50 сс на них не распространяется.

Случай в Москве. Несется лексус без номеров, нарушая, пересекая 2-ю разделительную и т.п. Его догоняют отсанавливают. Два обдолбанных тела. О обоих права просрочены. Лексус принадлежит одному из них, есть все документы, НО его регистрация просрочена. И возникает интересная ситуация. ГАИ им ничего сделать не может. Так как лексус не является по закону участником дорожного движения, в тоже время он не в угоне. Он частная собственность. Чудики фыркают, потом разворачиваются и улетают дальше. ГАИ в камеру разводит руками и говорит, а мы по закону ничего им сделать не можем.

Аналогично со скутерами. Скутер обычная частная собственность, как транспортное средство не регистрируется, мер влияния на него законных нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...