Перейти к публикации
unbreakable

Странные вы люди

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Читаю новости: в Дндз принята программа по питьевой воде. Ну, то, что это не новость, а формальная отписка (редактору на заметку), мы опускаем.

Но почему эта тема не обсуждается на ФОРУМЕ!!!! Люди, это же ВАШЕ здоровье!

Проблема стара, как и сам город. Но качество воды все время ухудшается. Из колодцев в городе давно ее пить низзя! А в кранах что? В 1996 или 7 местные активисты Гринпис (теперь это организация "Голос Природы") передавали пробы воды в одну из лабораторий Великобритании. Там были в шоке, что мы это пьем. В воде содержатся вещества, почти 100 % приводящие к возникновению рака!

А посмотрите, что у нас по заболеваниям желудочно-кишечного тракта, печени, почек и т.д. Организм просто не справляется с переработкой такой воды.

Стандарт воды в СЭС опустили ниже плинтуса, скоро разрешат пить из лужи. Кошмар.

И при всем этом, тема остается не расскрытой. Афигеть!

Поделиться сообщением

Ваши предложения, Скам?

Поделиться сообщением

ДЕНЬГИ НАДО ВКЛАДЫВАТЬ В ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, СЭС ВСЕ ВАЛИТ НА ГОРВОДОКАНАЛ, ГОРВОДОКАНАЛ НА АУЛЬСКИЙ ВОДОПРОВОД, А ТЕ ТОКА РУКАМИ РАЗВОДЯТ

Поделиться сообщением

Писать о том, что ничего не происходит?

Поделиться сообщением

Пока одни валят на других, можно заказывать очищенную бутылизированную воду. Фирм занимающихся данным видом услуг -валом, и с каждым днем прибавляется. Безусловно необходимо решать вопрос и с центарлизированным водопроводом, но пока дождешься -и почки и печень отваляться. Свое здоровье -ближе к телу.

Поделиться сообщением

Я предпочитаю качественный фильтр.

Поделиться сообщением

Лучше -что-то, чем надеятся на наш горводоканал. Относительно фильтров, дело в том, что у них разная степень очистки воды, бутылизированная очищается фильтром обратного осмоса который обеспечивают лучшую очистку водопроводной воды от ненужных и вредных примесей за счет наличия тонкопленочной мембраны. Система удаляет хлор, органические компоненты, пестициды, тяжелые металлы, радионуклиды, нитраты, фтор, сульфаты, нитриты, растворенное железо, мышьяк. Удаляет избыток солей кальция и магния - снижает жесткость воды, а то и вообще делает ее обезсоленной. А обычные, бытовы фильтры -очищают воду от механических примесей, а также производят глубокую очистку от хлора, нефтепродуктов, пестицидов, улучшают вкус и запах. В сравнении, преимущества -явно видны. А там... "каждый кулик -свое болото..."

Поделиться сообщением

Имхо все зависит от частоты замены фильтра.

Производители бытовых фильтров заявляют не меньший список очистки от вредных веществ.

И, по крайней мере, я сам слежу за чистотой фильтров и гарантирован от мошенничества, типа разлива в бутыли воды из-под крана.

Поделиться сообщением

Гость Шут

попил Днепродзержинской водички с крана и стал козленочком....смешно но факт:) а все фирмы по розвозу воды в бутылях это несамое лучшее,где гарантии того что это не таже вода из под крана только в пластиковой пляшке? лучше вместо воды пить пиво :rock

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
попил Днепродзержинской водички с крана и стал козленочком....

}{

лучше вместо воды пить пиво

:mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость robotek

Тут главный писал

"Стандарт воды в СЭС опустили ниже плинтуса, скоро разрешат пить из лужи. Кошмар. "

Зато начальник СЭС Радченко ездит на приличной иномарке. А шо, не хуже других. А дома пьет привозную воду, чё ему? Лавэ есть, а остальные - как-нибудь.

