Перейти к публикации
Vasil

Полуподвальное помещение в многоквартирном доме

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая,есть заинтересованность в приобретении или долгосрочной аренде полуподвального помещения в г. Каменское по ул.Костромская 9,фото прилагаю .

Как найти хозяина?

Так как мои попытки увенчались провалом,что удалось выяснить-этим помещением владел один из родственников бывшего мэра,потом его посадили в млс,где он и умер,но это рассказывают старожилы дома которые тоже пытались прибрать это помещение к своим рукам,но какой то ушлый руководитель этого ЖКХ умело нарезал петлю и ушёл от диалога.

Ихние попытки выяснить владельца через ЖКХ этого района увенчались провалом,на ихние запросы в соответствующие органы приходят не чего не значащие отписки.

Может кто то из сторожил форума проживает в этом районе и знает всю подноготную этого помещения?Было бы интересным почитать.

Так же интересует мнение юриста по этому моменту,если он сюда захаживает.

Если таковой сюда не захаживает,буду рад если укажите на хорошего юриста в этом вопросе с вашего города,его контакты,который компетентен в такого рода вопросе,под ключ.

photo_2020-07-19_15-44-12.jpg

photo_2020-07-19_15-44-31.jpg

Поделиться сообщением

Я, бы прошёл архитектуру (должен быть адрес недвижимости и фамилия), инвентарь бюро (там выдавался паспорт недвижимости), энергосбыт,  водоканал и газконтору. Или платит за ком.услуги, или должник. Есть ли сигнализация на объекте? 

Поделиться сообщением

20.07.2020 в 08:38, Alek_Sander сказал:

Я б порадив почати з державних онлайн-реєстрів. За наявності ЕЦП (із карткою Приват24 його можна отримати за лічені хвилини) та за невеликі гроші можна замовити витяг. Принаймі по "власність, оформлена на конкретну особу по П.І.Б." я відомості отримував за 33грн.
Сайт: https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1

Показать содержимое

Отримання відомостей про зареєстровані речові права на нерухоме майно за:

- вказаною адресою;

- реєстраційним номером об'єкта нерухомості;

- кадастровим номером земельної ділянки;

- ідентифікаційними даними фізичної або юридичної особи.

Отримавши список власників - можна продовжити пошук у реєстрі по їхніми П.І.Б. та шукати цих власників по зазначених адресах. (Або використати інші способи пошуку людей - соц.мережі наприклад.)

Дякую за відповідь,но туди ж треба вписувати адресу та номер квартири,а в цьому випадку номера квартири немає,скажу більше - взагалі нечого немає,ураховується як підвальне приміщення,і ці канцелярські по місту якісь дуже перелякані,не балакучі даже як шо підходити з келихом.

Я цей варіант знаю,но без номеру квартири там не як не впоратися.

20.07.2020 в 10:03, Shra-vita сказал:

Я, бы прошёл архитектуру (должен быть адрес недвижимости и фамилия), инвентарь бюро (там выдавался паспорт недвижимости), энергосбыт,  водоканал и газконтору. Или платит за ком.услуги, или должник. Есть ли сигнализация на объекте? 

Спасибо за ваш ответ,архетектурное бюро,а чем они мне помогут,если это подвал без роду без племени,Там ни кто не живёт,всё заброшено,запущено,покрыто тайной и мраком,сигнализации нет,комуналки нет.

Всё что есть на фото,ну и там внутри всё темно,и у кого ключи ни кто не знает.

Надо к детективу частному,наверное для начала обратиться,такая мысль пришла,или в ментовку,но в ментовку идти нужно знать хоть кого то,по этому лучше детектив.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Vasil сказал:

Дякую за відповідь,но туди ж треба вписувати адресу та номер квартири,а в цьому випадку номера квартири немає,скажу більше - взагалі нечого немає,ураховується як підвальне приміщення,і ці канцелярські по місту якісь дуже перелякані,не балакучі даже як шо підходити з келихом.

Я цей варіант знаю,но без номеру квартири там не як не впоратися.

Спасибо за ваш ответ,архетектурное бюро,а чем они мне помогут,если это подвал без роду без племени,Там ни кто не живёт,всё заброшено,запущено,покрыто тайной и мраком,сигнализации нет,комуналки нет.

Всё что есть на фото,ну и там внутри всё темно,и у кого ключи ни кто не знает.

Надо к детективу частному,наверное для начала обратиться,такая мысль пришла,или в ментовку,но в ментовку идти нужно знать хоть кого то,по этому лучше детектив.

Было по городу распоряжение, года два назад, очистить подвальные помещения. В нашем доме работники УКОЖФ ходили по подъездам и выбрасывали все, что загромождало проходы. Попытаться по этому поводу , через Управляющую компанию проверить это подвальное помещение, затем поставить свой замок. Привлечь пожарную службу, мол соблюдаются ли Правила противопожарные. Раз не объявляется хозяин, может там хранение наркотиков, оружия -вот и повод проверить с полицией. Если помещение приватизировано в 90х годах, следы приватизации должны быть. 

В таком помещении, о котором никто не знает, и взрывное устройство может оказаться. 

Может проще, установить свой замок? И делу конец.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...