Перейти к публикации
Гость beris

авария Столичного эксперсса-продолжение следует.....

Оцените эту тему

НАЙДУТ ли действительных виновных аварии  

9 пользователей проголосовало

1. 1.

• Да
      0
    • Нет
      3
    • Виноват будет "стрелочник"
      4
    • Мне всеравно
      0
    • Не знаю....
      2

Рекомендованные сообщения

Гость beris

На «виновников» аварии Столичного экспресса просто перевели стрелки

Дежурная по разъезду Расава Лидия Мороз, которую МВД назвало виновником крушения "Столичного экспресса", заявила на канале "1+1", что ее вынудили оговорить себя. А "Газета по-киевски" узнала, что во время аварии второй обвиняемый – механик Василий Зализный – за 40 километров от этого места колол кабанчика. Об этом сообщается в "Газете по-киевски».

«Неделю после аварии "Столичного экспресса" Днепропетровск–Киев на разъезде Расава продолжались пересуды "теракт-не теракт". После заявлений замминистра ВД Василия Фатхутдинова и руководителя главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Украины Валерия Гелетея о том, что виновные найдены, казалось, все наконец-то прояснилось. Поставить точку в этом деле хотела и "Газета...", и... все-таки решила еще раз проведать место аварии.

Даже через неделю на разъезде Расава (в вывеске название значится именно через "а") продолжаются работы. "Дорогу выправляем", – объясняют свое присутствие путейцы. Новые рельсы уложены, где нужно сварены, где нужно забраны в "корень" (крепеж на стыке рельсов), свинчены здоровенными гайками. Теперь огромным агрегатом, поставленным на рельсы, проверяется уровень, наподобие того, как это делается строителями, укладывающими полы. Работать удается только в "окнах" расписания – от поезда до поезда. Через Расаву проходит 32 пары составов: 32 туда и столько же обратно.

– Слава Богу, в поезде оказался подполковник... – начинают издалека.

– Какой подполковник?

– Железнодорожной линейной милиции, он ехал в Киев на встречу к генералу. Сразу подошел к этому приводу, никого больше не подпустил. Если б не он, то коробку с электроприводом кто-нибудь прикрыл бы, и тогда бы о стрелке уже никто не вспомнил. Подумали бы на нас, путейщиков.

– Почему так?

– Под весом вагонов "корень" расходится, рельс лопается. Обвинили б путейщика, который в течение последних суток проводил обход.

– Но веревка-то была?

– А чтобы веревкой поезд останавливать, мы такого никогда и не слышали, хоть работаем здесь по 20-30 лет. А Василий, механик, которого обвиняют, в тот день даже не работал. Выходной был, говорят, поросенка дома колол…", - говорится в газете. |-| +-+ :help

---------------

взято с сайта:http://www.rep-ua.com/ru/68819.html

Поделиться сообщением

Гость EXA

.."стрелочника" найдут () ...и на этом все закончится,как всегда...

Поделиться сообщением

Гость beris

Ребята прошу при голосовании пояснять ваш голос заранее спс

Поделиться сообщением

У нас в стране нет виноватых, есть "крайние"

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик

Відповів, що не знаю, бо дійсно не знаю.

Поделиться сообщением

Объясню почему "НЕТ". Начальник поезда, который попал в аварию, моя подруга. Более того я видела снимки, сделанные ею телефоном. Не найдут виновных, а найдут козла отпущения... Все настолько размыто...Могу сказать, что увидев фото и услышав ее рассказ, как же все было на самом деле...я в ШОКЕ, у всех пассажиров и у проводников, машиниста и т.д. 2 мая второй День рождения...Люди до сих пор не могут прийти в себя. Когда сразу после аварии подруга вышла и увидела, что произошло, побежала к машинисту, потом выводили людей... Всего не описать. Самым большим потрясением было то, что пострадавшие в Киеве не были встречены. А моя подруга и все ее сотрудники оставались с составом и приехали домой только 4 мая вечером. В течение ночи после аварии дежурили возле поезда, чтобы не растащили оборудование из вагонов и это в полной темноте с фонариками.

Поделиться сообщением

Гость beris
Объясню почему "НЕТ". Начальник поезда, который попал в аварию, моя подруга. Более того я видела снимки, сделанные ею телефоном. Не найдут виновных, а найдут козла отпущения... Все настолько размыто...Могу сказать, что увидев фото и услышав ее рассказ, как же все было на самом деле...я в ШОКЕ, у всех пассажиров и у проводников, машиниста и т.д. 2 мая второй День рождения...Люди до сих пор не могут прийти в себя. Когда сразу после аварии подруга вышла и увидела, что произошло, побежала к машинисту, потом выводили людей... Всего не описать. Самым большим потрясением было то, что пострадавшие в Киеве не были встречены. А моя подруга и все ее сотрудники оставались с составом и приехали домой только 4 мая вечером. В течение ночи после аварии дежурили возле поезда, чтобы не растащили оборудование из вагонов и это в полной темноте с фонариками.

