Перейти к публикации
Гость Morozoff

Как официально отключится от отопления?

Рекомендованные сообщения

Гость Morozoff

Доброго времени суток.

Я хочу отключится от централизованного отопления (меня не устраивает цена и качество). Живу я на 3-ем этаже 5-ти этажного дома. Как можно цивилизованно решить эту проблему?

Если я обрежу батареи и поставлю в известность теплосети, с последующей проверкой, хватит ли этого?

У меня есть альтернативное жильё, дом в часном секторе с отоплением, где я могу проживать зимой

С уважением, Мишечкин П. С.

Поделиться сообщением

Акт размежевания необходим.

Обращаетесь в ДДТЭЦ с заявлением об отключении. Делаете проект (у них или на фирме, которая занимается автономным отоплением), отсоединяете себя от стояков (после проекта), глушите стояки, теплоизолируете их, зовете инспектора из ДДТЭЦ, получаете акт. Всё.

Стояки по проекту будут пластиковые со 2-го по 4-й этаж для Вашего случая.

Только ДДТЭЦ может не согласиться оставлять квартиру совсем без отопления. В любом случае, Вам необходимо узнавать у них.

Я написал для случая, когда ставят автономное отопление.

Поделиться сообщением

Если я обрежу батареи и поставлю в известность теплосети,
Не хватит.

В прошлом году делал себе автономное отопление.

Так вот:

Для того, чтоб отключиться надо минимум следующее:

1) Т.у. тепловых сетей со всеми согласованиями

2) Проект на отключение (заказывается и делается в "Гражданпроекте" на ул.Запорожской, 20). Проект надо потом утвердить в Тепловых сетях

3) Акт выполненых работ на обрезку батарей (лицензионный вид деятельности - выполняется только предприятиями имеющими на это лицензию)

4) Акт тепловых сетей на отключение.

Это, так сказать, минимум.

И то, боюсь, что сделать просто так Вам это не дадут, а только при наличии соответствующих документов подтверждающих ваше желание установить автономное отопление.

Ведь Вы живёте в многоквартирном доме, в котором должна быть соблюдена общая-минимальная температура, чтобы соседи не видели плесени у себя на промёрзших стенах и т.д.

.....Прошу ВАС учесть, что это только мои размышления.

Вы обращались за ответом к специалисту, к которым я себя отнести не могу.

Так что прошу мой пост воспринимать как информационный, а не как 100% ответ на вопрос.

Поделиться сообщением

прошу мой пост воспринимать как информационный, а не как 100% ответ на вопрос.

Мой тоже.

Поделиться сообщением

....если бы не телефонный звонок на 5 минут, я бы заакончил свой пост раньше чем Эдитор :evil:

В общем, всё что знал - сказал. Теперь покой. -=

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...