Перейти к публикации
Гость Светуля

И опять про показания счетчиков на Левом Берегу.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Светуля

У нас на подъезде висит объявления,что показания счетчиков снимаются 18 числа каждого месяца. И вот 18 марта выпадает как раз на воскресенье. С 14.00 до 15.00 жду прихода тех,кто снимает показания,предварительно узнав свои показания на табло. Никто не приходит в это время,зато в 16.00 на 1 этаже висит список жильцов с якобы снятыми показаниями. И что-же я вижу- показания завышены на 600 кВт по сравнению с реальными! На голом месте люди делают деньги! Вопрос: или команду завышать показания дает руководство ДДКРЭС или же никто эти показания не снимает,а показания пишут от фонаря,и,естественно,завышенные? Теперь понятно откуда такие счета-провела собственное расследование! Мне ,конечно, все равно,я плачу строго по счетчику на 1 число каждого месяца,но ведь не все могут проверить свои показания на табло! Это касается прежде всего самых незащищенных слоев населения-пенсионеров,инвалидов! Все-таки 600 кВт- это 150 гривен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ParaGrafF

К сожалению подобное повторяться будет и неоднократно. Как показывает практика наши монополисты активно пользуються попустительством АМК. Усугу######ет ситуацию и откровенное нежелание наших соотечественников решать вопросы в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может поможет, небольшие выдержки...

Правила користування електричною енергією. Зареєстровано в Міністерві юстиції України 18 листопада 2005 р. за N 1399/11679

п. 6.36. У разі виникнення у споживача сумніву в правильності

показів розрахункових засобів обліку або визначення суми в

пред'явленому до оплати документі щодо оплати електричної енергії

споживач подає про це заяву постачальнику електричної енергії

(електропередавальній організації).

Постачальник електричної енергії (електропередавальна

організація) має протягом 5 робочих днів від дня одержання заяви

перевірити рахунок на оплату, а в разі потреби протягом 20 днів

провести технічну перевірку та/або експертизу розрахункових

засобів обліку відповідно до встановленого цими Правилами порядку

та повідомити споживача про результати.

п. 6.38. За результатами технічної перевірки складається акт, в

якому зазначаються виявлені недоліки. У разі потреби проводиться

експертиза відповідних засобів обліку. Якщо експертиза виявить

втручання споживача в роботу засобів обліку, споживачу проводиться

перерахунок кількості спожитої електричної енергії відповідно до

законодавства України.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...