Перейти к публикации
Гость С.А.Х.

Проблема с автономным отоплением

Рекомендованные сообщения

Гость С.А.Х.

Здравствуйте. Прошу помочь с таким вопросом.Решил установить автономное отопление на 5-ом этаже 9-ти этажного дома.Собирал подписи жильцов сверху.Жильцы на восьмом этаже отказались подписывать,мотивирую отказ тем,что люди этажом ниже пользуются таким отоплением и создают им неудобства. Остальные подписи собрал.

Могу ли я обойти этих жильцов? Или их подпись решающая в таком деле?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Гость VIA
Здравствуйте. Прошу помочь с таким вопросом.Решил установить автономное отопление на 5-ом этаже 9-ти этажного дома.Собирал подписи жильцов сверху.Жильцы на восьмом этаже отказались подписывать,мотивирую отказ тем,что люди этажом ниже пользуются таким отоплением и создают им неудобства. Остальные подписи собрал.

Могу ли я обойти этих жильцов? Или их подпись решающая в таком деле?

Заранее благодарен!

Ответ. "Обойти" этих жильцов Вы не можете. Во всяком случае, эти жильцы имеют право считать, что Вы можете своими действиями по установке автономного отопления нарушать их права и законные интересы, а Вы имеете право на установку индивидуального отопления, доказывая, что их интересы и права при этом ущемлены не будут. Как вы видите, налицо конфликт интересов или, так называемый спор о праве гражданском. Этот спор Вы можете решить в судебном порядке.

Практически: попросите этих соседей написать Вам отказ письменно. Напишут или откажутся - подавайте иск в суд по месту Вашего жительства об устранении препятствий в реализации Вашего права на установку автономного отопления.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...