Поделиться сообщением

Тут главный писал

"Стандарт воды в СЭС опустили ниже плинтуса, скоро разрешат пить из лужи. Кошмар. "

Зато начальник СЭС Радченко ездит на приличной иномарке. А шо, не хуже других. А дома пьет привозную воду, чё ему? Лавэ есть, а остальные - как-нибудь.

Чем больше я все это наблюдаю, тем больше понимаю что писаниной тут не помочь. Хотя обидно что в чиновники рвутся не для других, а для собственного комфорта. С нашей то конституцией им дозволено ровно все |-|

Поделиться сообщением

Fil

Конституция-то здесь причем?

Если творится произвол - то это "неработа" законов.

Следить за исполнением которых должны люди.

Это - скорее социальная проблема безнравственности и безответственности.

Поделиться сообщением

Fil

Конституция-то здесь причем?

Если творится произвол - то это "неработа" законов.

Следить за исполнением которых должны люди.

Это - скорее социальная проблема безнравственности и безответственности.

А ты думаешь нравственностью это излечить? Ха! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! А нашу конституцию мнут как пластилин, при этом не почти ни в чем не ограничивая чиновников разных мастей. Идейность и твердость здесь нужна только на высшем уровне. Насколько Штаты не смешны сейчас со своей судовой системой, но конституция у них практически не менялась еще со времен гражданской! И чиновники у них при ихней обеспеченности весьма скованы в своих движениях. Неверный шаг и ПРЕВЕД суд и огласка! А с нашим "славянским" менталитетом, слово "идейность" с уст нынешних политиков и чинуш я воспринимаю как издевательство. Единственное что может нам сеичас помочь - твердый политик с показательной, неизбирательный чисткой полит рядов по конституции, которую стоит проработать раз и на многие годы! Тогда года за 4 может чего и добились бы.

Поделиться сообщением

омг.

Да не в Конституции дело.

А в Законах и подзаконных нормативных актах.

В их "написании" только для написания, а не для исполнения.

...И в людях, который х... ложат на законы, вместо того, чтоб быть примером их исполнения.

Поделиться сообщением

...И в людях, который х... ложат на законы, вместо того, чтоб быть примером их исполнения.

Так может потому и ложат, что бояться им особо нечего?

Поделиться сообщением

Fil

Вот и читаем мой пост выше.

Не Конституцию же бояться!

Поделиться сообщением

Давайте разберем, что определяет степень дозволенности депутата? Законы которые они принимают для себя "на конституционной основе" или сама конституция? Кстати, именно благодаря конституции сегодня подняли бучу с перевыборами. Те переметнулись, те подняли крик и вроде по конституции все верно: можно устроить перевыборы! Не вышло с судом, опять по конституции напишут заявления об уходе, далее роспуск и снова все на местах с прежними правами после перевыборов, на которые кстати нет денег. Не потому ли это что конституцию используют не для народа, а для "слуг" народа? Очень уж там много лазеек для их поступков, но все красиво, по конституции! А вот когда конституция их будет ограничивать в действиях, тогда и можно будет брать их за горло и цитировать закон.

Поделиться сообщением

И я думаю, что дело не в Конституции.

Все дело, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в готовности общества спросить у тех, кому оно платит. Платит доверием представлять их интересы, платит налоги, на которые чиновники живут.

Самые лучшие законы - ноль, пока нет возможности заставить их выполнять.

З.Ы. А черепашка мне больше нравилась :)

Поделиться сообщением

З.Ы. А черепашка мне больше нравилась
+1 :P

Для справки:

Украинская Конституция - одна из самых молодых в Европе.

И принималась она, учитывая опыт и наработки многих стран.

А исходя из этого, она в мире считается одной из самых демократичных и "народных"

Поделиться сообщением

Дополню: и как компромис политических сил.

Поделиться сообщением

И я думаю, что дело не в Конституции.

Все дело, НА МОЙ ВЗГЛЯД, в готовности общества спросить у тех, кому оно платит. Платит доверием представлять их интересы, платит налоги, на которые чиновники живут.

Самые лучшие законы - ноль, пока нет возможности заставить их выполнять.

"...допоки немає можливості примусити їх виконувати", - ох, золоті слова, платинові! =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...