Перейти к публикации
Гость bager

Дубликат диплома и приложения

Рекомендованные сообщения

Гость bager

Так получилось что по истечении 10 лет после окончания ВУЗа я решил получить второе вісшее образование, но начав собирать документы обнаружил что у меня нет приложения к диплому - только ксерокопия - никем не заверенная и поэтому не имеющая никакой силы. Герб Днепродзержинск Скажите что мне надо предпринять и как, необхлодимо ли личное участие или можно это сделать по почте - так как ВУЗ находиться в другом украинском городе. Я думаю многим также будет узнать как получить и дубликат диплома (диплом был получен летом 1996 года - старого советского образца - синий картонный диплом с гербом СССР). Подскажите как и что мне надо предпринять (повторюсь - сам диплом у меня есть).

Поделиться сообщением

Гость VIA
Так получилось что по истечении 10 лет после окончания ВУЗа я решил получить второе вісшее образование, но начав собирать документы обнаружил что у меня нет приложения к диплому - только ксерокопия - никем не заверенная и поэтому не имеющая никакой силы. Скажите что мне надо предпринять и как, необхлодимо ли личное участие или можно это сделать по почте - так как ВУЗ находиться в другом украинском городе. Я думаю многим также будет узнать как получить и дубликат диплома (диплом был получен летом 1996 года - старого советского образца - синий картонный диплом с гербом СССР). Подскажите как и что мне надо предпринять (повторюсь  - сам диплом у меня есть).

Ответ. Если Вы потеряли (либо по др. причине лишились) вкладыша к диплому, то следует написать заявление на имя ректора того вуза, который Вам такой диплом выдал, чтобы Вам выдали ДУБЛИКАТ вкладыша к Вашему диплому. Не забудьте и задать вопрос относительно процедуры его получения. Вам пришлют из вуза ответ, в котором, по идее, будут ответы на все Ваши вопросы. Как правило, такие документы по почте не пересылают - нужно будет ехать лично. Хотя, конечно, возможны и исключения. Однако, до тех пор, пока вы не согласуете все вопросы выдачи дубликата, ехать нецелесообразно- можно оказаться "у разбитого корыта".

Кстати, не забудьте, о таких видах коммуникации. как интернет, факс, телефонная связь и электронная почта.

Относительно получения дубликата диплома - та же самая процедура.

Однако, если я Вас правильно понял, вряд ли Вы в качестве дубликата получите диплом нового образца. Дубликат вовсе может быть не "корочками" или "пластиком" в обычном представлении: это может быть простой лист бумаги с необходимыми реквизитами "слово "Дубликат", печати, штампы вуза, подписи должностных лиц и т. д.).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...