Перейти к публикации
Пастырь Павел

Апокаліпсис

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Причина и следствие, или сеяние и жатва.

Немало ученых, сегодня, как во всем мире, так и в Украине, обеспокоены и пытаются объяснить происходящее, например:
 - С чем связаны такие резкие изменения в природе?;
 - Причины образования озоновых дыр?;
 - Почему тают ледники, да еще и так быстро?;
 - От чего так резко меняется климат на планете?;
 - Почему пришли в движение тектонические плиты и т.д.?

Иные не могут найти ответа, а лишь констатируют факт умственной и моральной деградации большинства живущих на земле на фоне такого резкого скачка научно-технического прогресса.

Со времени сотворения первых людей и до сего дня ничего не меняется:
Кто-то принимает законы, - а кто-то их нарушает;
Кто-то совершает преступления, - а кто-то борется с преступностью;
Кто-то тратит на вооружение такие средства и суммы, что сосчитать невозможно, - а кто-то умирает от голода;
Все, без исключения, болеют и умирают, - а кто-то мужественно борется с болезнями, старостью и смертью; да и болезни, которые были, вроде, побеждены – возвращаются, не говоря уже о новых, например, СПИД, коронавирус. 
На фоне всего этого резко возрастает недовольство народных масс, жестокость и нетерпимость, педофилия и работорговля, … принимают угрожающие формы.
За последние 60 лет мир, как минимум, трижды был на грани ядерной мировой войны, не говоря уже о постоянно ведущихся войнах по всему лицу земли и т.д.

Всё это, и многое другое, напоминает белку в колесе, или осла, которому привязали перед носом морковь, на палочке, и который продолжает идти, в надежде, что когда-нибудь он ее, все-таки, достигнет и она будет его.

Тем не менее, для того, чтобы что-то изменить, а не продолжать крутить «беличье колесо» - сегодня архиважно обратиться к Творцу, к Создателю всего видимого и невидимого, ибо все свершалось, свершается и будет свершаться не по человеческому желанию, даже если все люди станут единодушными, но по Божьему установлению и по Его воле;
А воля Господа, для человека, - благая, угодная и совершенная.

Если Он однажды сказал, что во все дни земли сеяние и жатва не прекратятся и, что посеет человек, то и пожнет; то так оно и было, так оно есть, так оно и будет, даже если все люди воспротивятся этому; что мы, люди, и дЕлаем до сего дня, начиная от Адама.

Все то негативное, что происходит сегодня, - это не какая-то нелепая случайность, но плод посева прошлых поколений наших отцов, которые хотели как лучше, а получилось – как всегда.

Мы же, в нашей слепоте, и желании, как лучше, сеем в наших детей нечто еще более ужасное, и жатвы им не избежать.

Господь Бог, Который вчера, сегодня и вовеки Тот же, и сегодня «говорит»:
Иез. 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив.
Как и в другом месте написано:
1 Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Единственное, чего не делает Всемогущий Бог Вседержитель, так это не ломает воли человека и не порабощает его, давая людям выбор.
Поэтому, зная сущность человека, не ищущего Царства Божьего и правды Его, предвидел и констатирует факт сегодняшнего дня и ближайшего будущего человечества:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
Ис. 24:6 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней;…

И как через пророка Иеремию Господь говорил, в свое время:
Иер. 6:10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им.

Так и мне, наименьшему из Его слуг, Господь однажды сказал, что люди, в подавляющем своем большинстве, - свое, человеческое, земное, - выдают за Божие, а Божие – присваивают себе;
Обратитесь, покайтесь, - призывал и призывает Господь, - но знаю вас, вы до конца будете искать своего.

Ибо, начиная от Адама и до сего дня, человечество, в подавляющем своем большинстве, желая быть богами и вершителями своих судеб, постоянно пыталось, а сегодня, так особенно пытается изменить законы и уставы своего Творца:
Одни – извратили сущность истинного Бога и прикрываются Его именем для усыпления здравого ума, собственной совести и совести верящих им, чтобы удовлетворять свои страсти и похоти, и, чтобы совесть не мучила;
Другие, с той же целью, - придумали иных богов, которые не боги, но человеческая выдумка;
Иные, например дарвинисты, - вообще отрицают существование Того, Кто, до сего дня, продолжает давать им и дыхание, и жизнь, и все остальное в надежде, ибо у них обостренно желание боговать.
Для этого они согласны вписать в свою родословную, вместо своих праотцов и Бога, не только обезьяну, но и какую-то там бактерию, живущую на дне океана, делая себя случайностью в этом мире.

