Перейти к публикации
Systemoff

Вопрос легализации!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ИНДИЙСКАЯ КОМИССИЯ ПО НАРКОТИКАМ ИЗ КОНОПЛИ (1894 Г.)

Комиссия пришла к выводу, что умеренное употребление наркотиков из конопли не связано практически ни с какими пороками. [1]

ДОКЛАД КОМИССИИ ИЗ ЗОНЫ ПАНАМСКОГО КАНАЛА (ПАНАМА, 1925 Г.)

Влияние [марихуаны]... явно и в значительной степени преувеличено... Нет доказательств того, что она оказывает какое-либо заметное влияние на человека, ее употре######ющего. [2]

ДОКЛАД КОМИССИИ LAGUARDIA (США, 1944 Г.)

Нет прямой связи между совершением насильственных преступлений и марихуаной, а сама марихуана не оказывает какого-либо стимулирующего действия на половое влечение. Употребление марихуаны не приводит к развитию морфинной, кокаиновой или героиновой наркомании. [3]

БРИТАНСКИЙ ДОКЛАД WOOTTEN (1969 Г.)

Hам хотелось представить обе стороны спора... Но, когда мифы развеялись, стало очевидно, что доводы за и против в равной степени не сбалансированы. По всем общепринятым стандартам объективности ясно, что каннабис не слишком вредный наркотик. [4]

ДОКЛАД КАНАДСКОЙ КОМИССИИ LEDAIN (1970 Г.)

Физической зависимости от каннабиса не установлено, и обычно..., лишившись этого наркотика, даже регулярные потребители не испытывают неблагоприятных физиологических последствий. [5]

НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО МАРИХУАНЕ И НАРКОМАНИИ (США, 1972 Г.)

Опасность причинения физического или психологического вреда от экспериментирования с природными препаратами каннабиса или от их эпизодического употребления... недостаточно доказана. Проводимая социальная и законодательная политика не соответствует тому индивидуальному и социальному ущербу, который причиняет этот наркотик. [6]

ГОЛЛАНДСКАЯ КОМИССИЯ BAAN (1972 Г.)

Каннабис не вызывает развития толерантности или физической зависимости. Физиологические последствия употребления каннабиса относительно безвредны, [7]

АВСТРАЛИЙСКАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ (1977 Г.)

Один из наиболее значительных фактов, касающихся каннабиса, состоит в том, что его острая токсичность ниже, чем у любого другого наркотика... Никакого серьезного влияния на общественное здоровье не выявлено. [8]

ДОКЛАД НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК (США, 1982 Г.)

Последние 40 лет марихуану обвиняли в том, что она является причиной появления многих вредных для общества последствий, включая... провоцирование преступности и насилия, возникновение героиновой наркомании... и разрушение у американской молодежи основ трудовой этики. Эти представления... не были подкреплены научными доказательствами. [9]

ДОКЛАД ГОЛЛАНДСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА (1995 Г.)

Каннабис малотоксичен... Все, что нам известно в настоящее время, ...позволяет сделать вывод, что риски от употребления каннабиса ...не могут считаться "неприемлемыми" [10]

Получается, что легализация не выгодна в первую очередь

правительству! Значит табак - можно! Алкоголь тоже можно (хотя алкоголь намного сильнее и вреднее конопли).

Так почему тогда травка запрещена?

зы. Где-то я читал, что если покурить укроп, то он тоже бьет по мозгам.

В укропе есть канабис.

Почему правительство не запретит продажу укропа? ||

Поделиться сообщением

Травка первый шаг к более тяжелым наркотикам!

Это как - безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!

А если серьезно, то алкоголь и никотин в организме разрушаются и выводятся, а галюциногены нет!!!

Поделиться сообщением

А если серьезно, то алкоголь и никотин в организме разрушаются и выводятся, а галюциногены нет!!!
Хотелось бы узнать поподробней как алкоголь и никотин разрушаеться и выводиться?
АВСТРАЛИЙСКАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ (1977 Г.)  

Один из наиболее значительных фактов, касающихся каннабиса, состоит в том, что его острая токсичность ниже, чем у любого другого наркотика... Никакого серьезного влияния на общественное здоровье не выявлено.

О каких галюциногенах идет речь???

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать поподробней как алкоголь и никотин разрушаеться и выводиться?

Рекомендую почитать специальную литературу!

Поэтому не будем устраивать околонаучный диспут.

Поделиться сообщением

У нас есть медицинский форум. Заверяю - наш доктор хорошо разбирается в таких вопросах. Рекомендую обратиться к нему.

Поделиться сообщением

ДАЕШ ВТОРУЮ ГОЛЛАНДИЮ!!!

При чем тут Голландия? Если на то пошло, то Голландия не единственная страна, где легализована марихуана.

КАк увидишь наркомана - бей его как таракана

Юноша, пофлудите в другой ветке! Это серьезная тема!

