Перейти к публикации
Гость Танюша

Как это было... а шоб 30 раз не пересказывать :)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Танюша

Зная беспокойство дорогой редакции о моём организме, решила всё рассказать.

11 марта ездила я с напарником по команде на небольшие соревнования по пешему спортивному ориертировнию в лесу под Кировским. Ехали на велосипедах - туда около 35 км, приехали, отбегали, и обратно домой поехали. Уже на вьезде в город я не удержала дистанцию между своим передним колесом и задним колесом напарника, и наехала на него. Он услышал: "Жжжжж, бум!"

А потому что при таком "наезде" возникает резкое торможение покрышек колёс, и "падает всегда задний" (с). Я вылетела из седла велосипеда и упала на обочину (к счастью, видимо :) . Ударилась головой и плечом. Голова была в шлеме, поэтому она в порядке. Я встала, отошла на обочину, присела на камушек отдышаться, и, думала ехать дальше. А напарник мой увидел, как у меня на ключице выросла шишка, и сказал: "А никуда ты не поедешь!" Позвонили, вызвали нашего друга на машине, погрузились и поехали в ближайший травмпункт, в 6-й горбольнице. По отзывам знакомых врачей - там вроде самая лучшая травматология. Там мне сразу сделали рентген, который показал перелом со смещением. Закрытый. Меня обкололи безболивающим (местно) и попытались вправить перелом грубой физической силой, т.е. вручную. Две медсестрички держали и тянули слева, а доктор вкручивал правое плечо на место. Потом ещё один снимок - посмотреть что получилось. получилось плохо - расстояние между осколками с 4 см уменьшилось до 2-х, но между ними попали мягкие ткани, и полностью вправить не удалось бы, ну никак! Сказали, что надо оперировать, и: "Если хотите ложитесь хоть сейчас, а хотите - приезжайте завтра и вписывайтесь".

12 марта меня с мамой напарник привёз на машине, меня "вписали", поселили в палату №10, и назначили операцию на ближайший операционный день - вторник.

13 марта утром без маковой росинки на завтрак меня погрузили в общий наркоз и прооперировали. Подробнее: вскрыли, на ключицу наложили металлическую пластинку, к ней шурупами привинтили осколки ключичной кости, зашили.

От наркоза отходила плохо: ревела, боялась, что меня обездвижат, причитала, что "накрылся мой мультисезон" и ругалась матом. А когда принесли обед, совершенно серьёзным тоном требовала молочный коктейль (со слов очевидцев). Сама не помню ничего.

14 марта лечащий врач разрешил встать, чем несказанно меня обрадовал. Руку подвязали в косынку и неделю кололи антибиотики и внутривенно, и куда найдут.

15 марта сделали рентген и я увидела "шо у меня там такое" (с). Действительно, кусок металла и 6 шурупов.

23 марта выписали домой под наблюдение местного травматолога.

На ЧТО, и на КАКОЕ я насмотрелась, лёжа в больнице - тема отдельная, длинная, и во многом неприятная. Ещё одна тема - что я услышала и узнала из области медицины, мед.обслуживания и качества работы мед. персонала.

Вот кратенько...

P.S. Чувствую себя хорошо, скоро вернусь к работе.

Писалось со слов.. другими руками (сама пока не особо машу крыльями)

Поделиться сообщением

Танюша, твой велозапал еще не окончился?..

Выздоравливай быстрее.

Поделиться сообщением

Это спортсменка, активистка и просто красавица :)

Поделиться сообщением

Гость robotek

Если я не ошибаюсь 6-я это Детская ГБ. Или это не у нас? Да, фотку красавицы никак нельзя показать?

Поделиться сообщением

Днепропетровск.

Поделиться сообщением

Сама выложит, если посчитает нужным.

Поделиться сообщением

Гость Івасик Телесик
А фотку красавицы?

На вулиці бігає купа дівчат в оригіналі. :P Вам мало? :mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...