сочувствую Вашей подруги.... +-+ ужас +-=+

Поделиться сообщением

Гость Пантелей Адамович

Поезд сошел с рельсов раньше, чем нужно

Вечером 2-го мая под Киевом произошла железнодорожная авария. Жертв нет. Основная версия причины произошедшего - кто-то перевел стрелку, и пассажирский поезд "Днепропетровск - Киев" заехал на путь, на котором стоял товарный состав. В результате экстренного торможения электровоз и 4 вагона сошли с рельсов.

Но нам известно то, о чем умалчивает руководство "Украины". Товарный поезд, стоявший на втором пути, шел из Эстонии в Россию, и был доверху набит эстонскими шпротами, зараженными вирусом нацизма. После уничтожения памятника Советским воинам в Таллинне, Владимир Владимирович Путин воспретил ввоз в Россию эстонской продукции, в том числе шпрот. Поэтому эстонцы ищут обходные пути для сбыта своей второсортной продукции на Всероссийском рынке. Они полагали, что смогут завести состав с территории Малороссии, выдав банки со шпротами за украинские хоккейные шайбы.

Прознав про это от знакомого железнодорожника, Кагарлыкская районная ячейка ПДРС постановила направить несколько активистов в район станции Россава, дабы перевести "Столичный Экспресс" на путь, где находится вражеский состав с опасным грузом, и тем самым уничтожить крупную партию товара и двоих работников Эстонско-Фашистской железной дороги, сопровождавших отравленный груз. Помимо того, предполагалось шпротно-взрывной волной повредить проходящую мимо электричку производства Латвии, а Латвия, как известно, также является рассадником фашизма.

Однако осуществить план нам не удалось, так как "Столичный Экспресс" неожиданно сошел с рельсов еще до запланированного столкновения с товарняком. Но ведь всё равно - рыбный состав был задержан на несколько часов! А до границы с Россией стрелочных переводов и поездов еще ой как много.

Фашистская отрава не пройдёт!

http://pdrs.dp.ua/press/press103.html

Поделиться сообщением

Гость beris
Поезд сошел с рельсов раньше, чем нужно

Вечером 2-го мая под Киевом произошла железнодорожная авария. Жертв нет. Основная версия причины произошедшего - кто-то перевел стрелку, и пассажирский поезд "Днепропетровск - Киев" заехал на путь, на котором стоял товарный состав. В результате экстренного торможения электровоз и 4 вагона сошли с рельсов.

Но нам известно то, о чем умалчивает руководство "Украины". Товарный поезд, стоявший на втором пути, шел из Эстонии в Россию, и был доверху набит эстонскими шпротами, зараженными вирусом нацизма. После уничтожения памятника Советским воинам в Таллинне, Владимир Владимирович Путин воспретил ввоз в Россию эстонской продукции, в том числе шпрот. Поэтому эстонцы ищут обходные пути для сбыта своей второсортной продукции на Всероссийском рынке. Они полагали, что смогут завести состав с территории Малороссии, выдав банки со шпротами за украинские хоккейные шайбы.

Прознав про это от знакомого железнодорожника, Кагарлыкская районная ячейка ПДРС постановила направить несколько активистов в район станции Россава, дабы перевести "Столичный Экспресс" на путь, где находится вражеский состав с опасным грузом, и тем самым уничтожить крупную партию товара и двоих работников Эстонско-Фашистской железной дороги, сопровождавших отравленный груз. Помимо того, предполагалось шпротно-взрывной волной повредить проходящую мимо электричку производства Латвии, а Латвия, как известно, также является рассадником фашизма.

Однако осуществить план нам не удалось, так как "Столичный Экспресс" неожиданно сошел с рельсов еще до запланированного столкновения с товарняком. Но ведь всё равно - рыбный состав был задержан на несколько часов! А до границы с Россией стрелочных переводов и поездов еще ой как много.

Фашистская отрава не пройдёт!

http://pdrs.dp.ua/press/press103.html

Прошу ... давай нормально общаться... и что это за фашизм?..

АДМИН закрой данную тему открытую мною...ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! |-|

Поделиться сообщением

Гость Пантелей Адамович

Что, рабочая правда в глаза колит? :)

Поделиться сообщением

Гость beris

Пусть решает админ...

АДМИН закрой данную тему открытую мною...ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...