Наркомани нам нэ друзи

Я рад, что вы это понимаете. Я вхожу в антинаркотический проект "Життя". Просто, мне не понятна цель запрета.

Поделиться сообщением

Рекомендую почитать специальную литературу!

Поэтому не будем устраивать околонаучный диспут.

Алкоголь в организме

Примерно 20% любого алкогольного напитка абсорбируется в желудке, а 80% - в кишечнике. Затем спирт разносится кровью по всему телу. Печень разрушает (окисляет) спирт с почти постоянной скоростью : обычно примерно 0,5 литра пива или 0,3 литра виски в час. В итоге этот процесс охватывает примерно 90% алкоголя, образуя в качестве конечных продуктов углекислый газ и воду. Оставшиеся 10% выводятся через легкие с потом. Алкоголь в организме оказывает четыре основных эффекта.

1. Он обеспечивает организм энергией (спирт имеет высокую энергетическую ценность, но не содержит питательных веществ).

2. Он действует как анестезирующее средство на центральную нервную систему, замедляя ее работу и снижая эффективность.

3. Он стимулирует производство мочи. При большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, и клетки обезвоживаются.

4. Он временно выводит из строя печень. После большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается спустя несколько дней.

Поделиться сообщением

Я вхожу в антинаркотический проект "Життя".

А что за проект? Цели? Финансирование? Руководство?

Интересно.

Поделиться сообщением

А что за проект? Цели? Финансирование? Руководство?

Интересно.

Проект пока в зародыше. Сейчас ведутся переговоры. Пока рано об этом говорить.

Как только что-то прояснится, я отпишусь на форуме.

Поделиться сообщением

Доказано, что марихуана эффективно снимает тошноту, вызываемую проти

вораковой химиотерапией, стимулирует аппетит у больных СПИДом, уменьшает

внутриглазное давление у больных глаукомой. Имеются также убедительные до

казательства того, что марихуана уменьшает спастичность мышц у больных не

врологическими расстройствами. Синтетический ТГК в капсулах можно купить

по рецепту, но для многих больных он не столь эффективен, как курение марихуа

ны. Кроме того, чистый ТГК может вызвать больше неприятных побочных психо

тропных эффектов, чем курение марихуаны. В настоящее время, несмотря на

запреты, многие употре######ют марихуану в качестве лекарства, рискуя подверг

нуться аресту и тюремному заключению. :spliff

Поделиться сообщением

ФАКТ

В 1972 г. Национальная комиссия по марихуане и злоупотреблению наркотиками (США) после рассмотрения научных данных пришла к заключению, что,хотя марихуана и не является полностью безвредной, ее опасность сильно преувеличена. С тех пор ученые провели тысячи исследований на людях, животных и

клеточных культурах. Ни в одном из них не было получено данных, резко отличающихся от приведенных Национальной комиссией в 1972 г. В 1995 г., редакторы

британского медицинского журнала «Ланцет», опираясь на 30 летний опыт научных исследований, пришли к заключению, что «курение марихуаны, даже длительное время, не является пагубным для здоровья».Лучше курить траву :spliff , чем ужираться паленой водкой :just

Поделиться сообщением

А еще лучше ни то ни другое!!! Может поспорим???
Спорить не стоит! Я имею ввиду альтернативу между травой и паленой водкой!!! Лучше всего пить пиво <<>> в разумных количествах и не очем не беспокоиться!!! :-D

Поделиться сообщением

Боже мой! Прямо в тупик поставили! Трава, водяра, пиво!!!

А еще можно уколоться, клей понюхать - вообще никаких проблем! :evil:

Поделиться сообщением

Боже мой! Прямо в тупик поставили! Трава, водяра, пиво!!!

А еще можно уколоться, клей понюхать - вообще никаких проблем! :evil:

Никто вас в тупик не ставил, Я говорю за себя, что между травой и водкой я бы выбрал первое, а лучше всего випил бы бутылку пива вот и все! А если вы хотите уколоться или понюхать клей, пожалуйста, никто вам не запрещает-это личное дело каждого!!! :-D

Поделиться сообщением

А я о себе и не думал говорить!!!

ЛИЧНО У МЕНЯ таких проблем нет! Наркотики в любом виде - это смерть, а если еще пытаются под разными соусами оправдать их употребление - это безнравственно, как минимум!!!

Поделиться сообщением

А я о себе и не думал говорить!!!

ЛИЧНО У МЕНЯ таких проблем нет! Наркотики в любом виде - это смерть, а если еще пытаются под разными соусами оправдать их употребление - это безнравственно, как минимум!!!

Я не оправдываю употребление наркотиков,я категорически против, мне всего лишь непотятно, почему тяжелые наркотики (алкоголь,никотин) разрешенны, а легкие(каннабинол) запрещенны!!! Вот это безнравственно!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...