Но сегодняшний день отличается от вчерашнего: ибо время действия жертвы мирной заканчивается и уже закончилось, поэтому удерживающий будет отнят и уже отнимается;
А на землю посыпятся, да и уже сыпятся «мышеловки с бесплатным сыром», как и предупреждал Господь:
Матф. 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.

Ибо «завтра» у всех человеков экзамен, а экзаменатор – не человек, но Бог!

Господь Бог долготерпеливее самого долготерпеливого человека, но и Его долготерпение скоро закончится, ибо сегодня конец шестого Божьего дня по летоисчислению от создания первого человека – Адама, и начало третьего – по рождению Единородного Сына Божьего;
И каждые прошедшие сутки приближают нас к тому дню, о котором предупреждал Господь, говоря:
Матф. 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого;
Мафт. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
Это подобно жатве, когда хорошее зерно собирают в житницы, а солому, или сжигают, или бросают скоту под ноги, чтобы потом, вместе с навозом, все это сгорело в компостной куче.

Истребление боязливых и неверных, скверных и убийц, любодеев и чародеев, колдунов и экстрасенсов, идолослужителей и всех лжецов, гомосексуалистов и лесбиянок, всех гордых и надменных, воров и мошенников и т.д., и притом внезапное, - не является и не будет являться случайностью, которую можно избежать, пересидев, например, в подземном бункере или на Марсе;
Ибо это истребление запланировано и назначено Богом Вседержителем. И этот день не за горами.

Но, даже если бы можно было отсидеться в бункере, - то человеку положено однажды умереть, чего еще никто не смог избежать и никогда не сможет, а потом, все равно, суд!

Поэтому, пока еще есть возможность, и «Вы» еще не умерли, но способны прочесть мною написанное – «остановитесь», сосчитайте издержки и определитесь, что для «Вас» важнее:
Иллюзия независимости и ощущение самобожественности на отрезок этой короткой физической жизни; после чего «Вас» поглотит огонь мусорной свалки или «компостной кучи», как написано:
Откр. 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. ?

Или стать наследником жизни, и жизни с избытком, о которой написано:
Откр. 21:4 И отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет: ибо прежнее прошло.
Как и Господь обещал:
Откр. 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откр. 3:22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Как и Бог обещал:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Выберите жизнь, ибо в этом есть воля Божья для «Вас», хотя для этого нужно приложить усилия.

Землю же спасти невозможно, ибо ее участь предопределена еще до ее создания; невозможно и сбежать на Марс, или какую-либо иную планету, ибо это очередная «мышеловка с сыром».
С уважением, пастырь Павел.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Пастырь, вы ошиблись адресом.:icon_mrgreen:

Маєте рацію!

В Євангелії від Матвія (гол. 7, ст. 6) наведено слова з Нагірної проповіді Ісуса Христа (рос. пер.): «Не давайте святині псам і не кидайте перлів ваших перед свиньми, щоб вони не потоптали їх ногами своїми, і, обернувшись, не розтерзали вас».

Слово «бісер» (так раніше на Русі називався перли) увійшло в сучасну мову з церковно-слов'янського тексту Біблії.

Часто цитується по-латині: Margaritas ante porcos [маргаритас анте поркос]. Переклад: Перли перед свинями.

Алегорично: не варто говорити про те, що співрозмовники не можуть ні зрозуміти, ні оцінити належним чином. А. С. Пушкін (лист до А. А. Бестужева, кінець січня 1825 р.): «Перша ознака розумної людини - з першого погляду знати, з ким маєш справу, і не метати бісеру перед Репетиловыми і тому подоб.».

Свиням лише ногами по сракам інколи видавати можна. 

Поделиться сообщением

08.12.2020 в 09:42, Slava_DnDz сказал:

Пастырь, вы ошиблись адресом.:icon_mrgreen:

Не мудро человеку быть торопливому в выводах;
Да и решать за других…или Вы на форуме один?

