Перейти к публикации
Гость Lehas

Приватизация жилья

Рекомендованные сообщения

Гость Lehas

Мне отказывают в приеме документов на приватизацию в КЖЭП "Пiвденне", мотивируя тем что у меня долги за коммунальные услуги. Насколько провомерны действия КЖЭПа?

Поделиться сообщением

Гость VIA
Мне отказывают в приеме документов на приватизацию в КЖЭП "Пiвденне", мотивируя тем что у меня долги за коммунальные услуги. Насколько провомерны действия КЖЭПа?

Ответ. Такие действия абсолютно не правомерны. Дело в том, что речь в данном случае идет о совершенно разных правоотношениях: приватизация квартиры - это правоотношения по поводу перехода права собственности от государства (из коммунальной собственности) к частному лицу, а долги за коммунальные услуги существуют в рамках другого правоотношения - договора между жильцом (потребителем) и жилищно-коммунальной организацией (исполнителем услуг) по поводу предоставления жилищно-коммунальных услуг. Чтобы далее не отягощать посетителей форума углублением в данную проблематику, лишь замечу, что Законом Украины "О приватизации государственного-жилищного фонда" от 19.06.92 (с изменениями и дополнениями) на сегодняшний день такого правового основания в отказе в приватизации как существование долгов за коммунальные услуги - не существует.

Вам следует потребовать от должностного лица КЖЭП "Пiвденне", с которым Вы будете еще раз говорить, письменно оформить отказ в приватизации Вашего жилья, а затем, имея этот документ на руках, обратиться в суд за защитой своего конституционного права на приватизацию своего жилья.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...