08.12.2020 в 10:29, mild patriot сказал:

не варто говорити про те, що співрозмовники не можуть ні зрозуміти, ні оцінити належним чином.

Якось Господь сказав Своєму пророку: бо ти посланий не до народу чужої мови...
Але Мій народ не захоче слухати тебе, бо вони не хочуть слухати Мене.

А вивчати головний закон життя – це відповідальність самої людини, бо необізнанність в законі не врятує людство від покарання.
Пастор Павло.

Поделиться сообщением

Панотче, горітимуть у пеклі тутешні грішники хоча би тому, що зацькували практично святу людину, Бригадира!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Пастырь Павел сказал:

Якось Господь сказав Своєму пророку: бо ти посланий не до народу чужої мови...
Але Мій народ не захоче слухати тебе, бо вони не хочуть слухати Мене.

А вивчати головний закон життя – це відповідальність самої людини, бо необізнанність в законі не врятує людство від покарання.
Пастор Павло.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Пастырь Павел сказал:

Я вам еще раз повторяю - вы ошиблись адресом. Тема - "Новость ЧАСА". 

А на форуме, ваши слово излияния могут заинтересовать только @mild patriot . Пишите ему в личку, он с радостью пофилософствует. Или откройте свою тему с соответствующим названием. Здесь о том, что произошло сегодня, сейчас. И что является НОВОСТЬЮ. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Slava_DnDz сказал:

А на форуме, ваши слово излияния могут заинтересовать только @mild patriot . Пишите ему в личку, он с радостью пофилософствует. Или откройте свою тему с соответствующим названием. Здесь о том, что произошло сегодня, сейчас. И что является НОВОСТЬЮ. 

Новини різними бувають і цікавлять різних. Вам із Клоуном останій чих або пердьож у Зеленського дуже цікаві, а комусь це байдуже, йому "Ісус воскрес" перманентна новина. Не монополізуйте суспільну думку, тема ж не "ПОЛІТИЧНА новина години". 

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

9 часов назад, mild patriot сказал:

Новини різними бувають і цікавлять різних. 

И в чем там новость? В том что это спустя 2 недели перепечатано отсюда?

Новостью для вас будут ответы этому "павлу", которые вы не в состоянии сделать этому боту перекочевавшему на наш форум, да еще и не в тему "религии"

Цитата

вы, вместе со всей христианской религией, как раз и  извращаете и Писание, и личность Христа, и смысл Его Учения.

В пределах христианской религии нет пастухов поставленных лично Господом. Так что не обольщайтесь.

ваше исповедание антихриста вместо Христа, не отличается от ихнего. (фарисеев)

вы стоите на общерелигиозном заблуждении.

Я это знаю и без пророчеств.(пророчествовал о земном Иерусалиме)  И Христа нынешнего пришествия знаю лично. А вы извращаете библейские высказывания повсеместно, что  и нет желания их опровергать по отдельности .

Админы, уберите его отсюда куда-нибудь, чтоб не засорял актуальные новости.

Поделиться сообщением

Славо, стараннями деяких адмінів тут ботів давно вже більше ніж людей, для Вас актуальна новина це здається.

Роботи невдовзі правитимуть світом, не втрачайте нагоду завести корисні знайомства!

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

11.12.2020 в 12:19, Slava_DnDz сказал:

Вам очень мешает нахождение того, что я написал? Возможно есть что-то важнее и актуальнее самой жизни?
Если у Вас есть такая власть – снимите.
Пастырь Павел.

Поделиться сообщением

Немає в нього влади навіть над власною жінкою. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пастырь Павел сказал:

Вам очень мешает нахождение того, что я написал? Возможно есть что-то важнее и актуальнее самой жизни?
Если у Вас есть такая власть – снимите.
Пастырь Павел.

спробуйте поважати тих, кому проповідуєте.

На цю тему можу порекомендувати почитати життєпис Святого Патрика.

Поделиться сообщением

21.12.2020 в 16:25, Clown сказал:

спробуйте поважати тих, кому проповідуєте.

Хіба я виказав до когось неповагу?
Якщо так, то, будь ласка, допоможіть мені у цьому розібратися;
Підкажіть: кого і чим я образив?
З повагою, пастор Павло.

Поделиться сообщением

Релігійні люди мають право висловювати світогляд будь-де, а не лише в спеціальній резервації.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...